Ексклюзивы
четверг, 23 декабря 2010 17:34

Начальство присвоило 48 миллионов гривен

На прошлой неделе в Сосновский суд Черкасс передали 250 томов уголовного дела относительно кредитных союзов "Империя" и "Экспрессия". Должностные лица этих учреждений присвоили и растратили 48 млн грн денег вкладчиков.

Потерпевшими признали 2 тыс. лиц. Они вкладывали от 3 тыс. до 100 тыс. грн и больше.

— Это крупнейшее по объему уголовное дело. По количеству собранной информации относительно союзов "Империя" и "Экспрессия" я не вспоминаю подобных. Тома с материалами следствия займут кузов грузовика, — рассказывает старший прокурор отдела областной прокуратуры 40-летний Владимир Карий.

Уголовное дело возбудили в прошлом году. Председателем правления кредитных союзов "Империя" и "Экспрессия" была 58-летняя Любовь Тертица. В прошлом году в конце октября женщина умерла. В следственном изоляторе у нее заострились болезни. По уголовному делу теперь проходят ее заместитель, главный бухгалтер и кассир.

— Все они были арестованы, но из-под стражи освобождены судом. Предъявлено обвинение — присвоение и растрата имущества, завладение им путем злоупотребления служебным положением и в особо крупных размерах. А также служебная халатность с тяжелыми последствиями, нарушение банковской и хозяйственной деятельности. Отмывание доходов, полученных преступным путем. За все эти статьи должностным лицам кредитных союзов угрожает от 7 до 12 лет, — продолжает Владимир Михайлович.

Среди арестованного имущества — машины, квартиры и завод. По словам Владимира Карего, предприятие расположено в одном из райцентров области. Его оценивают в 10 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Начальство присвоило 48 миллионов гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

13.06.2011 21:12:10нат94.153.224.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
криза середнього віку -- коли ти можеш зробити. те що й у 20, але думаєш: навіщо?:))
11.06.2011 14:40:17Лі Сі Цін95.69.205.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
АБ в образі Поросьонка Пьотра? ето інтірєсно
10.06.2011 09:45:00No94.145.239.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Злиняти? Означає схилитися без протесту? Коли б всі змінили хоча б свій зовнішній вигляд в знак протесту. Не буду заглиблюватися.
10.06.2011 09:39:56ОтО94.145.239.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
У нас правильно кажуть СЫрХій, так та й годі.
09.06.2011 22:32:02Той, кого Сырожа называє пан ООО80.57.194.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Сырожа, я вобще то ОО7! (Ну то шо з МММ!). Так шо... А провокаторов ганяты нада, хоч жизненна пoзiцiя їх понятна (попробуй сейчас чесним трудом на хлеб заробы!). A то шо IP... В мене син, то пацан на компах просто хворый - може не то шо IP вичислiть, но i всё остальноє - вес, рост, место роботи i образ мишленiя. Прiчём без лiшнего шарму.
09.06.2011 15:41:19Лора80.239.242.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
)))))))))) От за шо я вас люблю, Сірожа, так це за правду.
09.06.2011 15:14:24Сірожа82.193.98.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Воно гадить в коментарях і ні хрена! А те що її тактовно з місіс Марпл порівняли це бач" оскорбленіє"! Тут навіть немає про кого говорити. Між іншим,Лора,як вам нововведення-визначення ІР? Мені не нравицця.Втрачається якась загадковість чи що.Певний шарм таємничості.Дебілів це не зупинить,гобліни як гадили в коментарях,так і продовжуватимуть це робить в силу своєї соціо і психопатичності.А от пан ООО який їх ганяє боюсь не зможе розвернутись на повну силу і радувати нас надалі.І любитель Андруховича вже не матиме того шарму з одним ІР.(хоч я й раніше на нього сердився).Коротше,панове редактори,прибирайте це діло.Сірожа не одобряє.
09.06.2011 13:07:21Степан91.202.128.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Знову очкастий щось із пальця висмоктав, задрали уже ті андрухєри, то правда... Співун тесть десь по сміттярках у Польщі зазить, путєвиє замєткі пише, а цей йолоп і собі туди ж, чмо... поки Лазуткін його сьомгу малу дере
09.06.2011 13:05:00DDT91.202.128.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Агдрухєр із зятьком тільки й думають як злиняти, гниди
09.06.2011 12:16:17Всем, всем80.57.194.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ребята, ну не на-а-а-а ссорится, а?
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть