суббота, 20 августа 2022 16:32

Спецтема: Война России против Украины

В Мариуполе взрывали гауляйтера – СМИ

В Мариуполе взрывали гауляйтера – СМИ
Оккупанты поставили Константина Иващенко гауляйтером в Мариуполе в начале апреля. Фото: ТАСС

Во временно захваченном россиянами городе Мариуполь Донецкой области произошло покушение на "голову" от оккупантов, коллаборанта Константина Иващенко.

Об этом сообщили несколько источников в Telegram. Пишут о взрывчатке.

"В Мариуполе произошло покушение на гауляйтера Иващенко. К сожалению, пока не очень удачно. Но это только начало. Ну что, мраzота! До сих пор смешно от "возмездие уже здесь"? Продолжение следует. Слава Украине", – пишет советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Над оккупированным Мариуполем поднялся дым

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что "по информации рашистских телеграмм-каналов, взрывное устройство было заложено на въезде в Мариупольский зоопарк, и сработало в момент подъезда коллаборанта".

Иващенко не пострадал, заявили оккупанты и добавили, что взрывное устройство было не одно.

Также о покушении на коллаборанта сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

"По предварительным данным, коллаборант Константин Иващенко сегодня пережил покушение. К сожалению, пережил: взрывчатка сработала раньше времени", – пишет Гончаренко.

Представителя "Оппозиционной платформы – За жизнь" Константина Иващенко оккупанты поставили "председателем" Мариуполя в начале апреля.

Вожаки оккупантов в Мариуполе не живут в захваченном городе. Их каждый день доставляют вертолетами, сообщал Андрющенко.

Сейчас вы читаете новость «В Мариуполе взрывали гауляйтера – СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

20.01.2014 16:54:06Forua83.170.227.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Да беркутовца надо за яйца вешать прилюдно.
Видел что стрелял не в боевика, не в бандита. Целил в голову, да камера спасла.

20.01.2014 16:27:54MazepaBandera77.121.201.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А какого лезть туда, где стреляют? А попадут дубинкой по сра....ке - сразу вопят - ой, меня стукнули! Причем лично Янукович!

20.01.2014 17:16:10Forua83.170.227.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Все сидите по домам.Рты на замок. В инете не лазить. Януковичам не завидовать.
На выборах голосовать за гречку. Одобрямс всеобщий.

20.01.2014 16:07:20pfmas1185.26.182.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Журналистам нужно объективно освещать события. Многие их них это делать не умеют и не хотят в силу ряда причин.

20.01.2014 15:17:08EuroUA46.200.99.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Не нервничай москалёнок,на вокзал,билетик,и а кацапетовку!Там будешь разведывать как зароботать на кусок хлеба у какого нибудь Гиви Думбадзе))Хозяева твоей Москвы кавказцы,можешь даже не пытаться возражать)

20.01.2014 15:13:01EuroUA46.200.99.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А как Пушкин называл русских,напомнить?..Грязная,не мытая,воняющая дешёвой водкой нация эти русские.Я им читаю стихи,а они следят за моей рюмкой.Как же мне не повезло жить среди этого вонючего быдла..Вали в Кацапстан,там кавказцы тебя полюбят,попробуешь такое вякнуть про нацию чеченцев например)

20.01.2014 15:11:21Askold95.133.36.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

Что характерно: полно журналистов из разных каналов и изданий заявляют про физический вред, нанесенный им "беркутом", и никто не заявляет, что он пострадал от действий митингующих. Сразу видно, кто борется за свои гражданские права, а кто за власть, выделившую 18 млрд. на МВД и всего 50 млн. на онкобольных детей.

20.01.2014 15:06:27Askold95.133.36.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Ты сам признался, что знаешь, что ты человек без чести и совести?! Наконецто до тебя это дошло:)

20.01.2014 15:19:35Askold95.133.36.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Закончи школу и научись читать сначала. Я написал "Вот уж кто настоящее быдло без чести и совести так это Sergпсевдо-KievнеUa", а ты ответил "Я это знаю давно" :) Вот так!

20.01.2014 15:04:53Стрілець93.183.246.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Совок, засохни.

20.01.2014 15:03:24Стрілець93.183.246.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Так в людей (в т.ч. і в журналістів) також зброя є. Час доставати?

20.01.2014 15:00:49Askold95.133.36.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Идиотина, слово "карма" индийского происхождения, которое упоминается еще в Санскрите. Вот уж кто настоящее быдло без чести и совести так это Sergпсевдо-KievнеUa,аRu и бычара, который подписывется "Олена Квітка"

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть