Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2013 23:58

В Сумах осудили четырех националистов из-за трафаретов с изображением Януковича

В Сумах осудили четырех националистов из-за трафаретов с изображением Януковича

14 января Заречный районный суд города Сумы приговорил к лишению свободы на разные сроки четырех местных националистов, обвиняемых в поджоге общежития и рисовании трафаретов с изображением похожим на президента Виктора Януковича с простреленной головой.

Об этом сообщили представители движения "Автономное Сопротивление".

Согласно уголовному делу, возбужденному по ст. 296, ч. 2 ("Хулиганство, образовавшийся группой лиц") судья Шершак Николай Иванович вынес приговоры Писарцов Михаил и Данилов Дмитрий получили 2 года лишения свободы, Ганненко Игорь - 1,8 года лишения свободы, Никаненко Владимир - 1 год трудовой колонии .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе неизвестный "стрелял в Януковича"

"Сейчас антинародная власть бросила все свои репрессивные институты уничтожения всех несогласных с бандитским режимом Януковича. Акции, которые приписали обвиняемым, милиционеры решили свалить на политически активную молодежь, которая выступала против произвола государства, - рассказали автономные националисты.

- Некоторых из задержанных жестоко пытали, заставляя признаться в преступлениях. Следователи просили не афишировать это дело, обещая, что обвиняемые состоятся лишь условными наказаниями. Но выражение - "Никогда не верь милиционеру" оправдался, - их обманули и сделали все с точностью до наоборот ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Черкасской области едва успевают смывать Януковича с простреленной головой

"Этот случай - акт политических репрессий, попытка уничтожить протестное антисистемный движение. Сейчас СБУ и МВД репрессируют националистов во Львове. Тоталитаризм системы дошел до абсурда, когда людей сажают всего за трафареты на стенах. Сегодня каждый адекватный человек ненавидит Януковича и его прихвостней и только при этом могут посадить. Каждого. Народ покорно терпит и молчит и голосует на "выборах", и, пользуясь такими рабскими тенденциями, нашу страну ежедневно превращают во все более тоталитарной, авторитарной и репрессивной античеловеческую государство ", - добавили автономы.

Сейчас вы читаете новость «В Сумах осудили четырех националистов из-за трафаретов с изображением Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

35

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

15.01.2013 14:21:50Гость46.98.96.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

В самой "демократичной" стране, США 5 сентября 2010 года был арестован и посажен на 6 месяцев 21-летний Донте Джамар Симс за за опубликованные в Twitter угрозы убить Барака Обаму.

15.01.2013 09:54:23Гражданин78.26.128.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Не нужно путать вседозволенность со свободой высказывать свои мысли.Так это в любой стране!

15.01.2013 09:40:12А94.45.96.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

И я, тягни**ка НЕ воспринимаю как "ЩЫРОГО"

15.01.2013 09:24:12центр46.63.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Многие Украинцы ненавидят Тегнибока, но это не значит, что надо расклеивать его портреты с прострелянной головой и призывать к его смерти. А судили этих ребят за поджог.

15.01.2013 14:41:25центру94.179.166.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Поджог устроїли менти.

15.01.2013 13:51:56Віктор46.149.94.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Не українці, а "гусскіє"!
Не плутайте!

15.01.2013 09:26:0610cs85188.230.106.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
15.01.2013 09:23:532013212.64.228.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Волю політв'язням!

15.01.2013 09:12:57А94.45.96.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

За один ПОДЖОГ их бы "сволоту" ЗАКОПАТЬ!!! Ни кто НЕ написал, "А КАК ТЕМ, ЧЬИ ЖИЛЬЁ СГОРЕЛО??? Что, никто НЕ ПОСТРАДАЛ??????????

15.01.2013 11:20:02тітка94.179.166.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Так не було ж поджога, кацапура А.

15.01.2013 09:11:08?194.187.217.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Хлопців посадили за папір, а вбивці, злодії - на волі. Міліції легше взяти з вулиці протестувальників як шукати справжніх вбивць та злодіїв. Хоча злодії також на видноті та їх не арештовують, а за протест - такі суворі вироки. За вбивство - менше дають.

15.01.2013 08:58:40А94.45.96.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Если не по велению АППАзиции то ВСЁ... "Це не був вибір країни, це були страшні фальсифікації, обман, підкуп, залякування, погрози і шантаж." ... Типа " Хто в*рався? Невистка!!! ЛЮДИ ХОТЯТ УВЕРЕННОСТИ, А некоторым ВСЁ неймётся...

15.01.2013 08:56:03Віктор46.149.95.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Хлопців посадили за малюнки а "общагу" прикрутили щоб звинувачення не було таким смішним.

15.01.2013 08:45:33Луганский46.200.23.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Спалили общагу, за это и посадили,а портрет Яныка зачем сюда прилепили.

15.01.2013 09:56:19Гражданин78.26.128.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Это свойство сегодняшней массовой информации- тоже вседозволенность без наказания.Для того,чтобы возбудить людей и оболванить.

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть