четверг, 20 октября 2022 15:16

Спецтема: Война России против Украины

В разведке рассказали, сколько наемников "Вагнера" воюет в Украине

В разведке рассказали, сколько наемников "Вагнера" воюет в Украине
К боевым действиям на территории Украины привлечены более 8 тыс. наемников ППК "Вагнера". Фото: ГУР Украины

К боевым действиям на территории Украины привлечены более 8 тыс. наемников ЧВК "Вагнера" ​​("Лига").

Большинство подразделений находятся непосредственно в районах вдоль линии боевого столкновения. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Контрнаступление на Лиман и оборонная "линия Вагнера": Гайдай рассказал последние новости из Луганской области

"Предпочтительную часть личного состава штурмовых отрядов указанной ЧВК составляют наемники, завербованные из числа заключенных. Их задача – поддержка меньшей по численности группы опытных "контрактников". При этом, наибольшие потери личного состава составляют именно бывшие заключенные", – говорится в сообщении.

Разведчики добавляют, чтобы не оказаться под угрозой "кадрового голода" "Вагнер" срочно проводит подготовку нескольких сотен дополнительных наемников из числа заключенных для отправки в зону боевых действий.

В сентябре СМИ сообщали, что российская частная военная компания "Вагнер", принадлежащая "повару Путина" Евгению Пригожину, завербовала для войны в Украине около 6 тыс. заключенных российских тюрем.

Против Украины воюют как минимум четыре различные условные армии Российской Федерации – Росгвардия, наемники частных компаний, армия главы минобороны РФ Сергея Шойгу и войско главы Чечни Рамзана Кадырова.

В то же время все они неподконтрольны друг другу, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Сейчас вы читаете новость «В разведке рассказали, сколько наемников "Вагнера" воюет в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

01.03.2013 04:32:03народ188.19.9.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Такого беспредела во власти и издевательства над народом нет во всем мире.

01.03.2013 00:41:50Клим178.94.217.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Цікаво,є ще десь, якась держава, де Міністерством освіти інауки керував такий ідіот, ворог Держави ???

01.03.2013 00:06:56В37.46.220.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Під час з'єднання та роз'єднання відбувається так звана процедура реорганізації - під час якої зникає гарна земля в центрах міст, будівлі і т.д.... Задля всього того і робився такий цирк з освітою та спортом... Ну лошкам звичайно все до дупи - а обраним- значне покращення - їм же мало завжди...

28.02.2013 22:36:141141.138.123.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Таунбачник- жидомоскаль.

01.03.2013 00:08:00В37.46.220.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

він хоч і жид - але він рашист...

28.02.2013 22:12:00Петросем176.36.173.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Табачник зможе вимагати виконання свого наказу про заборону компютерів та інтернет в школах та вишах egov.at.ua

28.02.2013 21:58:18рок194.44.203.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Ні куя яке щасливе табло,а як вчора зі страху перед Хамом межигірським в залі насмердів.

28.02.2013 22:16:49НАХТІГАЛЬ109.227.82.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

Так воно ж пурім святкувало,тому дозволяється "безпрєдєл" у різних проявах.

28.02.2013 21:26:41українець94.240.185.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

На фото, унтер-урод русскава міра!

28.02.2013 21:11:50Тю!109.87.119.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Там где одному делать нечего,двое справятся вполне.

28.02.2013 20:17:04Живет же мерзость80.90.239.--
  • 20+
  • 0-
  • Відповісти

Почему Табачник не мэр Симеиза? За ним бы точно никто не заплакал.....

28.02.2013 20:04:34менич188.163.62.--
  • 18+
  • 0-
  • Відповісти

Про Сафіулліна мало знаю, але Табака - це добре, це знак, ознака того, що яник ще більший дурень, ніж я думав!!!

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть