пятница, 27 сентября 2013 23:07

Кернес заявил, что в Харькове больше не будет мемориальной доски Шевелеву

Кернес заявил, что в Харькове больше не будет мемориальной доски Шевелеву
Геннадий Кернес. Фото: uainfo.org

В Харькове не будут восстанавливать мемориальную доску украинскому лингвисту и литературоведу Юрию Шевелеву.

Об этом в эфире телеканала Интер сообщил мэр Харькова Геннадий Кернес.

В частности, со слов Кернеса стало понятно, что он поддерживает демонтаж памятного знака.

"Я не собираюсь оправдывать свои действия, потому что отвечаю за свои поступки. Я подписал решение об аннулировании решения топонимической комиссии на основании решения сессии Харьковского горсовета", - отметил мэр.

Вместе с тем он заверил, что признает ученые заслуги Шевелева.

"Я их признаю, а оккупационный Харьков ничего ему простить не может", - уточнил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Памятную доску Юрий Шевелеву разбили

Кернес подчеркнул, что харьковская власть не имеет отношения к разбитию мемориальной доски Шевелеву.

"К этому не имеет отношение власть. Если бы мы хотели, мы бы не вносили это на обсуждение. Мы пригласили все заинтересованные стороны", - сказал градоначальник.

В то же время, по его убеждению, историческая правда в Харькове восторжествовала.

"Из 14 городов мира больше всего пострадал наш город. Второй в Советском Союзе после Сталинграда. Поэтому я считаю, что сегодня говорить о том, что кто-то сводит с кем-то счеты, мы не можем", - подытожил Кернес.

Сейчас вы читаете новость «Кернес заявил, что в Харькове больше не будет мемориальной доски Шевелеву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

89

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

29.09.2013 19:57:56Українка94.178.71.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

"...Другі, щоб не допустити поширення висловлених тут „баламутних" думок, вирішили зчинити якнайбільший галас, обвинувачуючи автора в усіх смертельних гріхах, від розкладу українського суспільства починаючи і запереченням ідеї самостійної України (!!!) кінчаючи."
Думки проти течії. Юрій Шевельов

29.09.2013 10:21:07Ник46.150.97.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

То что шевелёв учёный, не отменяет того факта , что он так же простой предатель и нацистский холуй. Нужно смотреть не на то, какой он учёный, а на то , какой он гражданин своей страны.
Вы бы сегодня прославляли учёного , который ненавидит украину , и при любом удобном случае готов сотрудничать с её завоевателями ?

29.09.2013 10:39:31Котигорошко94.76.81.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Ти не Ник, а комуністичний виблядок. Шевельов і Нитченко - лише двоє не знищених комуняками мовознавців, які встигли втекти від комуноїдів. Сотні інших були знищені, єдиний, хто вцілів, але відсидів вже після війни - Борис Антоненко-Двидович. Тому стули свого писка, комуністична потвора, і спокійно чекай, коли до тебе прийдуть, щоб повісити на гіляці за співпрацю з москалькими комуняками.

29.09.2013 09:17:06Андрій.193.111.114.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

В Харкові скоріше не буде Кернеса.

28.09.2013 22:51:53Народ82.145.217.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Гепнутий на всю голову
"король" води, гівна і пару ще трошки потішся льоня космос теж тішився, а зараз в бігах.,,, наступні вибори і король стане голим ....

28.09.2013 21:04:15Olex194.44.73.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Якщо б така рожа правила Львовом,півміста втекло би.

30.09.2013 08:53:49народ82.145.209.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Такі рожі з Українського міста Львова втікали, тікають а з подачі гепнуто - дупнутих взагалі по норах похолвалися !!!
Що таке і як зним боротися - воно само себе знищить ... !!!

28.09.2013 19:15:40народ77.123.189.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Дане завуальоване питання під фашизм ще так і не визріло в Україні. У масовій свідомості українців вороги держави НЕ впізнані, та не ідентифікуються як ворог, як джерело зла, як колорадський жук, як сарана, що знищуює національні коріння нашої Держави, інакше б Ми не вибирали подібних космічних гепнуто - дупнутих адміністрацій, та не віддавали би голоси антинаціональній Раді, та не терпіли б бездарного уряду. Комуно - фашисти ідолопоклонники ленінці позалазили у всі мислимі і немислимі інстанції і як іржа метал підточують Державу Україна.

28.09.2013 15:04:36timosdimon95.132.10.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А вы слышали что уважаемые наше правительство создало базу данных про любого жителя бывшего СССР. Там есть все о нас с вам: Характеристики,фото и видео, личная переписка, адреса и телефоны, смс и многое другое и это все в открытом доступе! Не верите вот сами посмотрите, вот ссылка
vazhnoe-ru.com/familarhiv/?xid=6I45gS7D

28.09.2013 15:02:00українець94.240.173.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

На фото, ітсиний гасподарь сучрусскіх, представник народа, який їх і створив. Русскіє мразі, на коліна перед вашим гаспадінам-павілітілєм.

28.09.2013 13:55:06буч93.77.123.--
  • 18+
  • 0-
  • Відповісти

Гепы с Допами приходят и уходят а Шевелёв навсегда.

28.09.2013 14:56:15С.П.46.203.222.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

100%!!!

28.09.2013 13:04:50Черкасец77.121.221.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Наглость агресивно-трусливых Добы и Гепы делают из меня антиеврея, к которым, я, как и к остальныс семитам относился нейтрально. Но теперь знаю и кто враг, и, что он у моего порога.
Слава Україні!

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть