пятница, 19 апреля 2013 00:15

На улицах поют в память о погибших

На мой мобильный позвонили из ФБР: жителям Бостона предлагали бесплатно установить камеры наблюдения в доме. Тема "большого брата", который наблюдает за каждым шагом, опять стала остра для США.

После теракта в Бостоне президент Обама пообещал найти виновников. У многих американцев эти слова вызывают доверие. Ведь именно при Обаме наказали Усаму бен Ладена. А вот скептики заметили, что бостонский террор развязывает руки власти ограничить свободы граждан.

Первым признаком "закручивания гаек" стало наполнение города полицейскими и военными. На входе в метро проверяли все сумки. И хотя относились вежливо, эту проверку можно трактовать как нарушение четвертой поправки Конституции США, которая запрещает "необоснованный обыск" без решения суда.

Что же американцы? Тысячи людей отозвались на инициативу газеты "Бостон глоб" и оставили в открытом доступе свои координаты для тех, кто нуждается в жилье. В первую очередь для тысяч участников марафона, во время которого произошел теракт. Местные рестораны вызвались бесплатно кормить медработников и полицейских. Людей, которые были в районе взрыва, просили посылать фото с места трагедии, чтобы помочь следствию. Уверен, они посылали, хотя в другой ситуации никто бы не делился этими фото, разве только за большие деньги.

Видел возле одной из станций метро, как хор из десятка мужчин пел кантату в память о погибших. Это воспринимают как нормальное явление. Уже не говорю о традиционно массовом участии в сборе средств в поддержку пострадавших.

Американцы справятся с трагедией благодаря взаимной поддержке. Верят, чем скорее вернутся к нормальной жизни, тем лучше будет для всех.

Сейчас вы читаете новость «На улицах поют в память о погибших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

13.11.2011 19:53:03Швейк68.162.51.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Саме так, КОМУНЯКУ НА ГІЛЯКУ!

13.11.2011 18:09:52жана178.95.202.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

москалюку на гіляку!!!!!НЕ БУЛО Б БАНДЕРИ НЕ БУЛО б УКРАЇНИ!!!!!!СИДИТЬ ПО ВОЛІ ПРИДУРКА ЯНУКОВИЧА ТОВСТОПИКОГО БІЛОРУСА НАШ УКРАЇНЕЦЬ ЛУЦЕНКО!!!! НАД НИМ МОСКАЛЮКИ ІЗДІВАЮТЬСЯ ВСІ НА КИЇВ ВИЗВОЛЯТИ ЛУЦЕНКА!!!!!!!!!!

13.11.2011 18:59:2211киев93.75.149.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

не было бы сталина не была бы западная украина в составе украины. не было бы хрущева и крым был бы не украинский. а бандера где украине землицы прирос? а луценко алкаша лучше не вспоминать....

11.11.2011 14:14:5811.11.2011 13:0093.74.212.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ти русскій чи єврей?

13.11.2011 18:09:08жана178.95.202.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

храпов-ярий виродок кацапський!!!!!!!

11.11.2011 14:25:57хрін46.185.43.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Він просто маленький москалик!!!!!!!

11.11.2011 14:04:22Олег178.74.212.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Свобода, на жаль, ніразу не була представлена в центральних органах влади, а комуністи перебували там весь час, тому нехай дадуть відповідь, як вони довели до зубожіння Україну і українців. Комуняку на гіляку! Слава Україні!

11.11.2011 15:20:051234580.239.242.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А что, в Тэрнополе, Лемберге и Ивано-Жлобовске - мало ВО "Сволота" у власти? И что с того? Что-то я не увидел, как галицаи этих областей - сразу стали богатыми и процветающими и перестали ездить в Польшу, мыть унитазы... :D:D:D

11.11.2011 14:04:16qwer212.82.217.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Комуністыв треба судити і заборонити.та навіть не судити а рвати від сраки до потилиці ,за ноги

11.11.2011 14:44:37NATALKA LONDON82.198.230.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

nurenberg komynyakam - za proplaty nimentskih fashistiv - souznikiv v tritsatih, za rozv'yazannya 2 svitovoi viini , sa genotsid Ykrainskoi natsii.

11.11.2011 13:44:14DW94.158.35.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Тягнибоковцам и прочим мелкотравчатым галицаям пора напяливать эсэсовкие мундирчики,так-как к вышиванкам они не имеют никакого отношения.

11.11.2011 13:35:23umnik94.232.209.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

КУН - это понаехавшие канадские гуцулы, которые до Украины не имеют никакого отношения, как, впрочем, и их Восточная Галичина, присоединённая к нам Сталиным насильно...

11.11.2011 13:33:40Darth Putin194.186.91.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

"Свобода" защищает славных украинцев от жидовской и коммунистической угрозы. Бей жидов и коммуняк! Ведь так сказал сам лидер "Свободы" - Тягнибок Фротман-Цегельский. Ему можете верить, он ведь бывший комсомолец,, а комсомольцы не врут.

11.11.2011 13:22:15Мойжес46.4.124.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

КУН та Свобода то наши хлопці,знають свою справу,Патріоти підтримують слова Олєжика,що Тимошенко винна сидіти за гратами,всі до лав ВО Свобода!

11.11.2011 13:25:10umnik94.232.209.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Самый гавнистый гуцул Тягнибок из малого карпатского народца,
окатоличенных лемков и гуцулов,
проживших более 600 лет в других государствах,
и присоединённых к нам Сталиным насильно,
почему то возомнили себя титульной нацией....
---
И лезет, падлюка, нас поучать...
------
И этот гавнистый гуцул со своей сраной галицкой СВОЛОТОЙ,
которая первоначально носила название "СОЦИАЛ-НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ", а потом стыдливо была переименована в Свободу (напомню, что у Гитлера партия называлас

11.11.2011 13:26:00umnik94.232.209.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

(напомню, что у Гитлера партия называлась Национал-сциалистическая)
на деньги еврея Коломойского воняет по всей Украине своей сраной свiдомiстью и гуцульской породистостью ....
Под стать ему и его чокнутая подружка из Львовской психущки Фарион.
-----
А не отменить ли Пакт Молотова-Риббентропа, и не послать ли этих галицких засранцев и засранок, не имеющих к нашему народу никакого отношения, на историческую родину в Польшу?

11.11.2011 13:21:57Darth Putin194.186.91.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Снова карпатское быдло взвыло, стоило им только в глаза правдой ткнуть. Галицайских рогулей нужно не запрещать а стерилизовать. Эта шваль расползлась по всей Украине, да еще левачит в России и Европе, позоря настоящих украинцев.

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть