Ексклюзивы
суббота, 06 июля 2013 03:55

Ефремов признался, что Рада неэффективна, а ее законы дорогостоящие

Ефремов признался, что Рада неэффективна, а ее законы дорогостоящие
Александр Ефремов. Фото: www.radiosvoboda.org

Последние законы, которые приняла действующая Верховная Рада, обошлись государству очень дорого — 6 млн грн за один законодательный акт. Исходя из этого, стает понятным, почему рейтинг парламента очень низкий.

Об этом в эфире программы "Шустер Live" на телеканале Интер заявил председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

В частности, Ефремов отметил, что работа ВР в последнее время напоминает боевую арену, где происходят политические баталии.

Из-за такой ситуации, по убеждению "регионала", не видно практически результатов деятельности парламентариев.

"Большую часть времени мы потеряли впустую", - подчеркнул нардеп.

Он подсчитал, что за эту неделю народные избранники приняли всего 39 законов.

"Один закон, принятый в парламенте на этой сессии, обошелся в более, чем 6 млн грн", - уточнил Ефремов.

Политик считает, что это слишком дорогая цена не только для Украины, но и для любой другой страны. Таким образом, по его убеждению, не удивительно, что доверие украинцев к Верховной Раде едва превышает 6%.

Сейчас вы читаете новость «Ефремов признался, что Рада неэффективна, а ее законы дорогостоящие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

11.07.2013 18:19:01олександр176.8.242.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Не тому закони дорогі, що їх мало, а в тому що всі закони лобійські, антинародні. Переконаний, що чим чисельніший депутатський кагал, тим він агресивніший і корисливіший.

06.07.2013 22:43:34Юляша95.134.162.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Я бы первым делом выгнала оттуда псевдоппозицию. На них столько надеялись, и как можно вот так бездарно все профукать? За полгода ни законов, ни реальных действий, только пустая болтовня. Коммуняки и те больше делают, и в Лисичанске протестовали, и за отмену медреформы борются

06.07.2013 11:51:15Ю93.75.79.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

КРАСНОМОРДЫЙ,ХОЧЕШЬ СПАСТИ УКРАИНУ-ЗАСТРЕЛИСЬ....

06.07.2013 09:23:41Ицык93.75.99.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Все нормально. Большинство в Раде это рыги и их верные прихлебатели коммуняки. Раз Рада работала неэффективно,то нахрен нужно такое большинство вместе с их ппартиями.

06.07.2013 22:41:13Юляша95.134.162.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А оппозиция очень эффективно работала? Хоть пару социальных законов назовите, которые оппозиция предложила или приняла. Коммуняки и те больше делают, а та же оппозиция специально затягивает рассмотрение законов

06.07.2013 09:15:49Православный77.93.62.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ефремов ПУСТОЙ как барабан в политическом плане, и все остальные такие же. Как говориться оказался в нужном месте и в нужное время. Но проблема то не в них, а в людях. Это мы даем им возможность так себя вести. Мы сами превратились в стадо баранов. СТЫДНО перед теми, кто шел в атаку в полный рост, полагая, что его дети, внуки и првнуки оценят это в будущем (((((

06.07.2013 08:29:36Малина80.93.126.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Почему наши депутаты ,как школьники,много отдыхают?Что они там делают?Часто показывают ,то журналы голых женщин смотрят,то в носу ковыряются,то спят,и естественно деруться.Зачем нам такая власть?Только сидят на шее у народа и обдирают как липку.

06.07.2013 07:39:21А93.72.48.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Про сами законы не сказал: ввести утилизационныц сбор на машины, поднять акциз на пиво...

06.07.2013 08:10:57Сноуден83.102.228.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

И чего-нить покушать?

06.07.2013 06:07:37Сеня84.228.228.--
  • 15+
  • 0-
  • Відповісти

А зачем нам такая Рада? Давайте башлять Кнессету или Думе, Когрессу или Сейму, на худой (не мой) конец - пусть они для нас законы пишут. Не сомневайтесь, это будут реальные законы, а не правила одного дня.

06.07.2013 06:19:31{--|093.126.73.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

Я бы исключил думу.... А так, идея хорошая... Нигде в законодательном органе нет столько бандитов, охранников, водителей, миньетчиц и пидоров как в раде....

06.07.2013 05:58:38Даня91.102.177.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

А что зарплату получали эффективно почему то не сказал толи забыл за эти копейки толи постеснялся

06.07.2013 05:38:50Вженеп'ю Бонема188.191.145.--
  • 15+
  • 0-
  • Відповісти

А когда уже придёт осознание, что государство неспроможна Украина не эффективно и уже обошлось украинскому народу чудовищной ценой?..

06.07.2013 07:52:33Татьяна109.72.123.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

И виноваты в дорогостоящих законах оппозиция, которая блокировала раду и подымала народ на войну..... Оппозицию нужно разбить на мелкие кусочки и постепенно аннулировать как партию!!!!!!

06.07.2013 10:37:26Роман Слоожан109.86.91.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Маєш на увазі Батьківщину? Тоді Свобода забере її рейтинг і риго-комуна "піде сторч головою у Дніпро".

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть