Ексклюзиви
середа, 26 жовтня 2011 09:19

Колесніков розповів комісару ЄС про незмінність європейського курсу України

Колесніков розповів комісару ЄС про незмінність європейського курсу України

Європейська інтеграція - незмінний пріоритет і стратегічний орієнтир внутрішньої і зовнішньої політики України.

Про це заявив віце-прем'єр - міністр інфраструктури Борис Колесніков під час зустрічі з віце-президентом Європейської комісії, Комісаром з питань транспорту Сіймом Калласом на зустрічі в Кракові, повідомляє "Українська правда".

Колесніков зазначив, що залишилося кілька "маленьких, але дуже важливих кроків для того, щоб між Україною і ЄС був підписаний договір про Відкрите небо".

При цьому віце-прем'єр в черговий раз зазначив, що для нашої держави є виключно важливим встановлення безвізового режиму між Україною та країнами ЄС, що, за підрахунками фахівців, може в півтора-два рази збільшити кількість українських туристів, які приїжджають з України до країн ЄС .

За словами Колеснікова, одне з основних завдань уряду України - інтеграція національної транспортної мережі в європейську, досягнення європейських норм безпеки, зниження техногенного навантаження транспорту на навколишнє середовище, підвищення якості та доступності транспортних послуг.

"Наша країна поділяє погляди ЄС щодо необхідності оновлення наявної моделі взаємодії у сфері транспортних перевезень, а отже - активно долучається до процесів, спрямованих на підвищення ефективності перевезень у рамках міжнародних транспортних коридорів", - наголосив він.

"Повноцінно розкрити транспортний потенціал Європи буде можливо, лише налагодивши ефективну взаємодію з транспортними мережами сусідніх країн. У цьому контексті першочергове завдання для всіх сторін - вироблення прозорих, чітких механізмів відбору проектів і визначення інструментів їх фінансування", - підкреслив Колесніков.

Зараз ви читаєте новину «Колесніков розповів комісару ЄС про незмінність європейського курсу України». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

31.10.2011 16:46:58жана178.95.143.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

РОсійська банда по звірячому захопила владу в Україні ХОЧИТЕ ЗНАТЬ ЇХ ПРИЗВІЩА ???ЦЕ ЯНУКОВИЧ ЄФРЄМОВ Колєсніков- АКІМОВА АЗАРОВ ЧЕЧЕТОВ А УКРАЇНЦІ-ХОЛУЇ ОЛІЙНИК -БОНДАРЕНКО І БАГАТО ІНШИХ ПОЛІЦАЇВ ЇМ ПРИСЛУЖУЮТЬ

26.10.2011 12:28:48MARINUKR213.111.218.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Евро в Украине, конечно, здорово! Стадионы строят, аэропорты и дороги тоже, а скоро поезда скоростные пустят. А без этого еще долго бы мы ждали перемен. Но главное, что о нас узнают и станут относится более серьезно.

26.10.2011 11:52:17Марк213.111.254.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

да именно сейчас Европа увидела, что Украина может делом доказать свое продвижение к развитию. Не только словами и обещаниями, а конкретными делами. Подготовка к ЕВРО это очень наглядно показала. За короткий срок подняли все с нуля.

26.10.2011 09:59:58tolik109.254.49.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

IP: 109.227.70.--
Владислав 26.10.2011 09:42 за юлю, даже если ее выпустят могут проголосовать только купленные идиоты типа тебя и лоботомированные. она уже была у власти и показала свое полное неспособие управлять страной. возьми хоть то же евро - полный провал по всем фронтам - оба стадиона, аэропорты. все это не мое субъективное мнение - это материалы отчетов УЕФА.

26.10.2011 10:54:18Киев178.172.186.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ты прав!Только дело сдвинулось только потому, что нашелся один "хозяин" откатов.А нам от этого что?Как в нашей стране можно серьёзно спорить о политиках, прав Виталий Портников, в стране будет порядок только тогда ,когда премьер будет с работы возвращатся домой пешком и в обычную квартиру.Ну это уже не про нас,слишком все повязли в коррупции.

26.10.2011 11:13:01blin77.247.181.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

действительно, тебе то с этого что - тебе ни автострады, ни аэропорты не нужны, в жмеринке абы свет не отключили

26.10.2011 09:43:26blin173.254.216.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

як би там не було, а Україна зараз найближче стоїть до вступу, ніж будь коли. Після помаранчевої революції Європа тільки схвально хитала головою і казало: так, так, революція, демократія. Ще Пол Маккартні приїздив, Квін - ось і все що побачили ми тоді з Європи.

26.10.2011 09:42:38Владислав109.227.70.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Дык наперсточники, они же кидалы. Говорят одно-делают противоположное. Боятся, что цивилизпванный мир закроет им и ихним отпрыскам дорогу в Европу. А там у них замки, пароходы. И Юлю випустить боятся, это равносильно, что надо вынимать морду из корыта. А как вынешь, если видят, что не все еще разворовали?

26.10.2011 09:46:16Суффикс199.48.147.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

С чего бы это вдруг надо Тимошенко выпускать? Она предала страну России - пусть сидит теперь. У нее, кстати, там тоже - замки пароходы. Чего только вилла в Италии стоит. Так что не надо тут ля-ля. При ней Европа что-то вообще от Украины отмахивалась как от чумы

26.10.2011 09:53:10Сергей31.129.96.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ну ты действительно СУФФИКС - Суффикс (от лат. suffixus "прикреплённый") в лингвистике — морфема, изменяемая часть слова, расположенная обычно после корня. Не было бы вас морфем дебильных, Украина еще в прошлом веке была бы в ЕС

26.10.2011 09:58:12Суффикс199.48.147.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Допустим, что гуглом ты пользоваться можешь, а по делу что-нибудь сказать? В прошлом веке была бы, говоришь? Ну, ну, тут даже не смеяться, а плакать хочеться от такой тупости. Так что не спамь, парниша.

26.10.2011 09:36:36шахтер212.26.142.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Вот, не могу удержаться от асоциации, что все что происходит в Украине по отношению к внешней и внутренней политике это как в фильме "Кидалы"! Не поймешь, где разводка на самом деле, а где правда? Мутят, мутят ПРовцы, но наверное думают, что ответит только Тимошенко!

26.10.2011 09:38:48okno46.203.180.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Тем не менее ближе всего к ЕС мы именно сейчас, при Юльке вообще таких переговоров не велось.

26.10.2011 09:49:16Сергей31.129.96.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Один только момент - на 5 лет эта власть отодвинула выплату пенсии. То есть теперь каждый на 5 лет должен дольше работать!!! Подумай об этом. Просто подумай!!!! Сядь и представь - вот тебе стукнуло 60. Заслуженный отдых? Нет, фигушки - еще 5 лет будешь работать. А какое здоровье у тебя будет? Ты выбрал эту власть для чего? Чтобы получит кредит МВФ они отодвинули пенсию, подняли тарифы (и еще поднимут), а на хрена тогда этот кредит. Куда он пойдет???

26.10.2011 10:01:43Суффикс83.170.92.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Специалист пенсионный, а ты не знал, что по всей Европе поднимают пенсионный возраст? Или ты думаешь, что деньги на пенсию приходят с неба - главное дожить до - а там ангелочки помогут выплачивать гос-ву денежки. А если вся страна на пенсии будет сидеть - откуда им взяться? Хотя что тебе объяснять элементарные экономические законы, тупизной бютанотого тролля лечится любые проявления рассудка

26.10.2011 11:00:00Киев178.172.186.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Только не надо сравнивать наш уровень жизни и тем более пенсии с Европой!!!!!Это ты можешь рассказывать жителям районов избиравшим пи................у них уже "лапша" на ушах прижилась!!!!

26.10.2011 11:09:16Суффикс74.120.13.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

А кто сравнивает уровень жизни, дебил? Если читать не можешь - твоя проблема, в школах вроде наших этому учат

26.10.2011 09:59:13okno46.203.180.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А как же тогда в других странах пенсионный возраст 70 лет? И никто точно так же не был этим доволен, когда его подымали, но тем не менее они понимали, что это вынужденные меры. А ты считаешь нормальной ситуацию сейчас у нас, когда старики работают и пенсию получают, а молодежь не может устроиться?

26.10.2011 09:36:29necaj212.24.145.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

ZABREXALYSJA ! PROKRALYSJA VY XLOPCI --I TILKY PARU DAUNIV NA JUHOVOSTOKE VAM VIRJAT

26.10.2011 09:40:25okno46.203.180.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А кому ты веришь? Капительманше, умеющей только языком трепать?

26.10.2011 10:28:20Саня212.82.212.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

а вот один из двух - okno

26.10.2011 09:44:48necaj212.24.145.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

TODI DEJIJI MIZHIRJA JIJI DONKA NEMAJE BANKIV A JAKSCO JE TO COMU VSJA MENTOVSKO XOROSKOVSKA KONTORA NE ZNAJSHLA ?

26.10.2011 09:53:39okno46.203.180.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ну конечно, у нее ж дочура только уголок в Батькивщине имеет, и в Конча-Заспе домика у Юли тоже нет, и наряды свои она в подарок получала, да? А ты скажи, что она за время премьерства для страны сделала, сдала москалям наши интересы?

26.10.2011 09:34:52Пересічний195.62.14.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Колесо всё ворует, ворует, ворует. Курс не изменный. А больше они ничего делать не умеют.

26.10.2011 09:42:18orhi46.203.180.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Так тебе с такими заявлениями не сюда надо, беги скорей, а то не успеешь всем рассказать.

26.10.2011 09:30:12патриот212.122.123.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Колесников за,Фирташ против,а хам удержался,лебедь,рак и щука,а воз и по ныне там!

Голосів: 8759
Голосування "Розумна мілітаризація" від Міноборони
  • Держслужбовців потрібно брати на роботу лише після військової підготовки
  • Це має бути однією з вимог і для балотування в органи місцевого самоврядування, парламент та суди
  • Для держслужбовців військова підготовка не повинна бути обов'язковою
  • Мені байдуже
Переглянути