Ексклюзивы
вторник, 27 января 2009 16:55

Нардеп просит урезать его зарплату на четверть

В условиях финансового кризиса украинские правительственные чиновники вынуждены экономить бюджетные средства. — Работникам Кабмина зарплату уменьшили вдвое, — сообщает первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, 44 года.

По данным сайта korrespondent.net, зарплата министров составляет 15–18,5 тыс. грн в месяц.

В ноябре 2008-го президент Виктор Ющенко подписал указ о сокращении своего аппарата. Упразднил должности 19 советников и председатели секретариата. Теперь они работают на общественных началах, бесплатно. Также сократили 45 работников секретариата президента.

Кабмин в январе уволил 39 советников. Их зарплаты, с учетом надбавок, составляли приблизительно по 10 тыс. грн. Урезание окладов министров и увольнение советников даст возможность экономить 561 тыс. грн в месяц.

В аппаратах Совета нацбезопасности и обороны и Государственного управления делами сократили 83 работника.

— В 2008-м инфляция съела четверть доходов рядового украинца, — рассуждает нардеп, лидер партии "Единый Центр" Игорь Криль, 47 лет. — Ответственность за это несут правительство и парламент, который больше времени посвящал блокированию трибуны, а не борьбе с кризисом. Поэтому наша партия предлагает сократить зарплаты народных депутатов на 25 процентов. Это уже сделали в Латвии и Исландии. Большинство наших депутатов не живут на зарплату, имеют другие доходы. А в условиях, когда многие украинцы оказались в затруднении, этот поступок станет свидетельством того, что мы работаем над преодолением кризиса.

Пока что зарплата нардепов составляет 16–18 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Нардеп просит урезать его зарплату на четверть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

18.09.2011 20:51:58гость178.94.247.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Родные вы мои украинцы не ругайтесь из за актрисы ЮВТ ей бы в Голливуд ,к Паше Лазаренко там страшно бы было ей по полной программе.Скоро П.Лазаренко ей все вспомнит и где деньги партийные дела и как его под статью в США упекла и много еще кое чего.

13.09.2011 07:42:37фиг вам95.133.21.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Задрали вы уже своим прохххххвесссором....козлом...шап

12.09.2011 11:58:52Иван212.79.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ирина, а "Маша - девушка легкого поведения", это ты? Да любая сельская Маша, чище и сердцем, и попой, по сравнению с тобой, не суди по себе, курица! А по поводу тупицы, так это ты у нас такая вся из себя Дурында; читай стишки детские про козла Мефодия. Во ты отчебучила, не хуже папика Януковича.

12.09.2011 11:05:36Ирина - Ивану дурачку95.134.115.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

В каждом селе есть Маша - девушка легкого поведения и обязательно - Ваня дурачек. Так что, Иван, сначала подлечись от сельского схронного дебилизма, а уж потом лезь, тупица, на сайт...

12.09.2011 12:03:35Иван212.79.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ирина, забыл добавить, ты хоть поняла, что ты сейчас оскорбила всех женщин проживающих в селе?, городская ты наша, валютная ппппппппппа! Смотри комент выше, для тебя, для Дурынды!

12.09.2011 09:45:40Иван212.79.113.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Вы только посмотрите сколько псов от Януковича повыскакивало на этой странице - и 551-й пес, и 11-й пес, и Бонифаций, и кАзел мефодий, и саша донбасс, и Иван-держи карма!, и vova lvov, Зоськи только не хватает, - и все они и скулят, и лают, и слюной брызжат, а отмыть папика Ящура никак не получается. Вором Янукович был (шапки по сортирам тырил), вором остается (чужие высказывания украл), вором и останется. Горбатого могила исправит, воровство у Януковича в крови! А кликухи у вас, ребята, оборжаться можно! Но по кликухам первое место присуждаю кАзлу мефодию,- Кто там бродит в огороде? - "Это, я, кАзел мефодий!". По каким таким делам? - "Помогаю сторожам. Я капусту охраняю, каждый лист оберегаю..." Сторожа, капуста - это, в данном случае, аллегория. Умора, да и только!

12.09.2011 00:07:49Пан Президент Украинцу178.209.84.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Пусть сначала юля "видповисть", а за мной дело не станет!

11.09.2011 22:45:26Українець95.133.27.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Пане Президенте, ваша влада не вічна, задумайтесь над своїми поступками.
За свої поступки прийдеться відповідати...

11.09.2011 23:29:55Бонифаций178.94.30.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено] Батьківщину зневажа тільки - УНІАТСЬКА НАВОЛОЧЬ ЧУЖА !! :):)

11.09.2011 22:37:36Українець95.133.27.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Модератор ти молодець! Коментарі всі на місці, браво...

11.09.2011 21:26:51Українець95.133.170.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
11.09.2011 21:38:19ква94.178.7.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Какой-то ты не качественный "українец"... підробка якась.

12.09.2011 01:20:56Бонифаций178.94.30.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

А что ж ты хочешь "Сделано в КИТАЕ ":):):)

11.09.2011 20:36:47vova lvov91.218.231.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Большие деньги,большие страхи.Не воруй,заплати налоги,и спи спокойно!:)

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть