понедельник, 11 апреля 2022 22:15

Россияне сбросили на Мариуполь неизвестное отравляющее вещество

Россияне сбросили на Мариуполь неизвестное отравляющее вещество
До войны в Мариуполе жило около полумиллиона человек. Фото: Getty Images

Российские войска сбросили с беспилотника на Мариуполь неизвестное отравляющее вещество.

Об этом в Telegram-канале сообщил отряд специального назначения "Азов", обороняющий город.

"Около часа назад российские оккупационные войска использовали против украинских военных и гражданских лиц в городе Мариуполь отравляющее вещество неизвестного происхождения, которое было сброшено с вражеского БПЛА", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Защитники Мариуполя обратились к миру

Спецназовцы сообщают, что у пострадавших наблюдается дыхательная недостаточность и вестибуло-атактический синдром - тошнота, головокружение, потеря равновесия, невозможность ходить.

Днем 11 апреля боевик самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин заявил, что в районе завода "Азовсталь" заблокированы 1,5 тыс. украинских военных. И анонсировал "обращение к химическим войскам", чтобы "выкурить" ВСУ.

Секретарь СНБО Алексей Данилов ранее призвал готовиться к тому, что Россия может использовать химическое оружие в Украине.

Президент США Джозеф Байден заявлял, что Россия "заплатит высокую цену, если она будет использовать химическое оружие".

Сейчас вы читаете новость «Россияне сбросили на Мариуполь неизвестное отравляющее вещество». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

25.02.2012 22:02:03Укр93.175.196.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ще одна тушка в Бюті об"явилась? І що йому пообіцяли за це?

10.09.2010 18:18:16...195.160.233.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти
прикольно медикам. 11 років школи, до 18. потім 6-7 медуніверу, і одразу податок) бля, чого я думав шо у нас на заході мало дебілів? вчора медогляд, нині діти. пропоную штрафувати усіх в кого нема внуків у 45 років. ну і тоді треба штрафувати усіх дівчат після 18, шо не дають....:)))
10.09.2010 18:13:59...195.160.233.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти
файне місто Тернопіль блін. Вони там зовсів подуріли?
01.09.2010 08:51:32Світлана95.158.0.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти
Це порушення прав людини!
31.08.2010 16:14:17Міша95.135.64.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти
І взагалі, за такі дії (навіть якщо це непройде в Києві) місцеві \"слуги народу\" повинні відповідати. Щоб не виникала думка про людей, як про стадо мовчазних кріпаків...
31.08.2010 16:09:47Міша95.135.64.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
я, знаю точно, що невеличка пробка біля \"Білого Дому\"(Тернопіль) на хвилин 15 заблокує весь центр Тернополя і аукнеться І в облраді і в міськраді і в офісі БЮТ (було би бажання). P.S. випробувано минулим :))
31.08.2010 15:52:08Роман92.49.201.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Тернопільськи ДепоДуполизи, у вас, хлопці мають можливість зробити кар\'єру та придбати житло до 25 років? Все гаразд з ціними на дитячі товари, з дитсатками та ін.? Вори та бездарі завжди знаходять вихід за рахунок зубожіння власного народу
31.08.2010 15:27:38я91.214.32.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
При чому тут \"Білий дім\"??? Білан - секретар міської ради - Заставного. Висунутий БЮТом. Підказати де офіс БЮТу в Тернополі?
31.08.2010 14:51:42прохожий91.209.226.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
А при Радянській владі було 7 %
31.08.2010 14:42:14Міша95.135.64.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Тернополяни, давайте об\"єднаємось на якомусь форумі чи в ін. спосіб і коли набереться з десяток добровольців влаштуємо акцію (наприклад, під Білим Домом - 20-30 авто (поламаних, на аварійках) і з плакатами, банерами....) З МЕНЕ 1-2 БАНЕРИ, типу \" КОХАЙМОСЯ - ДЕРЖАВІ НЕ ВИСТАЧАЄ ПЛАТНИКІВ ПОДАТКІВ\", а банкам КРЕДИТОРІВ\". ...
Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма