Ексклюзивы
понедельник, 13 февраля 2012 14:52

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Тимошенко получила повестку по делу ЕЭСУ от американского суда

Тимошенко получила повестку по делу ЕЭСУ от американского суда

Американская фирма UTICo, которая работает по доверенности с Генпрокуратурой, добилась официального вызова Юлии Тимошенко в суд Нью-Йорка.

Это следует из документов, которые есть в распоряжении "Украинской правды".

В прошлом году компания UTICo подала иск в Окружной суд Северного округа Нью-Йорка против Тимошенко в рамках взыскания с "ЕЭСУ" 18 миллионов 344 тысяч 480 долларов.

Так, 9 декабря 2011 года в Шевченковский райсуд Киева поступило на исполнение поручение Окружного суда Северного округа Нью-Йорка о вручении документов Тимошенко. Через неделю в Лукьяновском следственном изоляторе ей попытались вручить повестку в нью-йоркский суд и иск UTICo.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заместитель Пшонки рассказал, какие дела против Тимошенко закрыли

10 января 2012 Шевченковский райсуд легитимизировал всю процедуру. "Документы, подлежащие вручению по поручению иностранного суда, считаются врученными", - сказано в решении суда. 7 февраля клерк Окружного суда Северного округа Нью-Йорка выдал свидетельство о том, что копии повестки и иска были предоставлены Тимошенко в соответствии с Гаагской конвенцией от 1965 года.

Таким образом, отныне Тимошенко считается информированной об иске против нее в Нью-Йорке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американский суд отклонил иск компании UTICo к Тимошенко по поводу долгов ЕЭСУ

Адвокат Тимошенко Сергей Власенко подтвердил "Украинской правде" описанные выше события: "Такая повестка действительно была вручена. Фирташ помог им это сделать. Факт имел место, но он ничем не угрожает".

По мнению Власенко, "этот иск UTICo к Юлии Тимошенко будет отклонен".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело по ЕЭСУ возобновили из-за Лазаренко - Пискун

По информации "Украинской правды", компания UTICo сотрудничает с Генпрокуратурой Украины. В частности, с 1998 года она имеет доверенность от Генпрокуратуры представлять ее интересы в судах по ЕЭСУ и Павла Лазаренко на территории США. В этом же Окружном суде Северного округа Нью-Йорка Тимошенко подала иск против Дмитрия Фирташа, Валерия Хорошковского, Виктора Пшонки и других украинских чиновников.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко получила повестку по делу ЕЭСУ от американского суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

26.03.2012 15:11:23Сергей91.217.244.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Нельзя отпускать вислозадую. Те с ВОНИ лэвэ выкачают, как с Лазаренко, потом нам подкинут это изголодавшееся существо.

13.02.2012 21:08:32Л.А.Ч.151.29.14.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

МОДЕРАТОР!!!Ты че,спиш??? ДЕБИЛЫ -НА САЙТЕ!!!!!

26.03.2012 15:08:32Сергей91.217.244.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

"Тимошенко в 2005 году начала свое премьерство с одной просьбы ко мне: чтобы я дал команду Маляренко (тогдашний председатель Верховного Суда Василий Маляренко) закрыть уголовное дело на 8,6 млрд. грн. за неуплаченные налоги и пеню ЕЭСУ, которую возглавляла нынешний премьер", – рассказал Ющенко. "Она умоляла, чтобы Маляренко по моей просьбе закрыл это дело. Она подходила ко мне, возможно, раз семь, а затем приходит ко мне Маляренко и говорит: "Виктор Андреевич, оградите меня от премьера. Я не могу приходить на публичные собрания, потому что первый вопрос, который я слышу от Тимошенко, – закройте уголовное дело", – сказал президент!!!

13.02.2012 16:39:01Гы94.45.59.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ты пиши побольше--твои испражнения должны вызывать устойчивый рвотный рефлекс к поклонникам ПР у нормальных людей.;););););)

13.02.2012 16:42:10xxxx178.94.186.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ты еще скажи что ты относиш себя к нормальным людям ))))ДА ТЫ ЧЕРТ ПО ЖИЗНИ И БЫК ПО ГОРОСКОЛУ ))))

13.02.2012 16:57:28Гы94.45.59.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Жалко тебя убогое.....

13.02.2012 17:08:52xxxx178.94.186.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

сказал сам себе ГЫ и вытер сопли своим рукавом )))))

13.02.2012 16:08:46xxxx178.94.186.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

СИЖУ ЗА РЕШЕТКОЙ В ТЕМНИЦЕ СЫРОЙ-НА ТВИТЕРЕ У ЮЛИ СТАТУС ТАКОЙ ))))))

13.02.2012 16:06:42xxxx178.94.186.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА НА АМЕРИКАНСКИЙ СУД!!!!ВЫХОДА НЕТ ДЕЛАЙТЕ МИНЬЕТ))))))))

13.02.2012 15:19:18xxxx178.94.186.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ДААААААА А КТО ТО ОРАЛ ЧТО ПОВЕСТКУ ВРУЧАТ ЯНУКОВИЧУ))))))ИНТЕРЕСНО А АМЕРИКОСОВСКИЕ СУДЫ ТОЖЕ НАВЕРНОЕ ПРОДАЖНЫЕ И КОНТРОЛИРУЕМЫЕ ПР??? ЧТО СКАЖИТЕ ГОСПАДА ЮЛЕБОТЫ???? )))))))

13.02.2012 15:51:18Гы94.45.59.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Я не Юлебот но скажу тебе одно--[Видалено]

13.02.2012 16:02:23xxxx178.94.186.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

сказал сам себе ГЫ и пошел подмыватся!!!! )))))))))))))))

13.02.2012 16:08:21Гы94.45.59.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ох ты и чертенок синежепый....;);););)Какие хозяева(воровливые ПРиматы) такой и лохторат(Хфантазеры и синесракие шалунишки).Тебе,с твоим опытом в проституции,надо в конце ххх ов буковку L поставить.;);););););)

13.02.2012 16:33:48xxxx178.94.186.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

сказал сам себе ГЫ и пошел подмыватся )))

13.02.2012 16:11:15xxxx178.94.186.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
13.02.2012 16:20:48Гы94.45.59.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ПРастовское [Видалено] быдло во всей красе.;);););););)

Одно заботит опущенного--Половые органы во всех вариациях.;););););)

Недостающее звено между инфузорией и ПРиматами .;););););););)

13.02.2012 16:30:49xxxx178.94.186.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Гы иди пососи прощения у пастора ДУРЧИНОГО тупоголовая недоросль )))))

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть