Ексклюзиви
четвер, 15 березня 2012 13:14

Українцям дозволили достроково розривати договори із забудовниками

Українцям дозволили достроково розривати договори із забудовниками

Конституційний суд України визнав неконституційним заборону на розірвання інвестиційних договорів на будівництво житла.

Це випливає з рішення КС, яке було прийнято 13 березня і оприлюднено сьогодні.

КС визнав невідповідним Конституції положення ч.4 ст.3 закону "Про запобігання впливу світової фінансової кризи на розвиток будівельної галузі та житлового будівництва" від 25 грудня 2008 року.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Для іпотечних кредитів під 3% треба 96 мільярдів, а таких грошей нема - Царьков

Згідно з цим положенням, "забороняється розрив фізичними та юридичними особами будь-яких договорів, результатом яких є передача забудовниками завершеного об'єкта або частини об'єкта житлового будівництва за умови, що за такими договорами здійснено оплату 100% вартості даного об'єкта або його частини".

З поданням з даного питання в КС зверталася громадянка Зінаїда Галкіна.

Зараз ви читаєте новину «Українцям дозволили достроково розривати договори із забудовниками». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

17.05.2011 15:41:38виталий 92.113.224.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
надо что-бы просыпался народ и боролся за свое место под солнцем и тогда ездить не куда не надо будет ! ПРОСРАЛИ НЕНЬКУ МАТУШКУ ! А народ Украинский очень терплячий и трудолюбивый, было-бы только куда и что,но всему тоже есть предел-только самой системе и некоторым отморозкам не будем показывать их сделаными пальцем -это не выгодно...! Вот такие вот дела.....Громадяни украини ! За свою гиднисть треба боротись ! Я б так сказав.
11.07.2012 18:41:27Роксана188.6.179.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Моловець підтримую !

11.03.2010 17:50:08Олег78.154.163.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
В прошлом году я ездил в Финляндию на сбор лесной ягоды от Сергея Шрамова, поездка была врагу непожелаешь. По деньгам обошлась 350 евро Шрамову (услуги,виза,страховка)200евро за авто. на котором ездить чтоб ягоды собирать, + дорога кто чем ехал(автобус,поезд).с Украины до места збора ягод в Финляндии добирались 2 суток. Приехав в Питер я, и остальные ребята добирались электричкой до граници. Финскую границу мы переходили пешком,потомушто организатор не позаботился про транспорт. Потом мы целый день на какойто заправке ждали автобус,а приехал микро автобус 8 местный (нас было 19). Приехавши до кемпингов Reisjarvi 100км. от Kajaaniза проезд ище 50евро взали. За жилье 7 евро сутки(реальна стоимость 5 ев.)Посиляли в домики 3этажные рощитаные на 3 семьи 18 человек.35 евро за комбаен,карту Финляндии и ведро(в МАРКЕТЕ комбаен 7,карта 5 и ведро от 3 до 10евро)На ягодах много незаработали,год неурожайный,и по розговорам руских скаждым годом ягод все меньше.да ище нас привезли позно в Фин., 5 августа, морошки уже небыло.Черники было очень мало( 80 центов за 1 кг ),брусника была еще зеленая она стоила не дороже черники.Да и где ту ягоду было искать как только украинцев Шрамов привез до 200 человек. А в километров 20 от нас было корейцев до 400,они собирали ягоды вместе с кустами,своими железными комбайнами.Авто нада заправить каждый день. 1евро литр топлива.ездить приходилось по 100 км.день, ато и больше.Питание в фин очень дорогое,хлеб только стоил 3.5 евро,кифир 1 евро,мясо 60-70евро за 1кг. Ребята уже через 3 дня начали собиратся домой,а кто пытался до фермеров устроится,а то в некоторых,небыло за что домои ехать. Вот какие зароботки получилмсь недешовые с Сергеем Шрамовым, 30 лет, эксперт столичной фирмы "ОЛЛБИ"
20.01.2012 19:42:20Ксюха95.133.189.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Олег получаеться, что в реальности там не фига не заработаешь?! Да???

11.02.2010 22:39:40oleg77.120.0.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
da,podderwivaiu portugaliza...10 let prowil v rime,was uwe boliwe goda kak naxowusi v ukr,i ubewdaiusi wto zdesi witi normalino nevozmowno k sowaleniu...ot zakonov do elementarnogo vse protiv svoix we grawdan delaetsia...
11.02.2010 19:42:40ВИТАЛИЙ78.137.58.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
6 ЛЕТ БЫЛ В ПОРТУГАЛИИ, 3 ГОДА НАЗАД ВЕРНУЛСЯ, И ТЕПЕРЬ СНОВА СОБИРАЮСЬ УЕЗЖАТЬ. НЕ БУДЕТ СДЕСЬ ХОРОШО ДЛЯ ЛЮДЕЙ
11.02.2010 19:42:13Странница89.223.226.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Учитывая то, что в Финляндии у меня живёт тётя, хочу попросить Оксану сообщить где находится тот супермаркет, в котором можно купить продукты, та ще з полуницею, щоб прохарчуватись за 60 евро на тиждень.
11.02.2010 19:34:46Cветлячок95.134.67.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Подкитньте адресок