Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2012 11:57

Кокотюха: Как Янукович мог изложить свои мысли, когда он не может прочитать текст с бумажки?

Кокотюха: Как Янукович мог изложить свои мысли, когда он не может прочитать текст с бумажки?
Андрей Кокотюха: к автору должно быть доверие. Фото: bukvoid.com.ua

Качественное политическое произведение в Украине может появиться только тогда, когда появится культурный грамотный политик, патриот своей страны.

Об этом в эфире 5 канала сказал писатель Андрей Кокотюха, комментируя скандал, возникший вокруг книг президента Виктора Януковича.

"Нашим политикам мешает качественно не только писать, но качественно вообще делать что-то на протяжении 20 лет независимости - это их общий уровень гуманитарного образования, - убежден писатель. - Наши политики не читают книг, они не смотрят кино, они не слушают музыки, они не ходят в театр, разве что показаться где-то для пиара. Общее качество этого политикума, тех, кого ошибочно у нас почему-то называют элитой, общий их уровень образования просто не позволяет им грамотно артикулировать свои мысли".

Кокотюха напомнил: "Если этот "писатель" (Янукович) не может прочитать даже с бумажки фразу "увімкніть країну", то как он может изложить свои мысли? Как этот автор может свои мысли изложить на бумаге, своей рукой, не говоря о том, что он может надиктовать?".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович заработал миллионы там, где другие только мечтают - Капрановы

"А к автору должно быть доверие", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, когда в Украине действительно может появиться настоящий политический бестселлеров, качественное произведение от политика, Кокотюха отметил: "Когда появится культурный грамотный политик, патриот своей страны".

Напомним, президент Украины Виктор Янукович обнародовал декларацию о доходах за 2011 год. Донецкое ООО "Типография "Новый мир" выплатила президентуавторское вознаграждение в сумме 16, 4 млн. грн. За переданные ей имущественные права за 4 уже выданные книги, а также за произведения, которые президент собирается написать.

Сейчас вы читаете новость «Кокотюха: Как Янукович мог изложить свои мысли, когда он не может прочитать текст с бумажки?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

22.04.2012 12:53:07жана-одеса178.93.84.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Янукович -білорус .Української мови його навчили в школі К Г Б під Воронежом перед тим як заслати в Україну. співучої літературної мови неук Янукович не знає,тобто книга це чийсь витвір ,тільки не Януковича.

21.04.2012 12:57:25 Хохол74.120.15.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Тупой баран, не царское это дело ! Для этого и служат различного рода Какотюхи, Забужки, Карпи , Шкляри и прочие "письменники" , заплатят им и они что угодно напишут СО СЛОВ "очевидца" или "хероя" ! А тут , всего лишь, мемуары и мысли вслух, редактор и корректор причешут и вот для титульных идиотов очередная " Енеїда "! Почему не радуетесь,бараны, ведь "Украина не Россия"?!

22.04.2012 11:19:20фалькон93.79.97.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Какой ты к черту хохол--лизать тебе не перелизать у тупых Царей

20.04.2012 14:03:16Чукча213.174.6.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Мая думал он олень,а он писатель однако,проффесора однако,реформатора однако.

18.04.2012 22:44:29КАТ95.134.72.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

А от був би це Коктюха патріотом та й написав книгу "Чого коштувало Українському народу правління енакієвського злодія",оце був би достотйний вчинок.

18.04.2012 20:43:27Орест195.230.140.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Янукович говорит и производит внешнее впечатление в 10 раз лучшее, чем Ющенко.
В свое время Ющенко и двух слов связать не мог, все время был злобным, мрачнее тучи.
Янукович - противоположность Ющенка, умеет улыбаться, в словах нет яда в адресс Западной Украине (сравните с отравой от Ющенко в адресс Юго-Востока). Иногда оговаривается из-за того, что не находит нужных слов на украинском языке.

19.04.2012 01:01:00ДЕЗінфекція178.95.49.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

"Иногда оговаривается ..."??? А як тобі такий ПЕРЛ при чому на російській мові: "Не будем говорить о плохом, лучше сделаем!" І автор цього ідіотизму пише книжки??? Треба бути ЛОХОМ в кубі і жити в Лугандоні, щоб повірити в його авторство!

18.04.2012 21:34:11янукович95.134.91.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
18.04.2012 18:11:46???194.150.65.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

...з бандюковича- "письменник",як з мого "члена":- оратор,"встане" покрасніе, і мовчить !!!:):)

18.04.2012 18:20:04Валерія Дмитрук46.211.181.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Член ЦККПРС?:D

18.04.2012 15:54:53КАТ95.134.91.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ще один противвсіх з*явився на горизонті,люди схаменіться,не може бути одинакових людей,навіть брати капранови різні,не зважаючи що обидва противвсіхи.

18.04.2012 12:06:34межго93.74.59.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

1000%

18.04.2012 12:06:27Хведір95.132.187.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Кокотюху завидки беруть. А які авторські винагороди отримав за минулий рік сам Кокотюха?

19.04.2012 01:06:49Шаман178.95.49.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Де млин, а де тин! Ти що, з бодуна? Чи може ти з династії стрілочників?

18.04.2012 12:20:48хххх176.36.100.--
  • 23+
  • 0-
  • Відповісти

що, думаєш лизнув хама і буде тобі щастя? По-перше, своїм лизанням громадську думку ти не поміняєш, по-друге, навряд чи отримаєш від цього якісь дивіденти. Чому? Дивись -по-перше....

18.04.2012 12:25:35хххх176.36.100.--
  • 21+
  • 0-
  • Відповісти

та й між іншим. Кокотюха в свої 42 видав більше 20 творів, хаму написали 4 книжкі і заплатили за ще дві, які начебто хтось колись може напише

18.04.2012 18:18:52Валерія Дмитрук46.211.181.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Не регочіться, бо ще візьме Кокотюха й напише ті два обіцяні шедеври за президента :p Як у ціні зійдуться.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть