Ексклюзивы
среда, 30 декабря 2009 08:23

Литвин подозревает, что кто-то готовит жесткий Майдан

Литвин подозревает, что кто-то готовит жесткий Майдан

Глава Верховной Рады Владимир Литвин не исключает возможности Майдана после первого тура президентских выборов.

Об этом он сказал в эфире Первого национального в программе "Украинская рулетка".

На вопрос о возможности повторения Майдана в Украине, Литвин сказал:

"У меня есть все основания предполагать и прогнозировать, что что-то подобное, но в более жесткой форме, может иметь место в Украине после первого тура, если будут реализованы те внушения, которые пытаются привить людям".

Литвин подчеркнул, что проигрыш ключевых кандидатов на пост президента - "это больше, чем просто политическое поражение".

По его словам, речь идет о дальнейшем "политическом существовании", не говоря уже "о других угрозах, которые ожидают того, кто не сможет достичь заветных результатов".

Литвин отметил, что в такой ситуации как глава Верховной Рады будет действовать "адекватно, жестче, ответственнее, с большими результатами, чем это было в 2004 году".

По его словам, если после первого тура будут основания говорить о фальсификации подсчета результатов, тогда необходимо "ставить вопрос о проведении повторных выборов" и о привлечении к уголовной ответственности тех, кто занимался фальсификациями.

По словам Литвина, от нынешних выборов будет зависеть "не только судьба парламента", но существование страны вообще. Он подчеркнул, что может возникнуть вопрос о том, что "эти выборы могут быть последними", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Литвин подозревает, что кто-то готовит жесткий Майдан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

13.01.2010 10:52:08СПРЯЧЬ ПАСПОРТ СВОЕЙ БАБУШКИ !!!77.122.152.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
!!!!
01.01.2010 00:41:25Пилсудский91.124.42.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Дело в том, что маланцев, при грамотных раскладах, поддержит интуитивно антиславянская и генетически вороватая биомасса Галиции. Чтобы разделаться с маланцами тёти, нужно отсечь бвндерлогов Запада.Хотя 20-30 процентов Галиции уже готово повыбирать между Януковичем, Яценюком и Ти гипко.
31.12.2009 20:19:29Огрызко85.30.244.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Земляку.Нет, все-таки Литвин "мае рацию". Очень возможен вариант провокации и силового решения ситуации со стороны Ющенко. Уж очень он активен и уходить не собирается. А силы за ним есть реальные.
31.12.2009 20:09:18Земляк 93.84.236.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Почему такой бедлам в Украине,Какой то второй тур.Ведь на избирательных участках будут наблюдатели от всех партий.от всех кандидатов,и сверх тог,Евросоюз и тд. Ведь все будут глядеть в два глаза,у каждого интерес.Так что подтасовка о которой так щебечет диоксиновый,на пару с двоечницей(время у руля уже истекает).Вот и вбрасываеться пуля о не легитимных выборах.Литвин, чувак наделенный полномочиями,не говорит о легитимности тоже.А с маниакальной подозрительностью,будет майдан.А,ведь он должен в том числе и представители от избиркома,обьяснить гражданам страны что фальсификации не может быть.Что все нарушения сразу же должны пресекаться представителями органов.Все все знают,только народ,как всегда лопает лапшу.А зачинщики беспорядков от любых партий,личностей,немедленно должны быть переданы Суду,и наказаны,что бы не повадно было.Выборы всегда легитимны,ведь это воля народа.И ни каких майданов,как и в случае с первым позорным майданом.Ведь приход этой чумовой группы ,через подлог,какой то суд района,поставил страну на грань коллапса.Ведь придеться отвечать всем кто замешан с теми выборами и за деятельность за эти годы.Вот потому и такая истерия,поверьте не более того.
31.12.2009 16:29:08 стефан91.207.146.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Об этих сценариях говорят и пишут, по крайней мере, уже несколько месяцев. Попытки спровоцировать Россию ,путем ряда провокаций против ЧФ РФ, не удались. Письмо Медведьева отрезвило корявого и команду. Огрузку прищемили язычек, а нациста Костенко отправили послом в Китай. Но национал социалисты не оставили надежд организовать в стране беспорядки , в случае проигрыша своих кандидатов. Они организуют эти беспорядки путём привлечения фашиствующих ульто- правых. Левые силы,которые выступят против разгула фашиствующих молодчиков, будут подавлены силовыми структурами . Пример тому или проба "пера"-это провокационная выходка, нациков Тягнибока, в Севастополе 26.12.09 года. Правда там Севастопольцы им вломили , для порядка, и отправили из город . Но! МИЛИЦИЯ И БЕРКУТ НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛИ БЕСЧИНСТВАМ ! Они охраняли бандеровских бандитов. Беспрядки дадут основание, диоксиновому мутанту, ввести ЧП в стране прямое прездентское правление. Попытки поднять волну псевдопатриотизма провалились и рейтинг поднять не удалось. Так,что ничего другого неонацистам не остаётся. Так что Литвин прав!
31.12.2009 12:21:49Ніксон77.122.201.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Він підозрює, що хтось щось готує... Уявляю себе Литвина, як він нахилився і підозрює... Навіщо нам така влада? Я буду голосувати за Костенка!
30.12.2009 21:02:22Сергей77.122.201.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Чего он там подозревает? Ему же ничего не светит!!! Я вот буду голосовать за Юрия Костенко.
30.12.2009 18:14:11Огрызко85.30.246.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Хлопци, вы не туда смотрите. Юща даже в расчет не берете, а мое сердце чует, что на расстанется он просто так с властью и с помощью Бжезинского и женушки готовит что то очень нехорошее.
30.12.2009 13:19:38Роман194.44.50.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
До "1" та "2": Судячи по ваших репліках Ви або п"яні або обкурені! На даних виборах (враховуючи всі плюси та мінуси що є у Тимошенко)вона найкращий варіант із списку претендентів. Не хочу даже уявляти собі, що президентом України може бути Янукович - неосвічена людина з кримінальним минулим.
30.12.2009 11:50:07ВАНЯ109.87.113.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ВОНЮЛЯ так просто не сдастся. Готовятся зомби для бойни и крови. Деньги масоны уже пообещали. Ей плевать на биомассу. У нее программа - угробить народ Украины и очистить территорию для "своих". Читайте о международном правительстве, масонах, глобализме и т.д. Делайте выводы САМИ!
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть