среда, 03 ноября 2010 10:50

Односельчане Черномырдина переживают из-за смерти своего мецената

Односельчане Черномырдина переживают из-за смерти своего мецената

Жители оренбургского села Черный острог - родины Виктора Черномырдина - скорбят о его кончине, при участии политика в селе были построены детский сад, клуб и возведен храм.

Спецпредставитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества со странами СНГ, бывший глава правительства РФ, экс-посол России в Украине Виктор Черномырдин скончался в ночь на среду на 73 году жизни после продолжительной болезни.

"Это большая утрата для жителей села и для всей России", - заявил РИА Новости по телефону глава администрации муниципального образования Чёрноострожский сельский совет Зуфар Габзалилов.

"Последний раз Виктор Степанович был в Черном отроге несколько недель назад. Как всегда, он интересовался повседневной жизнью села", - рассказал глава администрации.

По его словам, при участии Черномырдина в Черном отроге были возведены пристрои к школе и больнице, построены детский сад и клуб, был введен в эксплуатацию молочный комплекс на 2,3 тысячи коров.

"При непосредственном участии Черномырдина в Черном отроге в 1996 году был построен новый храм Иоанна Богослова", - добавил Габзалилов.

Президент Украины Виктор Янукович также выразил соболезнования в связи со смертью Черномырдина.

"Виктор Федорович (Янукович) выразил соболезнования родным и близким Виктора Степановича Черномырдина", - сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Как сообщает телеканал "Россия 24" Черномырдин будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве рядом со своей женой.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Односельчане Черномырдина переживают из-за смерти своего мецената». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

23.10.2013 21:29:49Oleh91.237.122.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

ну и Слава БОГУ!!!

23.10.2013 20:41:43Чудно 95.132.195.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

До саміта у Вільнюсі ще більше місяця , а що ж твориця ?! Піде орда війною. Хлопці- Любіть Україну. Тримайте порох сухим.

23.10.2013 20:00:07Владимир К37.52.189.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А Тс ей уже не понадобится .мертвым не надо ничего . А после подписания договора с ЕС Украина прекратит свое существование ,как полноценное государство

23.10.2013 19:17:50МАРС109.87.237.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

Зараз в Росії виникла ідея заборонити "хахлам" працювати на їх території по найму.Панове,це ДУЖЕ добра ідея! Керівництво нашої держави повинно її підтримати за будь-яку ціну! Хай краще наші люди їздять заробляти трудовий цент в Європу,навчаються цивілізації,англійської та німецької мовам,спілкуванню зі справжньою культурою.А москалі хай привчаються самі по хатах євроремонти робити!

22.10.2013 13:37:19хххх176.36.100.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

Якщо Україна підпише Угоду з Євросоюзом, дорога в МС їй закрита - Медведєв- от горе то яке :(:(:(! Ну нічого, ми поступимось такою "чєстю" Лівії. І зажівут два славянскіх народа - лівійці і какцапи в єдінам прастранствє пад амафорам Вєлікава Стєрхаводца Вови Кабаєва. На Великдень Кабаєв разом з Асадом ходитимуть до Гундяя, на Курбан Байрам - до мечеті. Головне, що разом, як два брати :D

01.10.2013 20:35:48ПС46.149.95.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Та тебе до Лукашенко...и пра-правнуками не достать...и не смей его ставить в один рад с пакемоном!!!!!!!!!

01.10.2013 19:46:44львів37.229.115.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

То не дивно.Лукашенко і путя взагалі колючкою скоро обведуть всі границі.

01.10.2013 18:51:18олип194.44.203.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

мп

27.09.2013 10:34:33milachekhun95.111.222.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А вы слышали что уважаемые наше правительство создало базу данных про любого жителя бывшего СССР. Там есть все о нас с вами: Характеристики,фото и видео, личная переписка, адреса и телефоны, смс и многое другое и это все в открытом доступе! Не верите вот сами посмотрите, вот ссылка
2013-ru.com/familarhiv/?xid=6I45gS7D

26.09.2013 12:11:10ДолойПрогресс37.73.254.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Да,Европейская цивилизация чужда России. Надо чтобы цивилизация и прогресс были чужды и Украине-иначе они враги,которых надо бить.

26.09.2013 12:14:21РашСС37.73.254.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

:(Правильно-Все кто хочет жить лучше нас Ка3LьI!

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть