пятница, 07 декабря 2012 15:23

Тягнибок говорит, что Госбюджет-2013 написали аферисты

Тягнибок говорит, что Госбюджет-2013 написали аферисты
Фото: news2000.com.ua

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок говорит, что госбюджет-2013 - аферистический.

Об этом он написал в своем блоге на "Украинской правде".

"Аферисты, которые лишь производят сплошную ложь об улучшении и миллиардные сделки неизвестно с кем, на фоне реального обнищания украинцев, могут предложить лишь аферистический бюджет", - написал Тягнибок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пока ученые будут пикетировать Раду, им нардепы присудят премии

"Правительство уже не скрывает, что реальная средняя заработная плата, что, по его статистике, в течение января - сентября текущего года выросла на 14,9%, в следующем году вырастет лишь на 3,3%. Во-вторых, Кабмин впервые заговорил о "взвешенное повышение социальных стандартов". И первый шаг в этом направлении - это значительное замедление темпов роста заработной платы и прожиточного минимума", - добавил он.

"Госбюджет на следующий год предельный уровень государственного долга определяет в размере 483 миллиарда гривен, что на 121,5 миллиарда гривен или в 1,34 раза превышает объем доходной части государственного бюджета. Еще большее беспокойство вызывает сумма, предусмотренная для погашения и обслуживания долга - 116 , 1 миллиарда гривен, или третья часть от доходной части бюджета", - считает Тягнибок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно ездить зимой - советы эксперта

Он добавил, что законом о госбюджете на 2013 год "фактически узаконено еще одну коррупционную схему", ведь главные распорядители средств с разрешения Кабмина могут осуществлять капитальные расходы без наличия на это плановых назначений.

"Это приведет не только к неконтролируемому накопления финансовых обязательств бюджета, но и открывает двери для бесконтрольного увеличения сметной стоимости строительства объектов с целью в разы увеличить "откаты", - убежден политик.

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок говорит, что Госбюджет-2013 написали аферисты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

59

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

19.12.2012 01:05:25люди є195.43.71.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

а хто їх постав і вибрав оферистів привів до влади щоб писати фальш для нас з вами а далі яка наша ціль --де є вихід і який = вони все поруйнували по ґрабували приватизували що з моґли общем розорили до ніщети а чому так допустили ми українці керувати москалям нами

07.12.2012 21:58:36Власко92.52.128.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Ггггггг..:D як же кацапським примітивним тваринкам, не до в подоби висловлювання українського лідера..;) Бидло скаженіє від однієї згадки про те, що їхнє панування на українській землі закінчилось...

07.12.2012 23:26:09Андрей77.120.152.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Слышь чучело ущербное. Я не отрицаю, что он лидер,это было бы глупо. Но он лидер вот таких убогих и ущербных как ты, а вас примерно от 15 до 17% и не более. Для остальной части Украины он не лидер, а чмо убогое. Да и о каких ты Украинцах вообще речь ведешь ? Галицай вы Украине не кого отношения не имеете. :):) Вы не Украинцы.

08.12.2012 08:12:11patriot91.216.28.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

АНДРЕЙ=а по твоему-ОСТАЛЬНАЯ-ЧАСТЬ-УКРАИНЫ-э то УКРАИНА?и хто для тебя УКРАИНЦЫ?-те хто ненавидит-все УКРАИНСКОЕ?интересно а в РОССИИ те граждане которые ЛЮБЯТ РОССИЮ и все РУССКОЕ-они тоже УЩЕРБНЫЕ-выходит тогда РОССИИ по сути плошная (ГАЛИЦИЯ-РУССКАЯ)?-а ПОЛЯКИ-которые ЛЮБЯТ-польщу-они ХТО?напимер:-если в ГЕРМАНИИ-немцы любят ГЕРМАНИЮ-и ТД,тогда где по твоему ГЕРМАНИЯ?-если ты ПОНЯЛ-очем Я?=скажи?=почему в РОССИИ у ФРАНЦИИ и ТД=когда ЛЮДИ ЛЮБЯТ свою СТРАНУ это нормально,-а когда Я живу в УКРАИНЕ-и ЛЮБЛЮ-УКРАИНУ-это по твоему ПЛОХО?а ты сам кто в УКРАИНЕ?что у тебе есть УКРАИНСКОГО-если ты говориш что ты УКРАИНЕЦ а Я нет?вот Я ПОНИМАЮ-есть ФРАНЦУЗ-или РУССКИЙ-и ТД,=а вот если ты говориш что ты УКРАИНЕЦ-по чем это ВИДНО?

07.12.2012 21:52:36Укр109.206.42.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

На деле из всей оппозиции принятию бюджета противостоит один Карамзин, а др дают оценки

07.12.2012 17:39:57СВОЛОТА92.113.125.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Бандерлог ФРОТМАН............ Нет, ВРОТМАН или ЗАЩЕКУМАН или ВОЧКОМАН.......

08.12.2012 08:17:09patriot91.216.28.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

СВОЛОТА=а ты МОСКАЛЬСКИЙ фашист окупант что делаеш в УКРАИНЕ?интресно у ТЕБЯ выходит?это-ЕСЛИ РУССКИЕ-любят РОССИЮ-они ПАТРИОТЫ РОССИИ они хотят что бы еще и УКРАИНА была ИХНЯЯ колония,-а вот если Я люблю-УКРАИНУ-Я тогда (БАНДЕРЛОГ)-как ЭТО?а почему тогда ПОЛЯКИ у ПОЛЬШЕ-которые за ПОЛЬШУ-не ПОЛЬСКИЕ там (БАНДЕРЛОГИ)и ТД.почему Я УКРАИНЕЦ-в УКРАИНЕ-не имею ПРАВО любить УКРАИНУ-а должен ЛЮБИТЬ-РОССИЮ и все РУССКОЕ-почему?так кто ФАШИСТ?

07.12.2012 18:29:52ааааа.....77.122.97.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

сволочь вонючая -ты уже обосрал здесь все - долго будешь еще каркать недоебок

07.12.2012 20:43:50СВОЛОТА92.113.125.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

,,ааааа....,, - ты что там просраться не можешь? Видать тебя дое.бали, ПЕД.ЕРАСТ бандеровский. САЛА тебе в жопу!!!

07.12.2012 19:02:02Андрей77.120.152.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

:):):) дебил ты когда не будь хоть что по существу напишешь? Или твоя работа заключается в ругани с оппонентом?

07.12.2012 17:33:38Прально91.199.205.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Олежка все казав!

50 лярдов дефицита)))))):o

Эт кто нищим хахалам подаст то на закрытие ентой дыры?

Опять вой про дорогый газ будем слухаты?)))):D

Бюджет - ОПА
И то с дырой!

Все пора закрывать ловочку под назвой Украина!

Де листинг и все разбежались))):D:D:D

07.12.2012 17:05:06popov6677.52.188.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ТЯГНИ В БОК

07.12.2012 17:17:53ЛОЛ93.178.245.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Правильно даунбасію тягни в бок! :D

07.12.2012 16:45:47Алекс95.133.118.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

И что скажет юГАвасток?

07.12.2012 16:37:34izuit79.173.80.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

а где протесты? продался говорун

07.12.2012 16:45:49Марина77.88.207.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

иди протестуй или ты только за бабки на митинги ходишь, а нищета я смотрю многим нравится. Судя по последним выборам народ или очень много зарабатывает или мазохисты тупые.

07.12.2012 17:19:17Днепр46.200.191.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

тупые, тупые.

07.12.2012 16:31:34украина85.90.212.--
  • 15+
  • 0-
  • Відповісти

когда вила в руки возьмём и начнём гнать эту погань с нашей земли. Слава Украине!!!

07.12.2012 17:47:09)))188.230.114.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

почекаємо на закон про право носіння вогнепальної зброї =)

07.12.2012 21:03:39СВОЛОТА92.113.10.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

И продажу лицензий на отстрел бандерни.

08.12.2012 08:26:41patriot91.216.28.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

СВОЛОТА=это,ЯНУЧАР-МОСКАЛЬСКИХ-Ф АШИСТОВ в УКРАИНЕ=и без ЛИЦЕНЗИЙ-надо отстреливать-ДАУНОВ,-потому что только ДАУН-может жить на УКРАИНСКОЙ-земле и ненавидеть все УКРАИНСКОЕ?уже 350 лет,ихняя МОСКАЛЬСКАЯ ЯНУЧАРСКАЯ-власть по ФАКТУ-а они ВСЕ равно за (СВОИХ)-а виновата ОППОЗИЦИЯ-патриоты УКРАИНЫ и весь МИР но не ИХНЯЯ власть-хотя у всех нормальных странах всегда ВЛАСТЬ виновата,а не МАРСИАНЕ.даже при ИУДЕ ЮЩЕНКО-ЯНУКОВИЧ был 1,5 года ПРЕМЬЕРОМ-так что ВАША ЯНУЧАРСКАЯ ВЛАСТЬ была ВСЕГДА-так что ты еще ХОЧЕШ?як покращення ЖИТТЯ?

07.12.2012 16:42:32Бука92.112.101.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Начинай!

08.12.2012 08:19:51patriot91.216.28.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

БУКА=а ты почему не начинаеш?или ты хорошо у ГУБЕРНАТРА малороссии СОСЕШ,-что то уже насосал,на ХЛЕБ-хватает?

07.12.2012 16:30:47UA93.127.110.--
  • 14+
  • 0-
  • Відповісти

Ну то Партія Гандонів для себе ухвалила.
Хто такий народ для них? Миж для них ніхто.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть