Ексклюзивы
четверг, 13 июня 2013 12:50

В квартиры активистов "Свободы" посреди ночи "ломятся" неизвестные

В квартиры активистов "Свободы" посреди ночи "ломятся" неизвестные
Игорь Мирошниченко. Фото: blogs.pravda.com.ua

Только за май в Украине зафиксированы более десятка фактов избиения журналистов. Также участились нападения на активистов ВО "Свобода".

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от фракции ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко.

В частности, политик отметил, что такая цифра прозвучала на заседании временной следственной комиссии ВР, которая расследует нападение на корреспондентов в Киеве 18 мая.

"Я был на заседании комиссии, расследующей события 18 мая в Киеве. Там прозвучали данные, которые предоставил Независимый медиа-профсоюз: только за май зафиксированы более десятка фактов избиения журналистов по всей стране", - уточнил Мирошниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пострадавший от нападения "националистов" журналист советует Ильенко разобраться со своими активистами

По его словам, сегодня это стало системным явлением, поэтому эту тему нельзя замалчивать.

"Сейчас Партия регионов имеет все рычаги влияния — суды, милицию, прокуратуру, поэтому если бы к избиению журналистов были причастны "свободовцы", то об этом уже говорили бы все средства массовой информации", - добавил националист.

Он считает, что власть взяла курс на дискредитацию "Свободы" — "самой активной, хотя и не многочисленной, политической силы в парламенте".

"Власть провоцирует конфликты, не только избивая журналистов. Сегодня уже есть десятки заявлений от активистов ВО "Свобода" о серьезных избиениях. Есть также заявления о том, что к нашим активистам среди ночи ломятся люди в штатском и заставляют их любым способом не участвовать в акциях протеста", - отметил Мирошниченко.

Сейчас вы читаете новость «В квартиры активистов "Свободы" посреди ночи "ломятся" неизвестные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

96

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

21.06.2013 01:30:25як забігали94.179.241.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Що ще можна писати після коментарів кацапських ублюдків ? Читай кометарі, ти переконаєсь в вірності написаного. "Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные". ( А.И.Солженицын) Який союз зними ? Дійсно лучше з розумни загубити чим з кацапом знайти!

14.06.2013 12:26:51 пророк есть151.46.186.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ответ 112 Почему вы не следите за ПР они открыто действуют при владе и грабят и вы их не видите они есть бандиты почему они не отвечают за свой злодеяния потому что вы тоже с ними за одно все люди сортуются какого они духа и ищут тех же похожих на себя вор вора пяница ищет тоже пяницу бандит бандита у них одна цель это делать слепый ведет слепого куда они дойду в яму и это вам всем ответ потому что добро оно всегда переможет зло не забывайте этого

13.06.2013 18:23:4311237.115.99.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Всех деятелей бандформирования "свобода" надо вывести из тени в люди. Должен быть создан сайт где их гнусные рожи, адреса, телефоны и перечень их собственности должны быть выставлены на всеобщее обозрение. Каждый человек должен знать где найти этих "хероев".

21.06.2013 01:33:49кацапам94.179.241.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

А що робити українцям з такими кацапськими ублюдками як ви ?

13.06.2013 18:40:30Валентина95.69.134.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Солидарна с вами,Эту погань надо законодательно запретить,как фашистскую партию,которая ничего хорошего для народа Украины,кроме раздрая не делает и очень стыдно за то,что у нас существует такое наглое,тупое,крайне агрессивное быдло!

13.06.2013 19:23:48валентині71.125.56.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Це ти себе вважаєш народом Украіни?Багато береш. Подвигаєшся !

13.06.2013 18:07:46М-Ж178.158.132.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Не будет западенским пидарасам покоя - не в светлый день, не в темную ночь

21.06.2013 01:36:53холуям ублюдкам94.179.241.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Що ще можна писати після коментарів кацапських ублюдків ? Читай кометарі, ти переконаєсь в вірності написаного. "Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные". ( А.И.Солженицын) Який союз зними ? Дійсно лучше з розумни загубити чим з кацапом знайти!

13.06.2013 18:19:47Гена95.133.61.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Если эти бляндеро-униатские падлы снова зароются в схрон и будут там срать в ведро не вылезая от туда то покой будет.

13.06.2013 17:27:212013212.64.228.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Будні "покращення"
:(

13.06.2013 16:30:59Роман Петрович178.94.141.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Також почастішали напади на активістів ВО "Свобода".
Про це в ефірі телеканалу ТВі повідомив народний депутат від фракції ВО

Проте знову ПОВІДОМИВ УСНО! але нажаль НЕ НАДАВ ЖОДНОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ДОКАЗУ,

13.06.2013 14:47:07азіров з калуги194.44.164.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

камуно-риго-фашисти - це російські нацисти.

13.06.2013 13:54:26ура194.28.38.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

К этому волохатому ночью ломятся мужики в штатском?Вот это да!Фарион завидует со страшной силой и мечтает,чтобы ещё ломились люди в военном.Иначе она будет протестовать.

13.06.2013 14:10:37Українець95.132.63.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Заздрість це дуже погане явище, заздріть собі тихенько не виносьте свої думки на люди.Хто чим боліє то те в того й на язиці..

13.06.2013 14:16:38украинцу194.28.38.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ты иди на карте столицу ищи,а я как-нибудь без твоих советов тупых обойдусь.Когда найдёшь-отрежь себе кусочек сала.

13.06.2013 14:24:16Українець95.132.63.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

А ти звідки розумнику взявся? Питання й для тебе - Столиця України?

13.06.2013 14:35:51хохлу194.28.38.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Это ты у Хварионши спроси,где она вам,йолопам,столицу назначит.А,если ты не знаешь,где столица,то иди в первый класс,может выучишь.За усердие съешь кусочек сала.До свидания,дефективный...

13.06.2013 14:50:58кацапу194.44.164.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

"раша" - від слова паРаша.

13.06.2013 14:38:13Українець95.132.63.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Кацапе й для тебе є питання: столиця Росії?

13.06.2013 14:15:29демократ194.44.219.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

І тут ти не в тему. Все живеш по приципу:Моя хата з краю, нічого не знаю. Так не живуть зараз у глобальному світі, в демократичній європі. Якщо Мірошниченко голубий, то навіщо це йому приховувати, хай скаже про це вголос.

13.06.2013 14:22:01Українець95.132.63.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

То звідки в тебе така обізнаність? Терзают смутные сомненья?????????

13.06.2013 13:54:00Шпак91.222.248.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Трансвестит мерошнеченга перепутал! это к нему ломились его гомопартнёры из матькивщыны))))))))))))))))))))) хотели вдуть сволотовцу, а он их опередил и отсосал у фронтовика с морковкой)))))))) ахахахахаххххх

13.06.2013 13:59:12Українець95.132.63.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

У шпаківні справжнє свято,
Вчить літати діток тато,
У шеренгу стали діти,
Хочуть разом всі летіти.
Тато шпак, мама шпачиха,
Вбережуть дітей від лиха,
До калини підлетіли,
Сіли трохи відпочили.
Де шпаківня, їхня хата?
Треба запитати в тата,
Крила той розправив вмить,
До шпаківні він летить.

13.06.2013 14:12:56демократ194.44.219.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

От бачиш , у школі вчив вірші, молодець, п"ять тобі. Коли читаєш поезію - то нормальний хлопцець. Не розумію тільки,як це сумістити з тим, що твої ідейні однодумці-націоналісти відрізали голови та кидали у криниці вчителів, медпрацівників, вбивали агрономів і голів колгоспів .

13.06.2013 14:19:51Українець95.132.63.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ну дуже проста відповідь, запамятовуй і занотуй собі на память. На відміну від твоїх демократичних поглядів у мене складаєтся інша думка, а поясни мені хороша людино: А куди поділись мої брати та сестри, з моєї великої родини в тоб то моєї мами залишилось з 8 дітей тільки 2. Статистика
2 забрав голод.
2 забрали в Германію
2 радянська влада звинуватила в нелояльності до неї.
І як я можу відноситись до теперішньої влади? Яку ти так яро захищає,

13.06.2013 14:23:15вап193.41.51.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Как долго ты носил камень за пазухой - все ждал и надеялся, когда же упыри бандеровские вылезут наконец из схронов!
Настал твой час? :D

13.06.2013 14:25:52Українець 95.132.63.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Радує одне що твій закінчуєтся!!!

13.06.2013 15:08:54Ukraine194.44.164.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Дякуємо Степану Бандері за боротьбу з російсько-фашистськими окупантами.

13.06.2013 14:33:57Українець95.132.63.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Так таки так.ВАП збирайте речі і в Мордовію

13.06.2013 14:30:11вап193.41.51.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Размечтался!!! :D Как вылезли так и залезут обратно!
Упырям - не место среди людей!!!

13.06.2013 13:39:34Українець95.132.63.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Чечетов запевнив: Сніцарчук не били, а якби вдарили - то її "три дні шукали би"
Це вислів політика?
Тільки бандити так можуть мислити,або Дибіли в чому Чечетов з кожним разом все більше народ підганяє до такої думки ПРо ПР.

13.06.2013 13:43:38демократ194.44.219.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Правильно. Вислів політика має бути таким : "треба нищити всіх - жидів,москалів,мадьярів. німчуру, ляхів..." - із виступу Тягнибока на г. Яворина в 2004 р. Чи не так ?
Народ вже склав думку про неонацистську "Свободу".

13.06.2013 13:52:33Українець95.132.63.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Столиця України???

13.06.2013 14:01:27демократ194.44.219.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Пойди у Шкиля спроси. Тот крендель выдал, что Эквадор - африканская страна.

13.06.2013 14:04:45Українець95.132.63.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Ні не цікаво. То все ж таки,СТОЛИЦЯ України?

13.06.2013 14:17:38демократ194.44.219.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Звісно, що Коломия.

13.06.2013 14:39:51Українець 95.132.63.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Відповідь невірна. Думай краще!

13.06.2013 13:47:12и188.231.238.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

нет только таких скотов и провокаторов как ты демократ демократ я испражняюсь на твой лысий череп

13.06.2013 14:08:07демократ194.44.219.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Идиот, тебе нужно к невропатологу. Я, кстати, имею полновесный волосяной покров, бездарь. Научись писать без ошибок , бандеровский недоносок. десять лет тебе хватит ?

13.06.2013 14:18:15и188.231.238.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

тогда я испрожняюсь на твой волосатий череп козломорлый переносок

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть