Ексклюзивы
понедельник, 10 октября 2011 20:25

Бизнесу стало сложнее работать с Налоговой и Таможней - эксперт

Бизнесу стало сложнее работать с Налоговой и Таможней - эксперт

Рейтинг инвестиционной привлекательности Украины падает из-за недостаточности предпринимаемых властью шагов в реформировании и неналаженности ее диалога с бизнесом.

Такое мнение высказал генеральный директор аналитического центра Валерий Гладкий в эфире Первого делового канала.

"Сейчас в сложное время, в период нестабильности государство не в полной мере готово к вызовам. Планы минимизации внешних угроз недостаточно детально проработаны и готовятся в отрыве от коммуникации с бизнесом. Поэтому бизнес закономерно выражает свое недовольство, не понимая, что происходит в стране", - сказал он.

По его словам, проводимое властью реформирование не привело к улучшению взаимодействия бизнеса с Государственной таможенной службой и Государственной налоговой службой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина почти догнала Ботсвану в рейтинге конкурентоспособности

"Бизнес справедливо указывает на то, что очень усложнились взаимоотношения с Таможней. Бизнес указывает на то, что Налоговый кодекс, принятый год назад, не дал ощутимого эффекта в виде снижения издержек на уплату налогов и не упростил правила, по которым должен следовать бизнес при уплате налогов", - отметил Гладкий.

Эксперт убежден, что "власти следует сделать выводы и пересмотреть свои взаимодействие с бизнесом и обществом" в целом.

Сейчас вы читаете новость «Бизнесу стало сложнее работать с Налоговой и Таможней - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

09.02.2013 01:25:41юлька213.238.8.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

фюле научила мовкать зэчка

08.02.2013 13:07:10Sergey76213.149.3.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Да ему просто по ...уй что они там говорят!;)

07.02.2013 22:08:38Панкрат109.104.168.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Фюле - не слушатель ( не царское это дело !!!), он - раздатчик советов и указивок. КСТАТИ - почему в статье так много ошибок?

07.02.2013 20:20:27Кирилл Кузя212.98.168.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Представьте себе кто наши чиновники! Вы только посмотрите на их черные дела! Знакомый журналист дал мне сайт один kommbi.tk сказал там правительственный архив, только замаскированный, чтобы не закрыли источник. И правда там столько инфы разной на каждого, что я побелел когда начитался про наштх чиновников! Заходишь там ФИО вводишь антиспам проходишь и читаешь всю инфу на каждого жителя! Я ради интереса девушку свою пробил там, и челючть чуть не выпала, все мне написали, за кем замужем была, где работает, доходы и даже некоторые сообщения с соц. Сетей! Вообщем смотрите может что нароете интересного)

07.02.2013 19:14:00Володимир46.200.90.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Догрались.Вас вже й слухати порядні люди не хочуть.А з ким вести розмову та й про що з ним говорити?Про корупцію. про сфальсифіковані вибори. про життя знедоленого Украінського народу чи про*покращення* життя людей які відпрацювали все життя та отримують --1200гр!!!!!?????

07.02.2013 18:26:30u176.199.223.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

а може він без навушників слухав,бо не хотів "углублятися" в промову...так ,як інколи телевізор без звуку дивишся.:):):)

07.02.2013 18:21:33..88.154.252.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

Это не честно когда договариваються мехду собой нормальные люди и зеки . Это вовсе разные люди . Поскольку у нас во власти нету нормальных людей то все эти договоры можно кинуть в одно место.

09.02.2013 01:26:52филька213.238.8.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

зэки мовкают
а филя слухае
все как и хотели
автентично

07.02.2013 18:02:03укр37.229.180.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Эта ржавая бандэровская мафия намылилась пробиться к корыту с помощью внешних сил, используя продажных,простоватых или заинтересованных евролошков.

07.02.2013 18:34:5948195.16.76.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Ну до чого тут Бандери не будь дибілом. Так звичайно корупція є ву всіх без вийнятку держав Євросоюзу, але там рівень життя людей на голову вищий як у нас усюди люблять гроші на халяву, але в той же час знають і про обовязки перед країною та суспільством.У нас цього і в помині нема, одна суцільна корупція хіба ти це не бачиш кожен день. То все про Бандер про зовнішні сили блять як якісь маразматики !!НУ ДУЖЕ НЕ ЛОГІЧНО!

07.02.2013 18:09:05Жорж77.123.167.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

При чем здесь ржавая, урод ты ПРовский и такой же дебил, как твой лидер партии Янучар -Межегорский, и носит же украинская земля такую мразь.

09.02.2013 01:27:50филька213.238.8.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

жоржик
ты мовкай не стесняйся
а то фюле не розумие

07.02.2013 17:54:46Вовочка37.52.116.--
  • 17+
  • 0-
  • Відповісти

Все не просто грустно, а очень грустно: он понял, что ничего нового от представителей ПР не услышит...

09.02.2013 01:28:30га?213.238.8.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

може ему мова противна?

07.02.2013 17:58:36ПРАВДА68.38.122.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Сам так!

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть