Украинские военные нанесли удар по мосту через Арабатскую Стрелку, который соединяет временно оккупированную часть Херсонской области с аннексированным Крымом, в результате чего переправа получила значительные повреждения.
На опубликованных фотографиях виден большой обвал в конструкции моста. По имеющейся информации, переправа частично разрушена после атаки украинских беспилотников, сообщает Telegram-канал Supernova+.
Украинские защитники продолжают системно поражать автомобильные и железнодорожные мосты, которые российские войска используют для обеспечения своих подразделений на юге Украины.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чонгарский мост между частью временно оккупированной территории Херсонской области и Крымом уничтожен: что известно
Такие удары направлены на то, чтобы осложнить военную логистику оккупационных сил и ограничить возможности переброски техники, боеприпасов и личного состава.
О том, что повредили Чонгарский мост, используемый ВС РФ для логистического сообщения с оккупированным Крымом, сообщил 7 июня Telegram самопровозглашенный "губернатор" ТОТ Херсонщины Владимир Сальдо.
В его сообщении было отмечено, что движение в сторону Джанкоя остановили, водителей перенаправляют через Красноперекопск и Армянск.
Также о воздушном контроле пути в оккупированный Крым сообщили 6 июня ССО Вооруженных Сил Украины. Дроны уничтожают технику и логистические пути армии РФ на маршруте Мелитополь - Чонгар.




















Комментарии
1