Ексклюзивы
понедельник, 11 апреля 2022 10:32

Спецтема: Война России против Украины

Данные депортированных из Мариуполя верифицировали. Кадыровцы свирепствуют - советник Бойченко

Данные депортированных из Мариуполя верифицировали. Кадыровцы свирепствуют - советник Бойченко
Российские оккупанты насильственно депортируют жителей Мариуполя. Вывозят в Россию или в ОРДЛО. Фото: facebook.com/denisovaombudsman

По состоянию на утро 11 апреля верифицировали данные 33 тыс. мариупольцев, депортированных в Россию или в ОРДЛО.

Процесс депортации продолжается. Его усиливают зачистками, сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Самые свирепствующие в городе войска Росгвардии, в частности кадыровцы. Ситуация усложнена передачей коллаборантами данных по работникам муниципалитета, полиции и других правоохранительных органов. По поступающей информации, военные Росгвардии проводят аресты, пытки, казни и расстрелы проукраински настроенных мариупольцев прямо по местонахождению", – написал он.

По информации Андрющенко, в так называемых пунктах фильтрации находятся около 10 тыс. человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Если вы ужасаетесь Бучей, должны умножать на десять и это будет Мариуполь" - мэр Вадим Бойченко

"Фильтрация продвигается медленно и оккупанты уже не скрывают, что основная цель фильтрации – сорвать эвакуацию и заставить мариупольцев остаться на оккупированной территории", – добавил советник мэра.

Из-за замедления пропуска из Мариуполя фиксируют временное понижение количества эвакуированных. Это не повод ни останавливаться, ни делать выводы о желании/нежелании покинуть город, подчеркнул Андрющенко.

Перед насильственной депортацией в Россию украинцев вынуждают пройти так называемые фильтрационные лагеря. Один из таких создали в Докучаевске Донецкой области. Туда массово отправляют гражданское население, у которого изымают документы. Лагеря работают в три этапа.

8 апреля стало известно, что оккупанты раздали паспорта России украинцам, депортированным с территории Украины. Документы якобы получили 12 тысяч украинцев. По информации российских СМИ, в РФ находятся также более 10 тыс. украинских детей. Всего в них якобы живут около 25 тыс. человек.

Сейчас вы читаете новость «Данные депортированных из Мариуполя верифицировали. Кадыровцы свирепствуют - советник Бойченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

13.09.2013 17:48:46саня78.25.41.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

надо был летом потоп делать а сейчас неинтересно

13.09.2013 10:36:310000212.90.33.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Простите меня... я лох...

13.09.2013 10:37:350000212.90.33.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Тут каждый может написать от ника 0000 )))

12.09.2013 21:26:10Alexuc176.36.123.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Интересно - а в других странах, где дождь идет несколько часов, тоже весь город затапливается?

12.09.2013 20:33:160000193.110.115.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ну шо хахлы догавкались. Привет вам из Комсомольска на Амуре. Теперь и у вас щасте.:p:p:p

12.09.2013 23:56:37Хохол176.36.44.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Вы скоро сосать будете со своим ТС вместе взятым! И газ Ваш нах никому не нужен будет. А вот нормального шоколада, водки и пива вы больше не увидите, спасибо Путе скажите. Хавайте своё [***] короли сраные!

12.09.2013 21:19:562213.231.17.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

мудила ты великовозрасная

12.09.2013 21:07:59Oleg188.115.163.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Еще не вечер [***]!!!

12.09.2013 20:57:320000193.110.115.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Минусуете??? Правильно делаете. Что правда глаза колет? Не надо другим "добра" желать тогда и вам никто не будет.

13.09.2013 08:40:23Олег193.200.190.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

нолики в обозначении туалетов уже давно не применяются.
Смени свой ник.

12.09.2013 21:02:37Толян178.94.130.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Нет, не [***]. ПИДЕР!

12.09.2013 20:52:49195.133.152.--
  • 19+
  • 0-
  • Відповісти

мудак

12.09.2013 21:08:110000193.110.115.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Видишь, какие вы хахлы [***]. Твоё слово "чудак" пропустили а моё нет. Это ещё раз подтверждает что вы [***].

12.09.2013 20:59:410000193.110.115.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

За правду????? Ты сам [***].

12.09.2013 17:02:44мєсний37.115.132.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Житомир-це не місто,а село

12.09.2013 16:51:54Артем82.207.123.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Все фотографии только одной из улиц города. Тимпаче все фото сделаны практчески в час пик в 12 часов. Я сам житомирянин. Нечего переживать. А журналист не прав.

13.09.2013 12:00:10Житомирянка195.69.221.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

нифига себе не чего переживать, а вы там шли? час пик говорите, да уже в 9-30 утра по Брдичевской я шла с исполкома-там вода везде стояла, световоры не работали, никто пешеходов не пропускал, прейти улицу не возможно, далее по Киевской тоже стояла вода везде, а на Щорса мне надо было на работу невозможно подойти к остановке, пришлось ехать в обьезд на такси аж через Шелушкова, и такое каждый год!! деньги выделяются, никто ничего не делал и не будет делать, а зимой снег возле остановок по1.5. метра, вспомнили? никто не вывозит, ... это далеко не единственная проблема Житомира, Водоканал по 3 дня каждый год оставляет город и в 30 градусов жары без воды ... и т.д... слов нет..одни буквы.

12.09.2013 16:37:02ого176.36.127.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ого! polyartgallery.com

12.09.2013 16:28:44Vitaly Соколов46.175.142.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ого!

12.09.2013 16:23:25Дядя Ася109.251.218.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Голову затупило журналюге который написал это! Город в норме я гарантирую.

12.09.2013 16:02:25Старик Криворожанин82.207.113.--
  • 39+
  • 0-
  • Відповісти

Игнорирование дренажными системы города превратит любой город не только в Венецию, но и в Атлантиду,..

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма