Ексклюзивы
пятница, 08 апреля 2011 13:30

Рада запретила Тимошенко и Луценко долго читать свои дела

Рада запретила Тимошенко и Луценко долго читать свои дела

Верховная Рада ограничила срок ознакомления обвиняемого с уголовным делом.

За соответствующий законопроект внесенный нардепами Игорем Рыбаковым и Владимиром Каплиенко о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс проголосовали 263 народных депутата.

При рассмотрении законопроекта, из него были изъяты все поправки, внесенные оппозицией. Это произошло после того, как первый вице-спикер Адам Мартынюк поставил их на подтверждение. В свою очередь, сессионный зал не поддержал предложения оппозиционеров.

"Я имею на это право", - пояснил свою действия заместитель Литвина.

В свою очередь, представители оппозиции заявили, что законопроект нарушает права человека и направлен против экс-премьера Юлии Тимошенко.

Принятым законом предусматривается, что в случае промедления ознакомления с материалами дела обвиняемым или его защитником следователь по согласованию с прокурором или прокурор вносят в суд по месту проведения следствия представление. Cудья рассматривает его и своим постановлением может определить срок, в течение которого обвиняемый и его защитник должны ознакомиться с материалами дела и заявить ходатайства.

После завершения срока рассмотрения документа защитник и обвиняемый считаются ознакомленными с материалами уголовного дела.

При этом подача апелляции не останавливает выполнение постановления судьи.

Сейчас вы читаете новость «Рада запретила Тимошенко и Луценко долго читать свои дела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

23.07.2011 13:21:36жана178.95.212.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
СУКИ КАЦАПНЯ!!!!! ЯНУКОВИЧ ПРИДУРОК І АЗАРОВИ КЛЮЄВИ ЧЕЧЕТОВИ ЄФРЄМОВИ КЛЮЄВИ АКІМОВА ТУПОРИЛА ТИХОНОВ КРЛЕСНІКОВ ТУПОРИЛИЙ КАЦАПУРА ДОБКІН!!!!!СКІЛЬКИ ВИ ГИДОТА БУДЕТЕ ІЗДІВАТИСЯ НАД УКРАЇНЦЕМ ЛУЦЕНКО?????? НАШЕ ТЕРПІННЯ ЛОПАЄТЬСЯ ПОВІДГРИЗАЄМО ВАМ ВАШІ ГЕНЕТАЛІЇ І ТУПОМОРДОГО ЯЧНИКА ЗАКОЛИМО !!!!!!!!!
08.04.2011 23:13:39Страж194.44.134.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Закон правильный. Надо же как то контролировать процесс. Луценко, например, демонстративно не желал знакомиться с делом. Надо было ждать, когда он изволит сесть за бумаги? А Юлины защитнички высчитали, что для ознакомления с делом ей понадобятся десятки лет. Думали, что можно издеваться над государством безнаказанно. Не ожидали от власти подобной решительности. Придется, однако, платить по счетам. Вор должен сидеть в тюрьме, говаривал Жиглов, и был совершенно прав.
08.04.2011 18:25:06Зося80.239.242.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ОПЫТНОМУ СЕРЕГЕ. Липовое дело не займет много томов, по причине лени и тупости органов его расследовавших, а истинные преступники прекрасно знают, что они сотворили, посему любовь к чтению, только оттягивает их прибывание в местах, где им придется отдуваться не по букве закона, а по СПРАВЕДЛИВОСТИ.
08.04.2011 18:01:11Серега - Ивану46.203.221.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Чтоб ты сдох дешевка прокурорская. А ты сам,тварь, пробовал с 2-3 томами ознакомиться вдень? Не прсто ознакомиться, а сделать выписки, как следует подготовиться к предстоящему суду? И еще, почему это следователь 3-4 месяца эти 2-3 тома кулемает, а обвиняемый и адвокат их за 1 день должны читать? Потому, что бы вам, сволота прокурорская, удобнее было по быстрячку в суд все спихнуть ?
08.04.2011 17:32:33Иван193.160.224.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Такой закон действительно нужен, ведь очевидно, что многие злоупотребляют отсутствием максимального срока для ознакомления с делом. С грамотным защитником в день можно ознакомиться с 2-3 томами и более, даже делая выписки.Как надоел вселенский вой из-за мелочей и вопли юридически безграмотных лохов-коментаторов.
08.04.2011 17:27:22Плахин95.133.199.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Простой народ лишен всех этих привелегий. Убивают еще на досудебном следствиии. А уж пытки - вообще норма. А тут нам шоу показывают с непрекосновенными графьями да бывшими царедворцами. Нам, быдлам, доступно понимание сути этих цирковых манипуляций.
08.04.2011 17:00:31shs195.225.145.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Очередной закон этого режима "ЗАКОН О КРЕПОСТНОМ ПРАВЕ"
08.04.2011 16:43:18алекс93.73.16.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
зося если ты человек то такие вопросы не стоит задавать.только шавка может так тявкать.зеки тоже люди и даже бывают президентами но я думаю последний раз.
08.04.2011 16:26:25ГОСТЬ94.179.207.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
ДА КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ТО ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕЗПРЕДЕЛ В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ. У ВАС СОВЕСТЬ НА ОХ УЕ ННУЮ ЗАРПЛАТУ СКОРО ПРОСНЕТСЯ, ИЛИ ВЫ ТАМ ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЗОРА. ГДЕ ВАША ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЭТИКА,
08.04.2011 16:20:12Українці95.133.172.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Скоро зрада буде голосувати коли кому і де ходити ср*ти,напевно вже нема яких питань для України голосувати,Боже коли вже розгонять цих марозматів.
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть