Ексклюзивы
суббота, 07 сентября 2013 02:21

Партия регионов обеспокоена ухудшением отношения украинцев к России

Партия регионов обеспокоена ухудшением отношения украинцев к России
Александр Ефремов. Фото: ipress.ua

В Партии регионов признали факт давления России на украинскую экономику и, как следствие, ухудшение отношения украинцев к "северному соседу".

В частности, об этом в эфире телеканала Интер заявил глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Регионал" отметил, что Российская Федерация оказывает давление на наше государство путем торговой войны, из-за чего граждане Украины стали хуже относится к этой стране.

"Да, сегодня отношения украинцев к России после последних событиях ухудшилось", - сказал Ефремов.

По его мнению, такое положение вещей к добру не приведет и только усугубит отношения двух государств.

"Это давление на Украину, эти взаимоотношения не перспективны, потому что страдают и Украина, и Российская Федерация", - заявил парламентарий.

Как известно, с приближением саммита Украина - Европейский Союз, на котором может быть подписано историческое Соглашение об ассоциации, Россия усиливает экономическое давление на украинскую сторону. Одно из самых громких заявлений прозвучало от советника президента РФ Сергея Глазьева. По его словам, подписав Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, Украина перестанет быть для России стратегическим партнером. Более того - фактически лишится статуса субъекта международного права.

До этого между Россией и Украиной вспыхнули три торговые "войны": трубная, конфетная и таможенная. Эксперты связывают их с попыткой Кремля заставить украинское руководство свернуть евроинтеграционные процессы и вернуться на путь присоединения к Таможенному союзу. Впрочем, отечественные чиновники не перестают заявлять, что курс на ассоциацию с ЕС - единственно возможный, хотя страны ТС являются "важными экономическими партнерами".

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов обеспокоена ухудшением отношения украинцев к России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

109

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

14.09.2013 09:46:44Насправді93.72.185.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Партія регіонів не стурбована погіршенням ставлення Росії до українців.

14.09.2013 08:09:48Николаев109.104.162.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ефремов перепутал олигархов с простыми гражданами. Ни кто к России не стал хуже относиться. Даже рагульные дерьмецы.

14.09.2013 09:43:08Іван188.163.6.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Прєвєд, ФСБшний уб.людок! :)
Ну да, рабам пох.
А не раби давно би вас, курв триклятих, закопали :)

11.09.2013 00:23:40Регионал Мельник83.43.234.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Кацапье убивает русскоязычных украинцев-рыбаков,ведет торговую войну с Украиной,продает газ дешевле Германцам.За что тогда уважать кацапье?

14.09.2013 08:05:03Николаев109.104.162.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

А русскоязычные украинцы-рыбаки не кацапье? Да и ты сам типичное кацапье. Вот и подумай, за что тебя уважать.

14.09.2013 07:54:18Іван188.163.6.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

О! Янучари також стурбовані :) Нікому, б.ля.дь, непотрібні виявилися іуди...
Про українців мовчу - у нас з москалями та рускіми нацистами розбіжності лише по земельному питанню :D

14.09.2013 07:56:47Запорожець92.113.88.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Нарешті язичари прозріли. ;)

10.09.2013 20:36:11ejejejej130.226.230.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

v khokhljandyy proizojdet to samoe chto v armenyy

11.09.2013 00:26:58Регионал Мельник83.43.234.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ты наверное выкатывал свои яйца и гадал:D:D:D

08.09.2013 17:18:11.91.225.116.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

НОРМАЛЬНЫЕ УКРАИНЦЫ ЗНАЮТ, ЧТО ПРИЧИНА И ЧТО СЛЕДСТВИЕ...ТАК ШО НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ЗА НАС ЕФРЕМОВ, А ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРЕДВЫБОРНЫЕ ОБЕЩАНИЯ!!! УЖЕ С БАНДЕРНЕЙ ЦЕЛУЕТЕСЬ, ПРЕДАТЕЛИ НАРОДА...

10.09.2013 13:28:25Svetlana Savchuk193.227.115.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Не время враждебно относиться к ТС. Сейчас Украине стоит во всех возможных союзниках искать наибольшую вы именно для нашей страны. Люди должны решать: сотрудничать с ЕС, и мириться с его экономическим кризисом, Россией - многие бояться тирана Ппу... Здесь дело в выгоде для нас, а не разбазаривание Украины на право и на лево

14.09.2013 09:46:00Іван188.163.6.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Свєтка-катлєтка, нє твоєго ума ето дєло.
Але ти така свєтка, як я іван :)

08.09.2013 17:11:05.91.225.116.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ТЬ, ВКЛЮЧИ ПОЛЬСКОЕ РАДИО... - ЕГО СЛЫШНО ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ...., И ПОПРОБУЙ ПОЛЕЧИСЬ ОТ РУСОФОБИИ.

08.09.2013 17:07:22.91.225.116.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

210, НУ ТЫ И ДЭ БИ ЛЯ КА!!!

08.09.2013 17:02:21.91.225.116.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

ГРЕК, ВООБЩЕ-ТО ТЫ УЙОБИЩЕ!!!

08.09.2013 12:27:53Ть91.124.76.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

А до кого ще в українців є отношенія, коли цілу добу одно що Росія, Росія, погода в Росії, вибори в Росії, Росія зробила, в Росію Поїхали, з Росії приїхали і т/д т/д Як світ клином зійшовся на тій Росії. Вже за тією Росією не бачать що пора картоплю вибирати.

08.09.2013 03:09:13,,русСкому''82.145.210.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Какое там ,,русСкое имя''?? Мордвино-русское или монголоидо-русское правильнее. А пишет он на русском потому ,что Советская власть заставляла и учила только по русски говорить, благо что теперь наши дети в украинских школах учатся.

08.09.2013 12:21:07Русский78.111.221.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Не благо,а трагедия.
Кстати, Украинский язык и литературу в Советских школах в УССР в обязательном порядке учили со второго класса.
А на вступительных экзаменах в Вузы сочинение писали на Русском или Украинском языке по желанию абитуриента.
Забыл или воспоминание не в твою пользу?

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть