четверг, 25 июня 2026 14:49

Генеральный штаб подтвердил поражение ЦКС "Владимир" в районе Гусь-Хрустального и Оренбургского ГПЗ

Генеральный штаб подтвердил поражение ЦКС "Владимир" в районе Гусь-Хрустального и Оренбургского ГПЗ
У районі Гусь-Хрустального та Оренбурзького ГПЗ влучання. Фото: скрін відео

Подтверждены результаты нанесения удара в ночь на 22 июня подразделениями Сил обороны Украины по Центру космической связи (ЦКС) "Владимир" в районе Гусь-Хрустального Владимирской области РФ.

Критически повреждены главная антенна комплекса (25-метровая параболическая антенна) и антенна на крыше Главного аппаратно-программного комплекса. Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Существенно повреждена и центральная часть здания Главного аппаратно-программного комплекса, где, в частности, находятся залы спутниковых модемов и мультиплексоров, а также центральный коммутационный узел, к которому сходятся волоконно-оптические линии связи с другими космическими центрами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БПЛА атаковали нефтебазу на Кубани: пожар перекрыл движение транспорта

Также критически повреждено здание аппаратно-технического корпуса №1, в котором расположены передающий и принимающий комплексы, центральная коммутационная станция кабельных трасс антенных постов Центра и оборудование для охлаждения передатчиков и электроники главной антенны комплекса.

Кроме того, в результате поражения 24 июня 2026 года Оренбургского газоперерабатывающего завода подтверждено повреждение четырёх установок по переработке газа. Производственный процесс на предприятии приостановлен.

Силы обороны 25 июня атаковали два нефтеперерабатывающих завода РФ, расположенных в Уфе (Башкортостан). После взрывов на НПЗ "Башнафта-Новойл" и "Башнафта-Уфанефтехим" возникли пожары.

Сейчас вы читаете новость «Генеральный штаб подтвердил поражение ЦКС "Владимир" в районе Гусь-Хрустального и Оренбургского ГПЗ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть