Ексклюзивы
воскресенье, 25 декабря 2016 12:15

Давайте праздновать Рождество сегодня, вместе со всем миром - Турчинов

Давайте праздновать Рождество сегодня, вместе со всем миром - Турчинов

Пусть в Украине отмечают день рождения Спасителя со всеми христианами мира одновременно.

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов во время поздравления христиан с Рождеством Христовым.

"Не думаю, что нам надо ждать, пока Верховная Рада определится с тем, чтобы официально сделать сегодняшний день праздничным, а уже начинать праздновать Рождество вместе со всеми цивилизованными странами, которые уважают закон, ответственность и разум. Давайте праздновать Рождество сегодня, 25 декабря, вместе со всей Европой, вместе со всем миром!" - отметил Турчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рождество Христово празднуют 140 стран

Он также напомнил, что в 431 году на III Вселенском соборе было принято решение отмечать Рождество Христово 25 декабря, на следующий день после зимнего солнцестояния, когда ночь становится все короче и тьма начинает уступать свету. Называть этот праздничный день "католическим" совсем некорректно. Во-первых, раскол на католиков и православных состоялся более чем через 500 лет, в 1054 году. Во-вторых, сегодня в этот день празднуют Рождество не только католические и протестантские церкви, но и многие православные церкви по всему миру. Весь цивилизованный мир празднует Рождество по Григорианскому календарю.

Сейчас вы читаете новость «Давайте праздновать Рождество сегодня, вместе со всем миром - Турчинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

27.12.2016 14:36:14Шахтер-Тракторист185.26.182.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
dar9,

Чебурашка подрос и стал Чебуратором. Вот так же как и здесь в коментах был Уепатор, а стал Утилизатор, это ты всё про него.

27.12.2016 11:07:36Шахтер-Тракторист185.26.182.--
  • 2+
  • 1-
  • Відповісти
dar9,

Особенно тщательно будут разбираться такие правалславные чучела как ты! Кацапура!

26.12.2016 23:44:14Константин Лешан78.156.48.--
  • 3+
  • 3-
  • Відповісти

Добрий день Україна! Я автор дырочной телепортации, если кто помнит эту теорию, ДТ выходит сейчас на финишную прямую, и я ищу исследователей в Украине. Внедрение телепортации может кардинально изменить саму Украину и весь мир.

27.12.2016 14:46:57Шахтер-Тракторист185.26.182.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Константин Лешан,

Ты великий испанских исследователь Родрыга Хуэсос

26.12.2016 12:06:02Добрый Человек31.0.38.--
  • 0+
  • 13-
  • Відповісти

Липовый христианин.

27.12.2016 11:14:33Шахтер-Тракторист185.26.182.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти
Добрый Человек,

Чучмэк, я как то проходил мимо РПЦ МП, стояла толпа особоверующих прихожан с протянутой рукой, я у них спросил: - "а вы христиане вообще?" - Мне ответили, что они праваславные. Так что липовый ты, мил человек.

26.12.2016 00:28:03Lamp Chan91.202.135.--
  • 17+
  • 1-
  • Відповісти
Моня Рабинович,

так верно и точно о кацапездолах здесь ещё никто не говорил ) маладесь! не пей больше.

26.12.2016 00:42:25Nikopol109.162.51.--
  • 13+
  • 1-
  • Відповісти
Lamp Chan,

Ой,поймают его жидобандеровцы-сделают обрезание...

26.12.2016 00:51:31Lamp Chan91.202.135.--
  • 12+
  • 1-
  • Відповісти
Nikopol,

по самую шею? )

26.12.2016 16:57:13Nikopol109.162.51.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти
Lamp Chan,

ПОД КОРЕШОК)))

25.12.2016 21:19:02Святослав Revenant159.224.120.--
  • 15+
  • 1-
  • Відповісти

Кожен може святкувати, коли вважає за потрібне, але 25 грудня повинне бути таким же вихідним днем, як і 7 січня. Конституція України надає рівні права людям різних віросповідань, то чому вихідним днем є лише 7 січня? А взагалі, в Україні вже давно необхідно перейти як і більшість християн на святкування Різдва за Григоріанським календарем.

25.12.2016 20:49:30Mikolas78.111.187.--
  • 2+
  • 13-
  • Відповісти

я читал библию и там не написано когда Иисус воскрес и он никого не просил праздновать нарушая этим закон ведь он сошел с неба чтоб спасти грешников и оправдать закон ни разу не согрешил будучи человеческом теле а люди напьются на рождество и дебошырят создавая проблемы никакой святости

25.12.2016 19:19:56stone94.248.31.--
  • 5+
  • 13-
  • Відповісти

А давайте никому не указывать, когда и что им праздновать.

25.12.2016 13:38:19Игорь Смирнов46.160.80.--
  • 3+
  • 15-
  • Відповісти

С таким как Турчинов вместе праздновать ГРЕХ !

25.12.2016 14:27:16сеньор88.119.39.--
  • 14+
  • 3-
  • Відповісти
Игорь Смирнов,

Это тебе существо .грех жить на этой земле.

25.12.2016 12:59:14Крим62.221.62.--
  • 14+
  • 2-
  • Відповісти

Підтримую. Христос народився!

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть