Ексклюзивы
пятница, 17 сентября 2010 09:13

В Севастополе повысят безопасность горожан за счет бюджета

В Севастополе повысят безопасность горожан за счет бюджета
Вопросы безопасности севастопольцев будут всегда приоритетными, так как речь идёт о жизни людей, поэтому администрация будет очень внимательно относиться к этой статье расходов и в следующем году увеличить финансирование с целью повышения уровня безопасности горожан.

Об этом заявил на торжественном собрании по случаю Дня спасателя председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

"Мы очень быстро принимаем все решения, которые касаются наших спасателей. При всех сложностях бюджета были сохранены 5 местных пожарных команд, которые работают в наших селах, в результате чего удалось вовремя тушить возникающие очаги пожаров", - сказал Саратов.

Глава администрации также отметил, что, "хотя в условиях аномально жаркого лета и удалось не допустить массовых пожаров, и по сравнению с прошлым годом выгорело не 130 гектаров леса, а только 3, подготовку к новому курортному сезону районным администрациям и Главному управлению МЧС Украины в Севастополе нужно начинать уже сейчас".

"Нужно основное внимание уделить предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, разъяснению поведения людей на море, в лесу и в горах", - сказал Саратов.

Глава администрации также поблагодарил сотрудников МЧС за помощь оказанною городу в сносе более 650 сухих деревьев, которые находились в школах и детских садах.

На торжественном собрании было также отмечено, что с начала 2010 года спасателями МЧС ликвидировано 3 чрезвычайных ситуации, 643 пожара, спасено 82 человеческих жизни, выявлено и уничтожено более 15 тысяч боеприпасов времён Великой Отечественной войны.

12 сентября 2008 года Президент Украины подписал Указ N 8302008, в соответствии с которым был установлен новый профессиональный праздник — День спасателя, который отмечается 17 сентября.

Как сказано в Указе, праздник устанавливается "учитывая значительный вклад работников аварийно-спасательных служб, пожарной охраны и других специальных формирований, а так же граждан в деле ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, защите жизни и здоровья людей".

Напомним, летом пожар уничтожил около 500 гектаров степной растительности в Опукском заповеднике на востоке Крыма.

Сейчас вы читаете новость «В Севастополе повысят безопасность горожан за счет бюджета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

20.08.2011 10:15:0122195.66.137.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
все гаплык,мразь проснулась! накаркал.
20.08.2011 10:34:48Горка87.118.101.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ага, сглазил кто-то( А так все хорошо начиналось.
20.08.2011 09:23:00л87.149.50.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
кацапи сволота укр.влада продажна даний договір ми розірвемо
20.08.2011 10:05:49колпак92.112.59.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

вы это кто? вася который сидит в схроне под Львовом, и никогда не видела нормальный завод? так и сиди там у себя молись на икону бандеры, фашист сраный...

20.08.2011 11:27:52Утро192.251.226.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Вот именно такие "украинцы" могут писать такие речи и искренне не желать сотрудничества с Россией, сильной и мощной страной. Им лучше бандера, Польша и Румыния. Там же жизнь и люди, не то что здесь. Уроды, мля...
20.08.2011 09:00:3522195.66.137.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
первый раз вижу на этом сайте,нормальную дискусию,без грязи!спасибо.
19.08.2011 20:31:59как ни крути46.203.160.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
не думаю, что наши пошли бы на такое сотрудничество, будь оно невыгодным для страны
19.08.2011 21:28:34Портер109.254.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Вот и я так считаю.
20.08.2011 10:09:43Утро81.170.234.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
На невыгодное сотрудничество для страны может пойти только сами знаете кто. А сейчас, я думаю, будет как раз все к лучшему, будут сотрудничать, будет повышаться качество и колличество производств. Ну а дальше, перспективы открытия новых рабочих мест, удешевление перелетов и т.д.
20.08.2011 10:06:19колпак92.112.59.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ну это очевидно))
19.08.2011 20:14:0322195.66.137.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти
сомневаюсь я однако!  что то мне в последнее время нет доверия к России,продавать нам газ,дороже чем немцам,а может с китайцами было бы надежней?
20.08.2011 10:02:21Утро174.138.169.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Зря вы сомневаетесь, думаю. С Россией Украина всегда сотрудничала нормально, а во времена Союза, так вообще на том производство и было завязано, что Украина двигателя, Россия - фюзеляжи, и т.д. А к китайцев думаю не стоит трогать, они и так составляют 1/3 всего населения планеты
20.08.2011 10:07:58колпак92.112.59.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
вот именно, сегодня в этой сфере только с Россией!
19.08.2011 20:39:36Воблер178.212.97.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти
Та не, с китайцами не было бы надежней. Там они с США крутят мутки, а США не всегда выгодно иметь конкурентов в авиапромышленности, тем более Украина может посоперничать в некоторых отраслях
19.08.2011 20:27:55Портер109.254.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ну почему вы так?Тем более если учесть что это сотрудничество лишь продолжение довольно тесных взаимоотношений,длящ хся еще со времен СССР.
19.08.2011 20:33:50прагмат80.90.236.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Я то не против, но есть вопросы- где собирать будут, кто будет собирать, Какая честь прибыли будет у каждой из сторон. Не слили ли опять державный интерес. Не верю я колесниковым.
19.08.2011 20:47:42Воблер178.212.97.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти
И правильно, верить надо только в Бога. Но основной технологический центр имеет по сборке имеет только Украина - вот и выходит, что большую часть работы, а значит и рабочих мест, и денег, будет за Украиной.
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть