Ексклюзивы
пятница, 10 июня 2011 10:32

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

В Партии регионов заявили, что резолюция ЕП по Тимошенко - не существенна

В Партии регионов заявили, что резолюция ЕП по Тимошенко - не существенна

Обсуждение украинского вопроса в Европарламенте (ЕП) обнаружило настоящих друзей Украины в ЕС. Кроме того, принятый в ЕП документ "Дело Юлии Тимошенко и других членов бывшего правительства" не является позицией всего депутатского корпуса.

Как сообщила пресс-служба Партии регионов, об этом заявил член парламентской фракции Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Владимир Вечерко.

По его словам, на заседании Европарламента присутствовали менее 10% депутатов, а поддержали этот документ только 37 из 736 членов ЕП.

"Следовательно, нельзя говорить о том, что этот документ отражает позицию всего депутатского корпуса", - отметил Вечерко.

Что же касается текста документа, как отметил "регионал", в нем есть определенные предостережения, однако они не являются критическими.

Кроме того, нардеп заявил, что ряд указанных в документе положений отражают те ценности, которые разделяет Украина.

"Уважение к принципам социальной рыночной экономики, верховенства закона, прав человека и защиты меньшинств - это те ценности, которые объединяют нас, и их соблюдение является ключевой задачей для украинской власти", - заверил парламентарий.

Вечерко добавил, что в этом документе депутаты Европарламента призвали руководство Украины к проведению судебной реформы.

"Для Украины необходимость реализации комплексной судебной реформы является актуальной уже давно, и содействие Еврокомиссии в ее проведении может ускорить этот процесс", - считает политик.

Напомним, Европейский парламент (ЕП) поддержал резолюцию с критикой в ??адрес украинской власти о применении уголовного права в качестве инструмента для достижения политических целей.

Резолюция была принята простым большинством голосов в рамках пленарного заседания Европарламента в четверг в Страсбурге после дискуссии.

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов заявили, что резолюция ЕП по Тимошенко - не существенна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

19.06.2011 13:25:02жана178.95.43.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ПАРТІЯ РЕГІОНІВ -ЦЕ ПРИДУРОЧНА ШАЙКА ТУПОРИЛИХ КАЦАПЧУКІВ!!!!! КАЦАПІВ ТРЕБА ГНАТИ З УКРАЇНИ ВСИХ ВІД МАЛА ДО ВЕЛИКА!!!!!!!!! В С И Б І Р !!!!!!!!
11.06.2011 05:47:27гален109.110.87.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Вот скажите свое мнение . Разные слухи ходят о якобы воровстве Тимошенко . Именно слухи . Доказательств нет . Некий MARIO (САН-ФРАНЦИСКО) возмущен . А чего он не возмущается своими замляками Американцами , корорые нагло заработали на вакцине для Украины . Вот это уже доказанный факт . А первая , кто поднял вопрос о стоимости и потребовал разобраться, была Тимошенко . Второе - авто для сельских медпунктов . Может и не очень подходят , но их вообще не было . А пришли регионалы , подняли мыльный вопрос на эту тему и забрали авто у сельских больниц. Свежий пример воровства . Будем наблюдать кто ответит за китайскую гречку . Россиянам продали свою ( супер по качеству ) за валюту . Валюта осела в чьих карманах ? Кто закупал китайское дерьмо по бешеной цене ? Кто дал добро выставить в магазинах китайское кормовое дерьмо по цене 22 грн за кило ? У кого в кармане осела разница ? По большому счету - нечего лезть из Сан- Франциско в наш " приход ". Мы без вас разберемся . Вы готовьтесь ПР у себя принять . Не за горами .
11.06.2011 05:35:39гален109.110.87.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
для MARIO (САН-ФРАНЦИСКО) Да , что там Тимошенко ... Разве есть доказательства ? А если б крали как Партия регионов ? Америка быстро стала б страной третьего мира . Ничего . С 2010-2015 у нас наворуются и к вам полезут . Вот тогда мы повеселимся .
10.06.2011 15:12:50ну и86.111.76.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Зося (Киев) 10.06.2011 10:40 - IP: 80.239.242.30 и ЗОСЯ БЗДЮХА (ООО) 10.06.2011 11:14 - IP: 80.239.242.190 - ВЫ КАК, С ОДНОГО КАБИНЕТА ДРУГ ДРУГА ОБСЫРАЕТЕ.
10.06.2011 12:10:06Пивновский Полицая сын193.110.115.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
"членчики" Пр-узколобые, тупорылые мрази !!! Рекетиры, воры, бандюки ... !!! Их нужно истреблять всеми методами. Пора брать в руки топоры.
10.06.2011 12:04:32MARIO178.158.89.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ЕСЛИ Б У НАС ПРЕЗИДЕНТ ИЛИ ПРЕМЬЕР УКРАЛИ Б СТОЛЬКО ДЕНЕГ, СКОЛЬКО ТИМОШЕНКО, ТО ЕЁ ДАВНО БЫ ПОСАДИЛИ НА ЗЛЕКТРОСТУЛ И НИКТО БЫ НЕ ЗАСТУПИЛСЯ. ЗАКОН, ЕСТЬ ЗАКОН!
10.06.2011 12:03:14зося87.158.111.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
знову тут? Видать харошую премію отримала, іди знову ортимуй свою долю, банк для тебе пограбували. людина з чорним піднебінням!
10.06.2011 12:01:08вважаю87.158.111.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
всі громадські, демократичні, студентські організації повинні щомісяця посилати запити до ЄС, зі списком всієї ВР їх родин, кабінету міністрів, президента і т.д. щоб їм заборонили віїзд до європи, щоб їм заблокували рахунки, ось і хай європа їх навчить жити по демократичному!
10.06.2011 11:14:29ЗОСЯ БЗДЮХА80.239.242.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ВИДНО ТИМОШЕНКО ГУЛЯЛА ПО ЛЕСУ И НАСТУПИЛА НА ЭТУ БЗДЮХУ - ВОНЬ НЕПЕРОНОСИМАЯ.
10.06.2011 10:51:02Антон92.112.17.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
За його словами, на засіданні Європарламенту були присутні менше, ніж 10% депутатів, а підтримали цей документ лише 37 з 736 членів ЄП."Отже, не можна говорити про те, що цей документ відображає позицію усього депутатського корпусу", - зазначив Вечерко. ТАК ОНА ПРИНЯТА ЭТА РЕЗОЛЮЦИЯ? У НАС В ПАРЛАМЕНТЕ ПО МАНОВЕНИЮ КЕШИ ПОПУГАЯ ОТ ПР ГОЛОСУЕТ ТАКАЯ ЖЕ ЧАСТЬ ИЗБРАННИКОВ! ВОПРОС - А ПРИНЯТА РЕЗОЛЮЦИЯ ИЛИ НЕТ? "Повага до принципів соціальної ринкової економіки, верховенства закону, прав людини і захисту меншин – це ті цінності, які єднають нас, і їх дотримання є ключовим завданням для української влади", - запевнив парламентарій. ЦИНИЗМ ПОЛНЫЙ!!!!
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть