Ексклюзивы
вторник, 03 августа 2010 11:56

Парубия и Грымчака обвинили в бандитизме

Парубия и Грымчака обвинили в бандитизме

Народный депутат от Партии регионов Василий Хара считает справедливым решение Печерского суда о признании законным постановление о возбуждении уголовного дела против "нунсовцев" Андрея Парубия и Юрия Грымчака за действия в Верховной Раде 27 апреля.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

Комментируя обвинения Андрея Парубия в адрес Партии регионов, Василий Хара отметил, что ПР не имеет никакого отношения к суду.

"Когда оппозиционерам выгодно, они оказывают Печерский суд, если нет - ругают. Уже доказано, мы видели на видеозаписи, что человек бросала дымовую шашку, которая могла нанести вред здоровью. Слава Богу, все остались живы, потому что если бы в зале был астматик, он мог бы умереть. Если бы на улице один человек ударил другого, или разбил стекло в магазине, его бы наказали. Почему народный депутат считает, что если он совершил бандитский поступок в парламенте, не должен быть наказан", - отметил Хара.

В тоже время, он сомневается, что Парубий и Грымчак будут отвечать за то, что сделали 27 апреля.

"Но то, что процесс начат, уже хорошо, нельзя себя вести в сессионном зале таким образом. Можно шуметь, иногда даже руки распустить. Хотя это и плохо, но это возможно. А то, что делали эти ребята, называется бандитизмом. Даже если суд примет смягчающие решение, депутаты задумаются, что в следующий раз оно может быть другим", - добавил" регионал ".

14 мая прокуратура Киева возбудила уголовное дело против Парубия и Грымчака по подозрению во вмешательстве в деятельность председателя Верховной Рады и других депутатов парламента с целью не допустить ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года.

Сейчас вы читаете новость «Парубия и Грымчака обвинили в бандитизме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

18.08.2010 14:43:11ГОСТЬ77.122.94.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ЭТИХ КЛОУНОВ ЧТО ГРИМЧАК ЧТО ПАРУБИЙ НАДО БЫЛО СУДИТЬ БЕЗ УДА И СЛЕДСВИЯ- КИРПИЧЕМ ПО БАШКЕ И В НУЖНИК- ТАМ ИХ МЕСТО. А ЕЩЕ ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ ЧТО ЭТОМУ ГРИМЧАКУ НЕ ОТОРВАЛО ГЕНИТАЛИЙ КОГДА ОН ШАШКУ В ШТАНЫ ПРЯТАЛ- ЧТО БОЛОТНОЕ И ЗАДОЛБАНЫЙ ПРИДУРОК. ТАКИХ ВООБЩЕ НАДО ЗАКАТЫВАТЬ В АСФАЛЬТ- СВОЛОЧИ И ВОРЮГИ
04.08.2010 13:16:24Илья89.162.208.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Я согласен, однако речь идет о действиях \"народных\" депутатов, и Хведя где-то прав. Как В.С.Высоцкого \"- настоящих буйных мало, вот и нету вожаков\" я в контексте о лидере нации.
03.08.2010 15:21:00Виктор 94.240.133.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Илья (Запорожье) О кзоте Это было давно 72-74 г Детали не помню,но типа,если беда случилась по пути домой через пивную,то вопрос твой правильный.А если через булочную,то...Собрание на заводе приравнивали к булочной,а я был уже не комсомолец и сидел дома,но весь виноватый.И если не трудно,сравни логику Хведи (у него такой прикол в нике)в 28 и мой 29.Может перебежчики и не имели выбора.Ствол у виска.Но ПР нагло насели на КСУ и получили добро на тушки. Нормальный закон отводил бы этот ствол. Не так ли?
03.08.2010 15:03:46Виктор94.240.133.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Илья,виноват,что в 21 перекрестил на Валеру. И рвачи (по-вашему) не в счёт,если по закону положено. МЫ хреново будем жить всегда,если депутаты ВР не постоят даже за себя.Я грубо выразился,но это даже комплемент.В смысле салаги.Мне салагой уже не быть.Просто напрягает,когда пишут фигню.Сказать,что я Юлю готов целовать в разные места,так нет.Но уж и не хару.Он ск-т голосовал 27 за,а теперь уже как профбосс критикует цены на газ.И в ПР таких клоунов (тотже Чечетов)валом.Лысого Васю Кисилёва за предъяву Януку о ПР-ской мафии в Крыму попёрли,а он снова шестерит.Инночка Б дала термин\"Азаровщина\" и опять за ПР.Тушки не по закону.Не согласен-уходи,но не перебегай. Люди тебя выбирали и спроси у них. И что я в 16 написал не так?ПР сорвала обговорення,а БЮТ срывал голосование.Паритет.Сейчас проявляется кто был прав и за что боролся.Чечётка придумал отмазку решениям Стокгольма: Частную собственность трогать нельзя. Но не Фирташ оплатил газ,а Юля-Украина.
03.08.2010 14:40:04Хведя95.133.26.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
24.Володимиру. От з тим, що\" сьогодні вони банждити, а завтра.. герої\", погоджуюсь, пам\"ятаючи, як в ВР попав Шкіль. З пацанами побили вікна в офісі КПУ, попали в СІЗО (між іншим, пацани до сих пір сидять, а \"вождь\" на волі), бютівці і так звані \"патріоти\" підняли хай, внесли в Шкіля в виборчі бютівці списки і... депутат.Таким чином можна і Коханівського потім випустити, якщо посадять (бо пацани будуть сидіт і т.д. і т.п. Якщо підбирати канд.по такому принципу (тільки треба кричати на кожному перехресті про сві)О
03.08.2010 14:13:11Илья89.162.208.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Кстати я забыл , комсомольское собрание проводилось в нерабочее время, почему тогда ему оплачивать больниные? Или на моторе свой КЗОТ?
03.08.2010 14:11:54 Виктор 94.240.133.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Хведя (Київ) Читай мой 18 и делай правильные выводы. Есть эффект пружины.Перетянешь - лопнет и в глаз даст.Так и получилось.Сделала бы ПР всё по закону 24 и 27 никто шашки не кидал бы.Дошло? Астматик мог бы задохнуться,а удар по голове не имеет последствий?Валере по почте могу назначить встречу и познакомить с людьми.у которых дети умерли из-за спорттравм. Ушиб ног - не головы и ампутации в Киеве не помогли. Рак. Понятия о бандитах у тебя странные. Заклеили для того,чтобы ПР не лезла голосовать в чужие терминалы или чтобы те полезли драться? Тонкая психология сработала? Даже дураки в это не поверят.У ПР не было голосов,а отдаться путину очень хотелось даже досрочно.Не надо иметь много мозгов для понимания этого.Вывод?
03.08.2010 14:04:30Илья -земляку Виктору89.162.208.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Виктор. Я не касался регламента ВР, и речь ведь идет о ПРОТИВОПРАВНЫХ действиях\"народных\" депутатов , как тех и других. Я не знаю по чьей заяве возбуждено уг.дело на Парубка и Гречака,но идет процесс, есть постановление, оно обжаловано и.т.д. Доний нигде не вывесил свою заяву или постановление об отказе возбудить уг.дело.Вот дальше Литвин пусть оплачивает, вот и я о том .А насчет медиков, то это у нас в 5 больнице рвачи сообщают куда следует о травмах, а Доний был в другой больничке, там видимо рвачи другие. Заметь дорогой я не поддерживаю ни тех ни тех депутатов, просто народ пиртся.
03.08.2010 14:01:07Володимир178.94.65.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Сьогодні вони БАНДІТИ, а завтра той же суд призна іх ГЕРОЯМИ і що треба було протитанкову міну рвонуть, щоб про харківську угоду нікому було і трандеть.
03.08.2010 13:46:13Виктор 94.240.133.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
16. Илья (Запорожье) Есть процессуальная процедура,а есть возбуждение по факту.Весь мир видел как месили Дония и что он получил наруки.Справку о производственной травме. Пусть теперь Литвин,как начальник,оплачивает и принимает меры на будущее.Медики были должны заявить о таком пациенте органам.Мой подчинённый на Зап Моторо Строит заводе после комсомольского собрания оступился на лестнице и мне пришлось писать кучу актов.Повезло,что он 3 дня болел,а то бы я был наказан за то,что ноги ему не переставлял по ступеням.Если салага и моло соплей на кулак намотал,то больше слушай,чем говори
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть