четверг, 01 сентября 2022 03:19

Спецтема: Война России против Украины

ВСУ уничтожили более 200 россиян и понтонный мост в Херсонской области

ВСУ уничтожили более 200 россиян и понтонный мост в Херсонской области
Попадания результативны, повреждения существенны. Фото: Генштаб ВСУ

За прошедшие сутки авиация Вооруженных сил Украины нанесла 24 удара по позициям российской армии.

Украинские защитники ликвидировали 201 российского захватчика, сообщает Оперативное командование "Юг".

Также ВСУ уничтожили 12 танков Т-72, ​​18 единиц автобронетехники и шесть складов боеприпасов. Нанесли удар по местам сосредоточения сил и средств, командным и опорным пунктам, логистическим центрам, транспортным путям и боевым позициям.

"Ракетно-артиллерийскими подразделениями в рамках выполнения огневых задач нанесены удары по пунктам управления беспилотными летательными аппаратами, станциям радиоэлектронной борьбы и радиолокационным, реактивным системам залпового огня и средствам противовоздушной обороны врага. Удерживание Каховского и Дарьевского мостов под плотным огневым контролем исключило их использование врагом для подтягивания техники и боеприпасов", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия вербует заключенных на войну против Украины. Преступникам обещают помилование - CNN

Отлаженная захватчиками понтонная переправа в районе Дарьевки уничтожена. ВСУ точными ударами уничтожили тяжелую огнеметную систему "Солнцепек", зенитно-ракетный комплекс "Бук-М3", 5 гаубиц "Мста-Б", самоходную гаубицу "Акация", 2 самоходных артустановки, 3 мобильных миномета.

"Ликвидировано шесть складов вражеских боеприпасов в Бериславском, Геническом и Херсонском районах, а также командные пункты 331-го парашютно-десантного и 56-го десантно-штурмового полков", - отмечают военные.

Активные боевые действия продолжаются на линии фронта протяженностью 1300 км.

Российские оккупанты применяют все виды вооружения, кроме оружия массового поражения. Об этом сказал президент Владимир Зеленский на конференции Forum 2000 в Праге.

За 189 дней ВСУ уничтожили 47,9 тыс. российских оккупантов, 4312 их бронированных машин, 1974 танков, 204 вертолета и 234 самолета.

Сейчас вы читаете новость «ВСУ уничтожили более 200 россиян и понтонный мост в Херсонской области». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

26.06.2013 15:28:27угу95.132.172.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

На Краковской веже
Пан на панi леже.
Штирi ногi вкупi,
Ковенц менза в дупi.:
-Панi правiчка?
-Правiчка.А пан запшендяв?
-Запшендяв.
-То йоб.
_

25.06.2013 15:35:40Дід 109.201.235.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Століттями поляки "огнєм і мєчем" грабували Україну й нищили українців. Третину поляків становлять насильно асимільовані українці - яничари для України. Навіть королі Польщі мають українське коріння.
Під час Другої світової війни поляки не боролись проти німців, а лише засилали в Галичину, Волинь бойові загони для упокорення українців. Співпрацювали з німцями, червоними партизанами лише б проти українців. Поляки, відчувши силу, почали бойові дії проти "бидла". Покірні волиняни вибухнули.
Так і зараз ПРиги своїми діями спровокують повстання проти них.

25.06.2013 14:33:36lilianahraham@yahoo.com41.82.117.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Здрастуйте, дорогі,
Приємно писати, я сподіваюся, що ми можемо бути друзями,
не соромтеся відповісти тому, так що я можу надіслати свої дані і фотографії
дізнатися мене будь ласка.
Я буду чекати вашу пошту з Вашою фотографією найближчим часом. спасибо
Ваш друг Ліліан

24.06.2013 21:54:18допитливий93.77.244.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

коли будуть судити наглядачів комуністичних таборів смерті

22.06.2013 20:01:10****176.36.133.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Вечная память павшим героям и огромное спасибо живым победившим в страшной войне с фашизмом и его прислужниками ! Жополизам Гитлера века позора и тысячу лет оправданий !

22.06.2013 19:06:43Гриць Харків77.122.116.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Поляки ПЕРШИМИ, навіть за німців, почали знищувати мирне українське населення в часи Другої Світової. Зараз дії польського сенату загострюють і оголюють давні події,і 100% не сприяють налагодженню дружніх відносин. ЯКЩО ПОЛЯКИ ВИМАГАЮТЬ ВИЗНАТИ ГЕНОЦИД ПОЛЯКІВ, ТАК СПОЧАТКУ ХАЙ ВИЗНАЮТЬ ГЕНОЦИД УКРАЇНЦІВ ! Іншої формули примеренння НЕ БУДЕ!

22.06.2013 19:14:52Лохаг37.19.206.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

уКраины никогда не было. Так что поляки не могли геноцидить украинцев. А вот сейчас смогут. До последней мовной бандеровской твари.

22.06.2013 18:38:05хрін5.248.92.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Поляки считают русских унылыми типами, рожденными затем, чтобы подчиняться, и утверждают, что в бою те берут не умением, а числом. Глядя на русских свысока, поляки жалеют их и рассказывают про них анекдоты. Например, такой: во время обострения взаимного недоверия поляки вскрыли нефтепровод "Дружба", идущий из России в Польшу, чтобы проверить, в какую сторону нефть течет на самом деле.

22.06.2013 18:33:59хрін5.248.92.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Летят Путин и Квасневский на Ялту с дипломатической миссией. Пролетают над Польшей, Путин и говорит:
- Эххх, вы такая богатая страна!
- Почему ты так считаешь, Владимир?
- Столько небоскребов, столько небоскребов…
Летят дальше. Пролетают над Россией и Квасневский говорит:
- Эххх Валодька, вот ты говоришь, что мы богатая страна. Но что мы по сравнению с вами?!
- Это еще почему?
- Столько телескопов, столько теле…
- Нет, нет – это не телескопы, - перебивает Путин. – Это наши пацаны глушат прямо из горла.

22.06.2013 18:29:16хрін маскалям5.248.92.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Розкажу вам калікам анекдоти із польсих сайтах про рускіх. Тащіться і захищайти своїх польських гаспод
Идут русский, немец и поляк… по пустыне и испытывают жажду. Вдруг появляется дьявол и говорит, что даст им напиться, если сумма их членов составит 100 сантиметров. Поляк достает – 50 см. Немец – 49 см. А русский ищет, ищет… Наконец вытаскивает - 1 сантиметр.
Идут дальше, поляк и говорит:
- Хорошо, что у меня 50 см…
Немец:
- Хорошо, что у меня 49 см.
А русский:
- Хорошо, что у меня встал…

22.06.2013 17:21:45УважаемымЛюдям!93.75.18.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Бузину, ребята, читайте.:) тут девушка одна подсказала = я ОТТУДА ТЕПЕРЬ вылезти не могу.Очень чётко в историческом разрезе.

22.06.2013 17:46:04рок194.44.203.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

А хто в пєдіка Бузіни атєц?Піздє.ь нє мєшкі таскать.

23.06.2013 00:43:02Тебе!93.75.18.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Так и ты не мешки таскаешь.:) примитивная логика предлагает ответ, чем ты занимаешься в жизни.;)

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть