пʼятниця, 16 січня 2015 19:20

Космічний краш-тест - смартфон iPhone 6 скинули зі стратосфери

Космічний краш-тест - смартфон iPhone 6 скинули зі стратосфери
Фото:appleinsider.ru

Смартфон iPhone 6 скинули на планету зі стратосфери з висоти понад 30 км.

Про це повідомляє Новое Время.

Нове випробування провели для рекламної кампанії чохла Urban Armor Gear, який випускають з композитного матеріалу. Смартфон помістили в чохол і, закріпивши на повітряній кулі, запустили в стратосферу. За польотом від англійського передмістя до верхніх шарів атмосфери стежили дві камери GoPro, повідомили організатори.

На межі стратосфери куля лопнула, після чого гаджет почав падати на Землю. Організатори випробування додатково обладнали пристрій парашутом, щоб воно у разі непередбачених обставин не травмувало кого-небудь. Однак, смартфон дійшов до зон з температурою -62 градусів за Цельсієм, що посадило батарею.

Парашут не допоміг iPhone з легким приземленням - при посадці було розбито все супутнє обладнання. Однак, корпус пристрою залишився цілий.


 

Зараз ви читаєте новину «Космічний краш-тест - смартфон iPhone 6 скинули зі стратосфери». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

15.04.2014 13:54:51Фрол Медвепут194.44.164.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

"Борис Єльцин сказав Татарстану і Чечні - беріть суверенітету, скільки зможете. От нехай тепер Донбас візьме його, скільки зможе."
Показательный пример. Доказывающий, что Карасев неправ. Почему?
"Але офіційно, в рамках договору, із зафіксованою непорушністю кордону України."
История показывает, что все договоры рано или поздно нарушаются (особенно - договоры с Россией). Примеры - Будапештское соглашение, Устав ООН и пр. В случае с Чечней тоже. Сначала Чечня провозгласила себя независимой (не напоминает ли вам Донецкую Республику?), а потом Раисся ввела (на свою территорию!) войска.

15.04.2014 13:53:52Фрол Медвепут194.44.164.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти


15.04.2014 13:06:52Михаил Андреев62.80.167.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Первый раз согласен с Карасевым. Хоть у кого-то из оранжево-коричневых, мозги не совсем отсохли..

15.04.2014 11:45:49Кыця5.149.219.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Хочет Донбасс отойти от Украины - вольному воля, спасенному рай! Вот только донбасчанам не мешало бы понимать, что Рашистская Педерация их к себе не возьмет - не осилятт, и будут они серой буферной зоной между изолированной от мира недоимперией и цивилизованным миром. Донбасчане, Вы готовы к этому? Оно вам надо?

15.04.2014 10:02:38петр Игнатюк95.133.247.--
  • 0+
  • 3-
  • Відповісти

Да статус молороссия тогда все успокоятся =). Будит каллония будут туда всякую хрень свозить, правильно зачем загрязнять свою россию оттяпал кусок и мусори, там люди идиоты всёравно порадуются =)

15.04.2014 10:31:01arthur konan92.242.102.--
  • 1+
  • 3-
  • Відповісти

Писать научись, упырь бандеровский!!!!! Идиоты на гАЛИЧИНЕ через костры скачут!!!

15.04.2014 11:42:50Кыця5.149.219.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ну Вы то, - феерический писун комнатный! Очевидно что с дивана не встаете даже чтобы пописать - целитесь в бутылочку "Путинки"..

15.04.2014 05:22:48прохожий76.109.103.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Враг ты - Карасев.и, знаешь почему, потому что у простых россиян сейчас глаза душевнобольного человека от радости легкого захвата Крыма. ТЫ ВИДЕЛ ЭТИ ГЛАЗА, карасев? Они не остановятся. С твоей позицией они до Польши пройдут без потерь Эти глаза только сила может остановить. А ты точно хочешь отсидеться? Не получится.

15.04.2014 10:59:49Крим182.74.19.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

100%

15.04.2014 05:22:07прохожий76.109.103.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Теперь вжу, что Богословская была права, когда пожалела, что периеела тебя в Киев. Идет война РФ против Украины, оккупируются область за областью. Смотрю на тебя и вижу Юлю и Путина, почему-то? Русский фашизм пришел к нам. Сегодня стоит вопрос защиты страны и уничтожение аргессора. Все кто взял оружие в руки против Родины должны быть уничтожены. Это ЗАКОН. Ты защищаешь свое теплое место -директора кабинетного. Но тебе придется тоже попасть под всеоющую мобилизацию. Сбежишь в Россию?

15.04.2014 13:04:59Михаил Андреев62.80.167.--
  • 0+
  • 1-
  • Відповісти

Какая война РФ против Украины? :) Если бы это было так, русские уже давно, были бы в Киеве! Или "самообосранцы" с майдана, их бы остановили? Идет, развал страны по причине, нелегитимного захвата власти в Украине.

15.04.2014 00:35:58таиса белучи78.137.8.--
  • 0+
  • 1-
  • Відповісти

НАВЕРНОЕ это лучший выход !!! Отдать и никогда не позволить вернутся !!!Мне противно жить в одной стране с этими криминальными элементами даубасса !!! Пусть лучше маленькая страна да единая !!

14.04.2014 22:06:43Дмитро Пташка178.54.42.--
  • 1+
  • 2-
  • Відповісти

Якщо ми не підемо на такі поступки регіонам, Росія просто приєднає їх до себе.
а якщо підемо - то тим більше приєднає! ;) все таки у важкі часи усе лайно спливає догори. Ось іще один зрадник намалювався.
Єдине, що треба зробити в цій ситуації- це провести ато. Хто залишиться із сепаратистів в живих - посадити на 15 р. От і все! ;)
П. С. Попросити прокуратуру розглянути цю статтю. Виявлено агента московії. Вжити заходів згідно кку.

14.04.2014 21:51:13Юрий Примак178.137.3.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

еще вдоль рва . высотой до неба. поставить все памятники ссср, лицом туда. пусть любуются. и цистерны с дармовой водярой. и к нам никто не сунется

Голосів: 1
Голосування Як ви облаштовуєте побут в умовах відімкнення електроенергії
  • Придбали додаткове обладнання для оселі задля енергонезалежності
  • Добираємо устаткування та готуємося до купівлі
  • Не маємо коштів на таке, ці прилади надто дорогі
  • Маємо ліхтарі та павербанки для заряджання ґаджетів, нас це влаштовує
  • Певні, що незручності тимчасові і незабаром уряд вирішить проблему браку електроенергії
  • Наша оселя зі світлом, бо ми на одній лінії з об'єктом критичної інфраструктури
  • Ваш варіант
Переглянути