Ексклюзиви
понеділок, 24 вересня 2012 10:29

Резолюція США по Україні носить рекомендаційний характер - експерт

Резолюція США по Україні носить рекомендаційний характер - експерт
Ентоні Салвія каже, що резолюцію виконувати не обов'язково.Фото: censor.net.ua

Прийнята на днях резолюція Сенату США по Україні не носить обов'язкового характеру і не зобов'язує Сенат вчиняти будь-які дії, зазначає виконавчий директор Американського інституту в Україні Ентоні Салвія.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Гриценко: Міністр МЗС мабуть чимось обкурився, видаючи такі заяви щодо резолюції Сенату США

"Нещодавно Сенат США прийняв резолюцію, на яку ЗМІ США не звернули особливої ??уваги ... Як відомо, Сенат Сполучених Штатів приймає багато резолюцій з різних питань. США ... у багатьох аспектах дійсно займають лідируючі позиції, так що цілком природно, що політики і сенатори висловлюються з різних питань, що стосуються різних частин світу. Випадок з цією резолюцією не є винятком: вона не носить обов'язкового характеру, не зобов'язує Сенат вчиняти будь-які дії, вона лише висловлює позицію тих людей, яким вдалося "проштовхнути" її в Сенаті", - сказав Салвія в інтерв'ю.

Він також зазначив, що в США як і раніше викликає занепокоєння ситуація навколо екс-прем'єра України Юлії Тимошенко.

"Звичайно, політиків не можна притягнути до відповідальності, питання лише в тому, щоб це відбувалося не вибірково, і закон при цьому застосовувався до всіх однаково, а судова система не була заполітизована. Одночасно це ще не означає, що особа не є винним", - сказав виконавчий директор Американського інституту.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Резолюція Сенату США прийнята за сумнівною процедурою - МЗС

На його думку, необхідно враховувати всі складові і деталі, щоб не складалося враження, що "люди, які розробляють текст таких резолюцій, не приймають їх до уваги".

Як повідомлялося, 22 вересня захисник екс-прем'єра Юлії Тимошенко Сергій Власенко на своїй сторінці в Facebook написав, що Сенат США одноголосно підтримав резолюцію щодо України. У цьому документі є вимога до української влади негайно звільнити Ю.Тимошенко та інших політв'язнів. У резолюції також йдеться про заклик ввести санкції у вигляді заборони на видачу віз усім особам, причетним до укладення Ю.Тимошенко.

Зараз ви читаєте новину «Резолюція США по Україні носить рекомендаційний характер - експерт». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

24.09.2012 13:04:59КАТ95.134.74.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Вся процедура принятия резолюции и поправок к ней заняла одну минуту семнадцать секунд. Внешнеполитическое лобби администрации Виктора Януковича оказалось колоссом на глиняных ногах. Миллионы долларов, десятки PR-компаний, собственный офис в Брюсселе, бесконечные разъезды "регионалов" по Европе и США оказались бессильными перед лицом двух немолодых сенаторов из Иллинойса и Оклахомы, которые отлично поняли природу нынешней украинской власти.

24.09.2012 12:39:25Ремарк82.207.113.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Господа посетители,-вот мне лично абсолютно все равно кто придет,-тимошенко, кличко, илья муромец или иванушка дурачек,-придет и подчистит в стране....Уж очень мы все засрались здесь, по самое некуда.....

24.09.2012 13:08:24КАТ95.134.74.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Таких как ты называют пофуистами.

24.09.2012 14:37:41А62.64.86.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

С таким разборчивым и политически грамотным завезеным крепостным покорным и тупым народом, предков которых раселили там где был истреблен мой вольный народ ... что вы сдесь делаете? Одни Молоха стабильно прославляют, другие подобно девки площадной бестыдно брюхом вверх лежат на заподной дороге!!! Но самое интересное наблюдать как этот слепой народ подает типа надежду на здравый смысл начиная понимать что у него нет шанса на будущее с такими поводырями и тут же убивает эту надежду когда начинается проффесиональное и очень грамотное расуждение какая куча гов_на вкуснее и мало того - глотки друг другу готовы порвать если вкусы разошлись!!! И кто вы после этого??? И пофиг какому гов_ну отдаете предпочтение, народ гурманов бл...

24.09.2012 15:34:59Ремарк82.207.113.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

То есть ,есть ты и есть мы, и все было бы хорошо, если бы нас не было, а были только ты))))..Манечка посетила,или отроду такой?

24.09.2012 16:30:28А62.64.86.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Как оказалось отроду такой!!! Я просто знаю историю своего рода, историю земли на которой мы с тобой живем и она не совподает с пропогандой в которую несут твои учебники (а ты знаеш кто твои предки и как они жили?), и я горжусь этим. Жить на земле не зная её историю - это невежиство!!! "То есть ,есть ты и есть мы, и все было бы хорошо, если бы нас не было, а были только ты))))" - Хорошо когда у людей в голове есть прцесс мышления основаная на знаниях, логике, правде, культуре и многих положительных моментах. Оглянись! Посмотри правде в глаза, этот народ прыгает на граблях на протяжении скольких лет? и надеется что чтото изменится, изменится! когда он расшибет грабли лбом новые положат! а там уже и мыслить нечим будет ...

24.09.2012 18:47:46КАТ95.134.152.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Твой ник раньше был Я,а теперь ты стал А,- шо думаешь умнее выглядеть!

24.09.2012 15:02:57КАТ95.134.87.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А у тебе,такого великорозумного,тільки й вистачило розуму на одну букву в імені.

24.09.2012 13:20:36Ремарк82.207.113.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Допустим))))..А как таких как ты?

24.09.2012 12:24:17Ремарк82.207.113.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

А что отрабатывают 250 неподкупных регионалов, коммунистов и тушек ?

24.09.2012 11:20:26Citizen46.151.80.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Хорошо хоть у нас есть эксперты, которые трезво смотрят на события, в отличие двуличных политиканов и сомнительных свидомых экспертов.
А то, что резолюцию приняли 6 сенаторов из 100 - это круто! :-)))))))))))))

24.09.2012 13:05:51КАТ95.134.74.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Вся процедура принятия резолюции и поправок к ней заняла одну минуту семнадцать секунд. Внешнеполитическое лобби администрации Виктора Януковича оказалось колоссом на глиняных ногах. Миллионы долларов, десятки PR-компаний, собственный офис в Брюсселе, бесконечные разъезды "регионалов" по Европе и США оказались бессильными перед лицом двух немолодых сенаторов из Иллинойса и Оклахомы, которые отлично поняли природу нынешней украинской власти.

24.09.2012 11:47:28Ремарк82.207.113.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Товарищ калькулятор!,-что то вы не последовательны и не возмущаетесь когда шесть регионалов голосуют за сотню, принятие закона напаример о клевете)),, а не то , что хиленькой резолюции Сената по чужой стране......Вот я бы был безмерно счастлив, если бы всем нашим оборзевшим политикам и денежным мешкам ,перекрыли кислород за границей Украины и пусть они отдыхают, учатся и тратят награбленное здесь....

24.09.2012 11:53:48Citizen46.151.80.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Постарайся также убедить в этом бохиню Тимошенко, из=за которой и разгорелся весь это сыр-бор, и ей подобных.

24.09.2012 12:19:49ремарк82.207.113.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

зри в корень , товарищ счеты....тимошенко сегодня есть, завтра нет,,а страна превращается в место возле параши....

24.09.2012 11:17:45VM94.76.81.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Резолюція США по Україні носить рекомендаційний характер - експерт ---------------- Як інший експерт, заявляю свій категоричний протест. Резолюція не може носити щось чи не носити! Правильно так: Резолюція США по Україні має рекомендаційний характер - експерт

24.09.2012 11:26:40Citizen46.151.80.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Так текст на русском языке, а не на украинском! И вполне соответствует нормам.

24.09.2012 10:55:13Вовочка37.54.113.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

То, что Сенат принимает разные резолюции - это нормально: сенаторы, как представители народа, выражают его мнение. Следующий этап - Конгресс, как верхняя палата парламента. Он может оставить резолюцию без внимания, а может и рекомендовать правительству отреагировать. А вот в этом случае все может быть гораздо серьезнее. Конгресс - не Верховная Рада.

24.09.2012 10:52:10mick94.179.243.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

О, это серьезный эксперт. Год назад Салвия предлагал выдвинуть Виктора Федоровича на Нобелевскую премию мира. Его статья с этим предложением публиковалась в КиевПост. Ее и сейчас можно отыскать - только что проверил.

24.09.2012 10:45:21турчинов80.245.118.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Украина благодаря сладкому семейству станет очередным штатом США. Нужна нам такая "госпожа президентша?"

24.09.2012 10:39:26андрій вьюга85.90.212.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Думаю чергова заказуха влади. Але почикаемо, залишилось не довго.

24.09.2012 10:39:01Хахаха178.137.158.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Хорошо, что в Украине развелось столько экспертов ! Что хочешь народу приятно растолкуют ! Теперь я ещё больше горжусь Украиной и её руководством !:D

Голосів: 8759
Голосування "Розумна мілітаризація" від Міноборони
  • Держслужбовців потрібно брати на роботу лише після військової підготовки
  • Це має бути однією з вимог і для балотування в органи місцевого самоврядування, парламент та суди
  • Для держслужбовців військова підготовка не повинна бути обов'язковою
  • Мені байдуже
Переглянути