Ексклюзивы
понедельник, 03 января 2011 16:00

Луценко хочет лично доказать нарушение его прав

Луценко хочет лично доказать нарушение его прав

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко намерен принимать участие в заседании Апелляционного суда, на котором будет рассматриваться его жалоба об изменении меры пресечения.

С таким ходатайством Луценко, который сейчас содержится в Лукьяновском СИЗО, обратился в Апелляционный суд Киева, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

В партии напоминают, что право на участие в судебном заседании, является неотъемлемым конституционным правом каждого гражданина и подлежит удовлетворению.

Луценко намерен лично доказать в суде, что у Генпрокуратуры не было никаких мотивированных оснований менять ему меру пресечения с подписки на невыезде на содержание под стражей.

Такое изменение законодательством предусмотрено лишь в одном случае - когда обвиняемый нарушает условия избранной меры пресечения.

В то же время, Луценко намерен также доказать суду, что заявления пресс-службы Генпрокуратуры о якобы "медленном" ознакомлении с делом, "раскрытии тайны следствия" в интервью СМИ, непризнание им вины является исключительно политически мотивированными и на самом деле являются грубым нарушением конституционного права на защиту.

Как известно, 26 декабря Юрия Луценко задержали около его дома работники прокуратуры и 11 бойцов "Альфа" СБУ.

Как заявил позже сам Луценко, его задержали по делу об отравлении экс-президента Виктора Ющенко.

27 декабря решением Печерского райсуда экс-министра внутренних дел арестовано на два месяца.

Во вторник, 4 января, в 11.00 состоится заседание Апелляционного суда Киева по рассмотрению апелляционной жалобы Луценко на постановление Печерского райсуда Киева от 27 декабря 2010 года об изменении подписки о невыезде на содержание под стражей.

Сейчас вы читаете новость «Луценко хочет лично доказать нарушение его прав». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

04.01.2011 12:55:55777109.75.192.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
1. ДОНЕЦКИМ (КИЕВ) 03.01.2011 | 16:40-----------------О дурень який написав! Чи дурепа? А по помпранчевих так не пройдешся? Цікаво було б!
03.01.2011 22:07:56Конь92.49.211.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ну,что Юрка....? Как оно \"по ту сторону барикад\"? Правда говорят не плюй в колодец.....!! Мне тебя не жалко!! Ты же многих не жалел в угоду своим оранжевым вождям и своему желанию быть на коне.А теперь побудь под конем!!!!
03.01.2011 22:04:52Бывалый92.49.211.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Кто же его посадит?? Он же ведь памятник!!
03.01.2011 19:04:49Вита195.230.140.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Да хватит говорить о Луценко! Он не заслуживает того! Нужно его посадить туда, куда он собирался посадить бандитов, и забыть о нем. И не смотрите в глаза жене Луценко - импотентами станете! И это жена человека, который был лидером страны!
03.01.2011 18:34:30Пенсионер МВД95.134.228.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Вышел на пенсию в 2001 году, с должности зам. начальника отдела криминальной разведки УБОП с выслугой в 27 лет. Пенсия сегодня составляет 2500 грн. А этот \"опер\" за четыре года прислуживания луцику , сидя у его ширинки, получил пенсию в 5, 5 тыс. И от капитана до подполковника, прошагал, вернее провозил жопу луцика. У суки. Попадись они реально нормальным операм.....
03.01.2011 18:05:56Хохол174.138.169.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Луценко має намір особисто довести у суді, що у Генпрокуратури не було жодних вмотивованих підстав змінювати йому запобіжний захід із підписки на невиїзд на утримання під вартою. ТЯЖЕСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ,СОВЕРШОННОГО ВЫСШИМ ДОЛЖНОСТЫМ ЛИЦОМ НАХОДЯЩИМСЯ ПРИ ИСПОЛНЕННИИ СВОИХ ПРЯМЫХ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ-ВОТ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ ПОД СТРАЖЕЙ НЕ ГОВОРЯ О ТОМ,ЧТО НА СВОБОДЕ ОН БУДЕТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ПРАВОСУДИЮ ,КАК ТИМОШЕНКО! ЮРА ЯВНО ПЕРЕЕЛ \"БЕЛОЧКИ\"
03.01.2011 17:27:24Студент92.112.246.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Опозиция освобождается от уголовной ответственности т.к для них уголовный кодекс вне закона. Они не воровали когда были у власти , а цветы нюхали?
03.01.2011 16:44:27андрей109.86.41.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
козляра