четверг, 30 сентября 2010 17:25

Янукович заберет полномочия у Табачника

Янукович заберет полномочия у Табачника

Президент Украины Виктор Янукович берет под личный контроль формирование государственного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием.

Об этом он сказал во время торжеств по случаю Дня работников образования.

"Я беру вопросы формирования государственного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием под личный контроль. Разговоров вокруг этого велось много, а конкретных дел очень и очень мало", - констатировал Янукович.

В частности, по словам главы государства, за несовершенного механизма две трети молодых специалистов после учебы не находят себе должного применения.

Он привел статистику, что в 2008 году направление на работу получили лишь 29% выпускников украинских вузов, в прошлом году - менее 28%.

"Ситуация недопустима. Пора навести здесь порядок с учетом современных и перспективных потребностей экономики в таких специалистах ", - убежден Янукович.

Президент также выразил надежду, что молодежь придет работать в образование.

"Реализация мероприятий, способствующих привлечению молодых специалистов в образование, - это наша задача. И в этом направлении мы будем действовать решительно и продуктивно, как и нужно ", - подчеркнул Президент.

Ранее министр образования Дмитрий Табачник заявил о существенном сокращении госзаказа в вузах.

УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Янукович заберет полномочия у Табачника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

13.05.2010 23:33:53Анна 109.167.66.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Гоша, Диана и Вам подобные,как Вам не стыдно писать изречения в такой форме, применять такие слова? На счет политики хочу сказать- уважайте ту часть Украинцев,которые голосовали за Януковича и не путайте преданность с продажностью!
12.05.2010 09:23:26Оля62.122.200.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Я думаю что все эти комментарии,по поводу того что Повалий предательница,сделаны только из зависти.Я тоже на этих выборах поддержывала Тимошенко.А предателями я считаю тех кто продавал свои голоса за какихто 100 или200 грн. и голосовали за нынешнего президента, вот если бы таких предателей было поменьше то Янукович точно бы не победил. А Повалий она честно отстаивала свою позицыю,и свой голос никому не продала.Она достойна уважения!!!
10.05.2010 23:35:33прапор перемоги92.113.151.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Сука, жаль, що ти не згоріла відьма разом з ліхутрою та всією москвою
10.05.2010 21:39:02Сашко188.128.77.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Курва кацапська.Були часи коли я нею захоплювався.Продажних не люблю.
10.05.2010 18:22:51Валерій193.239.129.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Да , жалка , нєдаработали. Уцилєла стара шкапа. А от Сєрйожу жалка-бєзабидний і па настаящему талантлівий. А от ця сЦука , разом зі своїм боровом, ніяк не можуть собі ціну скласти. Але їй поки що вдається. Напевне пластичні операції не тільки її зовнішності торкнулись. Напевно вона собі ще й зробила дві піхви
10.05.2010 18:19:02Raptor78.26.190.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Тая- ти super star!Ти найкраща! А ти,Діана,лижи яйця гоші та кайфуйте обоє.
10.05.2010 17:35:06Діана188.231.135.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Безсоромна по**вія під**стилка януковська чухонка розфарбована без**мозка шльо**ндра!просто сором що у нас є такі 'артистки'!Тьху!Їдь у Московію і Януковича з собою прихопи.Чмо продажне .Будеш Путіну яйця лизати стара кошолка.
10.05.2010 16:59:50гоша95.133.249.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Та під нею повинна земля горіти!!!соромно,що земля білоцерківська виростила таку х..ду!
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть