За минувшие сутки Силы обороны увеличили всеобщие боевые потери оккупационной армии России. Защитники Украины нейтрализовали еще 1350 российских военных, уничтожили почти 60 артсистем и 488 единиц автотехники.
Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доверие россиян к Путину обвалилось до исторического минимума - опрос
За прошедшие сутки увеличились общие боевые потери русской армии.
Ориентировочные данные с 24.02.22 по 27.06.26 изменились:
- личный состав: обезврежено около 1 399 720 (+1 350) военных;
- танки: 12060 (+1) единиц;
- боевые бронированные машины: 24 835 (+12) единиц;
- артиллерийские системы: 44 857 (+58) единиц;
- РСЗО: 1 899 (+3) единиц;
- наземные робототехнические комплексы: 1740 (+11) единиц;
- БПЛА оперативно-тактического уровня – 375 611 (+1 951) единиц;
- крылатые ракеты: 4790 (+3) единиц;
- автомобильная техника и автоцистерны: 112 634 (+488) единиц;
- специальная техника: 4353 (+5) единиц.
На территории Украины сейчас находятся 721,3 тысяч российских военнослужащих.
Киев больше не проигрывает войну, но это еще не переломный момент. Об этом сказал главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Александр Сырский в интервью газете The Times.
Он в своем интервью объясняет, как Силы обороны работают над ограничением возможностей главы Кремля Владимира Путина и когда можно ожидать подлинного перелома в войне.




















Комментарии