вторник, 15 октября 2013 21:28

Янукович надеется, что Соглашение об ассоциации удастся подписать без освобождения Тимошенко - эксперт

Янукович надеется, что Соглашение об ассоциации удастся подписать без освобождения Тимошенко - эксперт
Андрей Золотарев Фото: glavcom.ua

Экс-премьер Юлия Тимошенко и ее защитник Сергей Власенко предлагают компромисс, так как понимают, что президент Виктор Янукович не согласится на их жесткие условия по освобождению. Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua рассказал политолог Андрей Золотарев.

"Самая большая фобия Януковича - это Тимошенко. И эта фобия может преобладать над выгодой от евроинтеграции. Даже если на кону судьба страны. Именно поэтому команда Тимошенко сделала шаг на встречу Януковичу. В том смысле, что в своей позиции они не требуют реабилитации. Этим решением Тимошенко последовательно загоняет Виктора Януковича в тупик. Для президента есть два варианта - это либо идти на подрыв подписания Соглашения, или все же решить вопрос Тимошенко", - рассказал эксперт.

По словам политолога, Янукович надеется, что Соглашение об ассоциации удастся подписать не освободив Тимошенко.

"Виктор Федорович пытается переиграть европейцев. Однако для него это может плохо закончиться. Потому что есть определенный предел, компромисс. Ему придется освобождать Тимошенко для получения определенных экономических выгод. Потому что подрыв Соглашения приведет к тому, что окончательно испортятся отношения с Евросоюзом. Немцы уже говорили о том, что Янукович часто обманывал европейских политиков", - рассказал он.

Напомним, Сергей Власенко заявил, что Юлия Тимошенко готова пойти на компромисс - помилование без полной политической и юридической реабилитации.

Сейчас вы читаете новость «Янукович надеется, что Соглашение об ассоциации удастся подписать без освобождения Тимошенко - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

16.10.2013 02:17:57Батя.109.162.113.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Бандит взял в заложники страну и Юлю, и хочет хоть что-то выторговать. А ничего не получается, и не получится: у Европы время есть, ей не печет, а его ой как печет. В 2010-11 был рост (проедал созданое попередниками), в 12 году застой, в 13 году обвал и свободное падение экономики. Скоро даже ментам платить нечем будет.
ЮТ это предвидела, а чтобы МВФ не давала кредитов и меньше на Украину навешали долгов, поймала Яна на крючек, тем что пошла в тюрьму. И теперь, когда Ян опущен по самое немогу, когда Ян устроил ей такую раскрутку, что лучше желать невозможно, причем бесплатно, ей нет смысла выходить. Она потерпит еще немного, но зато Ян станет изгоем не только в России, но и в Европе!

16.10.2013 01:04:16!!!5.58.37.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

клячу йулячу накол!!!

16.10.2013 00:59:59ваша йуля5.58.37.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

я йуляча-клячя воровала і не каюсь ворую і буду ворувати та брехати! мени непомилують бо я вонюка не покаюся і до суду єесу боюся йти і не піду,бо добавлять!ви поставте мене йулячу прязедентом я вилікуюся без лікарів моментом і буду красти та брехати і щедро роздавти кожному по дулі від йулі!!!

16.10.2013 01:52:23Батя.109.162.113.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Раз так злобствуешь, аж переклинило, значит песец чувствуешь. Мелочи, а приятно.

16.10.2013 00:52:1211137.115.199.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Будущее-это смерть! Эллементарная философия жизни!Для всех,-будущее смерть!Разве не понятно?Опущенному быдлу,точно непонятно! Но,вы покинете эту землю,так как пребываете здесь очень временно!Вы все -будущие покойники!Не понятно?

16.10.2013 00:04:13ГОСТЬ213.111.133.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ну что за дебильный народ!!!Её требуют освободить некоторые политики только и всего!Если они заартачаться то их бизнесмены спросят ту же Меркель мы на кой бабло давали на предвыборную компанию?Украина это рынок в 45 млн.и бизнесу глубоко до Тимохи!Это политика а они привыкли считать бабки!Пока мы будем переходить на их стандарты а это 10 лет указанные в ассоциации они угробят наши предприятия ради работы своих.Это же так просто проследить как развивались отношения старых членов ЕС и стран Восточной Европы.Именно так и было Прибалты и поляки и др....рванули на заработки потому как их предприятия не смогли конкурировать!

15.10.2013 23:56:35Батя109.162.113.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Так нужен ли нам Российский газ? Олигархам нужен, но дешевый! Им нужно, чтобы любой ценой (пусть повышением цен на ЖКХ, любых уступок, включая територриальные, потерей бюджета) но государство обеспечило их дешевым газом. Иначе они не получат сверхприбыль. Янукович так и сделал, и это привело к полному коллапсу!
Народу российский газ не нужен.Для нужд ЖКХ, школ, больниц, вполне достаточно дешевого нашего газа. Все предприятия, потребляющие газ, мало того, что частные, так еще и бесперспективные! Государству следует вкладывать в СХоз., в машино и авиа строение, в развитие и создание высокотехн. пр-водств,
Ян доказал порочность системы, и правоту Тимошенко.
Так за что она сидит??

15.10.2013 22:53:30правда украины37.229.242.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

ОПГ ПОСТАВИЛО ВО ГЛАВЕ СУДЕЙ _ОБОРОТНЕЙ И ПЫТАЕТСЯ ИХ ЗАЩИТИТЬ! ОБОРОТНЕЙ НА ЗОНУ!ТИМОШЕНКО РАНО ИЛИ ПОЗДНО БУДЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ! ЕЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ -50%!! 7 месяцев ЗЕК И ЕГО ОПГ НЕ ПЛАТЯТ СОЦИАЛКУ В ЧЕРНИГОВЕ ПО УХОДУ!! ЗЕК МЕЖИВОРСКИЙ И ЕГО ОПГ ТИМОШЕНКО НЕ ОТПУСТЯТ ДАЖЕ ЗА 10 АССОЦИАЦИЙ! ОПГ К 15 году ПУТЕМ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ ПОПЫТАЕТСЯ ПРОДОЛЖИТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ! ЗЕК И ОПГ ВЛАСТЬ НЕ ОТДАДУТ! ЕСЛИ НАДО ТО ОНИ КИНУТ НА ЛЮДЕЙ ТАНКИ! ВСЕ ПРЕКРАСНО УЖЕ ПОНИМАЮТ ЧТо ПОСЛЕ СМЕНЫ ВЛАСТИ ЗЕК И ЕГО ОПГ СЯДЕТ НА ЗОНУ -ЭТО ПОДТВЕРЖДАЮТ ВСЕ ЭКСПЕРТЫ!ЯНУКОВИЧ ПЛЮНУЛ В ЛИЦО ЕВРОПЕ! ЕВРОПА УТЕРЛАСЬ И ПЛЮНУЛА В ЛИЦО ТИМОШЕНКО! -ВЫГОДЫ ДЛЯ ЕВРОПЫ ВАЖНЕЕ! ТАКАЯ ЕВРОПА НАМ НЕ НУЖНА!ЕВРОСОЮЗ РЕШИЛ СПОНСИРОВАТЬ ЗЕКА И ОПГ!

15.10.2013 22:44:48вам213.233.149.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Оз зек и сцыт,но дороги назад нет.......заигрался он.Страной ,по бандитским законам управлять нельзя.Но поздно,впереди третья ходка

15.10.2013 22:12:57'78.154.174.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Україна наближається до гуманітарної катастрофи.

15.10.2013 22:08:2711137.115.199.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Будущее...Будущее-это смерть!

15.10.2013 22:11:38СМЕРТЬ93.77.123.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

ТВОЯ

16.10.2013 00:48:2611137.115.199.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

IP: 93.77.123.-- СМЕРТЬ 15.10.2013 22:11-Твоя,быдло с яйцами кнура!Иди черной дорогой и черным крестом,стороной черной луны.Накройся черной труной,и сырой землей!Черный Саван.Аминь.

16.10.2013 09:43:17буч93.77.123.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Ишь какую истерику закатал .До яиц проняло видать. Мелочь а приятно.Боится смерти с-сучий потрох. Сдохнешь все равно, идиоты долго не живут.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть