вторник, 02 августа 2011 20:23

Шкляр: суды по Бандере и Шухевичу - правовой блуд

Шкляр: суды по Бандере и Шухевичу - правовой блуд

Писатель Василий Шкляр считает, что Романа Шухевича и Степана Бандеру следовало бы отметить ценной наградой, чем звание Героя Украины.

"Для таких героев как Бандера и Шухевич надо учредить новые награды - выше. Потому что эти дискредитированы. Шухевич и Татьяна Засуха в одном ряду героев это смешно", - сказал он в комментарии корреспонденту Gazeta.ua.

По словам автора романа "Черный ворон" и лауреата Народной Шевченковской премии, новой наградой мог бы быть золотой крест.

"В армии УНР была награда - железный крест. А это мог бы быть золотой. Его должны были вручать наиболее предприимчивым защитникам страны. Потому что здесь можно зайти далеко - одним отменили, а с другим что делать - отменять также или нет?", - спрашивает Шкляр.

Писатель считает, что на данном этапе судебным заседания, где рассматривались присуждении Бандере и Шухевичу звания Героев Украины, было предоставлено слишком много внимания.

"Эти суды не стоят такого общественного внимания, они только некоторых лихорадят. Для меня выводы суда большого значения не имеют. Это правовой блуд. Но я прихожу на них из чувства уважения к Юрию Шухевичу".

Напомним, Высший админсуд лишил Степана Бандеру и Романа Шухевича званий Героя Украины.?

Сейчас вы читаете новость «Шкляр: суды по Бандере и Шухевичу - правовой блуд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

37

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

27.08.2012 01:23:35Юрий46.200.127.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

pravo-kiev.com/analitika/rodovid-gra-u-groshi-na-zhittya.htm l

27.08.2012 01:22:55Юрий46.200.127.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ну, китайцы много про, что думают на самом деле. А то, что они думают, что Янукович будет президентом Украины ненадолго это смешно ведь читать. Ведь альтернативы сейчас нет, как президенту, так и нынешней власти на данный момент. Вон Тимошенко провела много махинаций денежных в стране на самом деле. Но самой масштабной махинацией по отмыванию денег был Родовид-Банк. t tya.html

26.08.2012 09:07:22u78.94.143.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Янукович нічого не думає, він діє...в тому і вся біда.:(

26.08.2012 08:49:43мотя109.104.172.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Китайци думают Укратнци делают. Так как Россия ДУМАет а Украины уже по РАДЫлась. Януковича будет второй срок президенства.

26.08.2012 06:20:21кацо98.142.248.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

А китайцы думают, что Федорович - не надолго. - аналитик Горбач .Конечно из него аналитик как с моего члена космонавт - но - анализ поездок завгара - это тема серьезная. Лидер из Енакиево предпочитает - делает ствку -стремится обьеденится и т.д. - бред сивой кобылы - да ему все по-х.й. Это быковатое дважды несудимое существо - своего добилось - прикупило иуд среди хохлов - устроил из Украины крмушку для донецких.Все. Приехали. Это серьезно и на долго. Бондюки не шутят. Только удар в торец или отстрел по кучмовски с контрольным в голову - их отрезвит. Хохлы - ваше завтра уже сегодня - хороший донецкий - это мертвый донецкий.

26.08.2012 22:08:29k sozaleniju ykrainec89.189.66.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

xorosho skazano!!! 5++++

26.08.2012 01:24:35чел176.36.140.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Янукович прагнув порозумітися з Пекіном, щоб створити противагу Москві.

Россия и Китай - ядерные державы!
какая "противага Москві"?
аФФтар! Ты о чем? Что за бред?
Не пиши больше!
Иди лучше на завод работать!

26.08.2012 00:48:59Спартак-Волинь95.111.214.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

Українці теж думають, що янучара - не надовго. Він думає тільки про себе, а не про український народ .

25.08.2012 23:20:01гость37.229.203.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Те страны, по которым он ездит - вызывают уважение и с ними можно торговать. А Европа кроме как критиковать, да еще с ихним кризисом больше ничего не может.

25.08.2012 21:17:20жана-одеса178.93.213.--
  • 19+
  • 0-
  • Відповісти

Непогано кропивця Янукович у нас в Україні влаштувався!!!! Він не призедент для українців.Дурить народ знищує нашу культуру і мову і знищує Україну.

25.08.2012 20:28:30?176.37.68.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

"По країнах-ізгоях типу Ірану, Сирії або Венесуели Янукович ще не їздив. Це може трапитись наприкінці його каденції"
Який у Венесуелі транспортний збір на золоті унітази?

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть