Ексклюзивы
воскресенье, 24 ноября 2013 00:58

50 тысяч, и не меньше: Луценко призвал украинцев заполнить сегодня центр Киева

50 тысяч, и не меньше: Луценко призвал украинцев заполнить сегодня центр Киева
Юрий Луценко. Фото: obozrevatel.com

Лидер общественного движения "Третья украинская республика", бывший министр внутренних дел Юрий Луценко призвал украинцев взять власть на центральных улицах Киева в свои руки.

В частности, выступая перед участниками митинга за евроинтеграцию Украины на столичном Майдане Независимости, Луценко заявил, что сегодня начинается очень важный день.

"Сегодня состоится выбор между Европой и Азией", - подчеркнул политик.

По его словам, если сегодня возле памятника Шевченко на акцию за евроассоциацию соберутся "50 тысяч свободных граждан свободной страны, у нас будет что-то другое".

"Это уже будет не митинг. У нас будет событие, которое сможет повернуть ход украинской истории. Если нас будет более 50 тысяч, мы останемся здесь. Мы останемся здесь до 29 ноября, когда решится судьба евроинтеграции", - отметил общественный деятель.

"Если нас завтра будет 100 тысяч, мы сможем взять власть на улице", - добавил он.

Вместе с тем, Луценко предупредил, что если сегодня, в воскресенье, в Киеве состоится малочисленный оппозиционный митинг, это означает, что украинцы не могут спасти собственную страну.

"Это означает, что украинская демократия проиграла", - подчеркнул политик.

Напомним, 24 ноября, в воскресенье, оппозиция планирует вывести на центральные улицы Киева сотни тысяч участников. Сбор митингующих намечен в парке Тараса Шевченко. Шествие должно начаться в 11.30 и пройти по маршруту: улица Владимирская — улица Тараса Шевченко — Бессарабская площадь — улица Крещатик — Европейская площадь, где будет проведен митинг.

Сейчас вы читаете новость «50 тысяч, и не меньше: Луценко призвал украинцев заполнить сегодня центр Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

130

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

24.11.2013 12:31:04viktor4746.63.49.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

От оппозиционеров и евродепутатов уже нет требований выпустить Тимошенко, принять Закон о прокуратуре--они уже на все согласны лиж бы Украина согласилась подписать договор с ЕС. Яценюк даже в страшном сне боится увидеть Тимошенко на свободе. А сейчас используя момент неразберихи в обществе он и ему подобные хотят на волне массовых беспорядков прорваться к власти а вернее к кормушке.

24.11.2013 11:06:03vova 213.87.131.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Вау,Югик Луценко,опять хочет Министром ВД. поехать пьяным во Франкфурт. Тогда удовлетворим его желание и хором на майдане прокричим: Ущенко- ТАК!!!

24.11.2013 10:38:19SergKiev93.74.30.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Ну и где эти 50 тысяч? Человек 200 стоит. Ну 300 максимум. Вот вам и весь майдан.:)

24.11.2013 10:29:52Микола Прудиус37.73.247.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Россия для нас стала вражеской страной номер один. При этом не возможно жить в дружбе . Даже сдесь на сайте понятно что мы враги . Только дебил может на что то хорошее надеяться . Не ужели не ясно что мы враги и мы разные . Не будем мы вместе . У меня и в мысли такого нет чтоб принять кацапа за друга .

24.11.2013 10:43:21SergKiev93.74.30.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Ну, замечательно. И кому ты хуже сделал? Еще один удар по единству страны? Так это еще одна лопата из могилы для украинства. Если эта страна распадется, то украинство подохнет неизбежно. Оно просто будет ассимилировано соседями и уже через пять лет о нем забудут, как сейчас забыли о Югославии. Вы этого добиваетесь? Спасибо за помощь. :) Я тоже

24.11.2013 10:29:09AHTOHIO75.84.176.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А.Толстой: "Є дві Русі. Перша, Київська, має своє коріння у світовій, а щонайменше в європейській культурі. Ідеї добра, честі, свободи, справедливості розуміла ця Русь так, як розумів їх увесь західний світ. А є ще друга Русь -Московська. Це Русь тайги, монгольська, дика, звіряча. Ця Русь зробила своїм національним ідеалом криваву деспотію і дику запеклість. Ця московська Русь з давніх давен була, є, і буде цілковитим запереченням всього європейського і запеклим ворогом Європи".

24.11.2013 10:35:44Николаевская Баба46.164.131.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Слыш Антоша! А когда это Толстой писал на мове? Ну Шевченко писал на русском и Гоголь, а что-бы Толстой на украинском....:o Ото ще ты Антонио :D

24.11.2013 10:09:09Тавр37.55.61.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Г.Федотов, історик московської Церкви (1886-1941): "...У татарській школі, на московській службі витворився особливий тип, московський тип, історично найміцніший та відстояний з усіх змінних облич російської національності..."

"...Свобода для москвина – річ заперечена, однозначна з розбещеністю, непокараністю, бридотою..."

"...мораль у суспільстві набирає протихристиянських рис: немилосердя, жорстокість, Москва сльозам не вірить".

24.11.2013 10:07:04Тавр37.55.61.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

І.Бунін – поет, прозаїк (1870-1953): "Народ русский – глубоко несчастный народ, но и глубоко скверный, грубый и главное – лживый дикарь".

24.11.2013 10:05:44Тавр37.55.61.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

О.К.Толстой: "Я не горжусь, что я русский, – я покоряюсь этому положению. И когда я думаю...о красоте нашей истории до проклятых монголов и до проклятой Москвы, еще более позорной, чем сами монголы, мне хочется броситься на землю и кататься в отчаянии от того, что мы наделали".

24.11.2013 10:04:29Тавр37.55.61.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ф.Достоєвський: "Європейська культура була завжди чужою московській душі".

24.11.2013 10:02:13Nik3346.150.97.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Ипанутым майдаунам нет покоя.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть