среда, 07 октября 2020 18:25

Больше всего авто "Ниссан" и "Тесла" из США - в Украине ездит почти 24 тысячи электромобилей

Больше всего авто "Ниссан" и "Тесла" из США - в Украине ездит почти 24 тысячи электромобилей
В Украине зарегистрировали почти 24 тысячи электрокаров по состоянию на сентябрь 2020-го Фото: stroom.ua

В Украине зарегистрировали почти 24 тыс. электрокаров по состоянию на сентябрь этого года. Об этом 2 октября сообщили на заседании Рабочей группы по развитию электротранспорта в Украине.

"Рынок электромобилей в мире развивается достаточно быстро. И Украина — не исключение", — говорит министр инфраструктуры Владислав Криклий.

В августе этого года украинский автопарк пополнился 647 электрокарами. Из этого количества 625 легковых и 22 коммерческих автомобиля.

В октябре 2018 года в Украине ездили менее 10 тыс. электромобилей.

Самым популярным легковым электромобилем остается Nissan Leaf. В августе украинцы зарегистрировали 147 машин этой модели.

Второе место занимает Tesla Model 3. Украинские номера получили 98 автомобилей этой марки.

FIAT 500е расположился на третьем месте. За август приобрели 50 автомобилей этой модели.

В рейтинге самых популярных электрокаров оказались также: Tesla Model X (35 шт.), Hyundai Ioniq (33 шт.), Chevrolet Bolt (32 шт.), BMW i3 (24 шт.), Volkswagen e-Golf (23 шт.), Mercedes-Benz B-Class ED (22 шт.).

При этом украинцы предпочитают подержанные электромобили из США.

С начала текущего года в Украине поставили на учет более 3,5 тыс. электромобилей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владельцам электрокаров начали выдавать "зеленые" номера

Верховная Рада в мае этого года поддержала за основу законопроекты №3476 и №3477, которые предусматривают создание в Украине условий для производства отечественных легковых автомобилей, автобусов, грузовиков и спецтехники с электрическими двигателями.

Сейчас вы читаете новость «Больше всего авто "Ниссан" и "Тесла" из США - в Украине ездит почти 24 тысячи электромобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

15.05.2013 17:19:24Алекс193.109.145.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Гляжу на это фото и думаю, в каком советском журнале я видел подобное? Вспоминается: партия сказала.....я прокрякал. А где свой разум и немного интеллекта?

15.05.2013 16:49:46М-Ж178.158.132.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Хвостатый лесбиян прав, когда чешеца жопа - серьезным чувакам не до смеха...

14.05.2013 22:37:58центр46.63.49.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

А вот депутат "Батькивщины" И.Луценко говорит, что надо этот Закон принимать и узаконить в Украине гомосеков. Видимо в "Батькивщине" кроме нее и другие есть сторонники этого законопроекта.Хотелось бы на них посмотреть.....

14.05.2013 22:25:50главврач 95.55.68.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Вот что объединяет украинцев всех мастей - это неприязнь к нетрадиционной секс.ориентации . а вы волаете : мова , регионы, фашизмЪ, свидомисть, москали, хохлы ....
Партию нужно создавать на этой почве - 99% голосов обеспечено :)

14.05.2013 21:20:44Николаев141.101.18.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Так и не надо его принимать, этот законопроект. Пусть оппозиция путем драк, дебоша и блокирования трибуны не позволит надругаться над семейными традициями граждан. И плевать, что Украине из-за этого не дадут отсосиацию в Гейросоюзе.
Интересно, что в Сволоте сильнее, ненависть к России, или боязнь еврогомосеков? :D

15.05.2013 01:42:47321146.0.82.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Мироха уже не знает, кому лизнуть, а кого кусьнуть...
:)

14.05.2013 21:31:07100%95.158.48.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

И то и другое... слишком уж подозрительно выглядит тандем:)

14.05.2013 21:33:51Николаев141.101.18.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Тандем, как бы, на подобных законопроектах не настаивает, в отличие от.

14.05.2013 22:06:00100%95.158.48.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Россию ожидает таже фигня(мне из России пишут). Ювеналка тоже не подарок.

14.05.2013 22:30:43читайСолженіцина178.92.33.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Читай коментарі і убідися в вірності написаного !!! "Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные". ( А.И.Солженицын) А ще страшніші їх халуї,найманці, запроданці. Який союз з ними ? Лучше з розумним загубити чим з кацапом знайти

14.05.2013 22:56:57ага95.55.68.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

+ 5 копеек на зарплату за пост ( записано)

14.05.2013 21:20:22Николай Ищенко91.124.103.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Россия вернулась в то же болото, из которого - 20 лет назад казалось, что выбралась навсегда. Но именно эти 20 лет показали, что измениться, покончить со своим проклятым прошлым, со своим вековым, врожденным, генетически ей присущим тоталитаризмом и рабством - Россия и русские не могут. Не могут именно потому, что оно заложено в их генах, получено по наследству от поколений предков - крепостных рабов и холопов.С приходом Путина Россия просто-напросто вернулась в свое нормальное, исконное, от веку ей присущее состояние. В свой XVI-й век, - никак не в XXI-й, естественно. Надо просто все вспомнить - и понять, что эта страна всегда была именно такой, - тоталитарной, фашистской, диктаторской, остервенело злобной и свирепой империей.

14.05.2013 20:26:11Николай Ищенко91.124.103.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Кацап на всех столбах обязан писать что его притесняют галичане, даже если столб расположен в Аделаиде или Токио, а галичан он в глаза никогда не видел. Слово Галичина приводит кацапа в неймоверный ужас -- он не знает что это, но ему дедушка нквдшник рассказывал что это что-то типа ада на земле для кацапов, и галичане живущие там любят пить кровь кацапских младенцев, живя в обнимку с Майн кампф и шмайсером. Сам кацап живёт в обнимку с портретом Глиста -- этакого мессии, посланца от ВеликойДвухГлавойКуры, спустившегося на благословенную землю кацапов -- Россию, где и правит. Там, на родине кацапов его ещё называют Путин, по видимому из за того что этот Великий Кормчий установил чёткие направляющие -- куды идтить.

14.05.2013 20:40:00танк83.242.100.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Оставьте детский сад! Достаточно самому приехать в Галичину, чтобы убедиться в отношениях к лицам другой национальности. Москали видятся каждому из-за угла. Своим отношением затуркали даже самых лояльно настроенных людей.

15.05.2013 17:37:19Алекс193.109.145.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Согласен, и это болезнь шизофрения. Когда-то давным давно я ехал машиной в аэропорт Львова и опаздывал. Местный галичанин показал мне дорогу в совсем не в ту сторону. Наверное радуется до сих пор. Я успел до вылета самолета. Так жаль, что огорчил этого подонка.

14.05.2013 20:48:55Українець nikon95.132.239.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
14.05.2013 21:19:43ага 95.55.68.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

а как галичане относятся к украинцам, говорящим на русском и всей восточной Украине ? Вот это интереснее . (испробовано общением с родственниками с Самбора и Дрогобича, но байки послушаю )))))

14.05.2013 20:23:53Николай Ищенко91.124.103.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Кацап в силу своего сжатого кругозора обязан всех кто не согласен с его убеждениями объявлять фашистами, нацистами, пособниками сионизма, буддизма, абстракционизма и мирового империализма -- все измы варьируются от обстоятельсв. И даже если собственную руку свело в судороге от приветственного Хайль, упрямо твердить о том что это не его рука, а рука оппонента выбрала такое положение, а у всех кто на него смотрит временные галюцинации.

15.05.2013 17:30:51Алекс193.109.145.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ну зачем Вы показываете свое убожество на весь интернетный мир. А, Коля? Зачем позорите Украину своим дебилизмом. Сидите в курятнике и не чирикайте.

14.05.2013 20:43:09танк83.242.100.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

"Кацап в силу своего сжатого кругозора."
Ну, ну. Лицо с расширенным кругозором, почему в своей ненависти к кацапам забыл родной язык? Или растерялся, который из языков - родной.

14.05.2013 21:23:57Николаев141.101.18.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Оккупанты другому не научили, а само оно, дурное, никогда ничему не научится...

14.05.2013 20:23:07Шовинист46.229.56.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Рыгам и их шлюшкам (вроде Мозговеда) надо бы помалкивать в тряпочку ведь они регулярно разрывали гранты на "гендерную" политику - так пусть теперь становятся раком и сасут х..й брюссельских гомиков.

14.05.2013 19:44:23РжуНимагу195.230.140.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Вперед в ЕС - чрез жопу!!!
Если нас там не хотят встречать и повернулись к нам задом, то войдем в ЕС с другой стороны.
Хваленный европейский способ жизни - это когда у политиков-геев (пидоров) больше прав, чем у нормальных людей.

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть