Ексклюзиви
вівторок, 11 червня 2013 18:15

Кличко хоче відмежуватися від Тягнибока, боячись за рейтинг на Сході і Півдні - експерт

Кличко хоче відмежуватися від Тягнибока, боячись за рейтинг на Сході і Півдні - експерт
Політолог вважає, що Кличку необхідно підтримувати свій імідж поміркованим. Фото: ua.golos.ua

Лідер УДАРу Віталій Кличко хоче відмежувати себе від партнера по опозиції націоналіста Олега Тягнибока, бо боїться реакції потенційних виборців на Сході та Півдні України.

Про це у коментарі Gazeta.ua повідомив політолог Михайло Погребинський.

Так він пояснив заяву лідера УДАРу про те, що Всеукраїнську акцію "Вставай, Україно!" слід припинити на час літа. Раніше Кличко не часто з'являвся на мітингах із партнерами по опозиції. Його не було на  останніх акціях у Донецьку та Хмельницькому.

"Це дуже серйозна заявка на його участь у президентських виборах як головного конкурента для Віктора Януковича. Можливо, Кличко здогадався сам, можливо, йому хтось підказав, що йому варто дистанціюватися своїх партнерів з опозиції. Зокрема, від лідера "Свободи" Олега Тягнибока. Йти на відвертий конфлікт і розрив він не хоче. Але, ігноруючи акції, він демонструє, що не хоче брати участь у тих заходах, де мусить стояти поруч із Тягнибоком", - вважає він.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Кличко пропонує призупинити акцію "Вставай, Україно!" до осені

На думку політолога, Кличко побоюється реакції потенційного східного та південного виборця на партнерство з Тягнибоком.

"Коли Кличко стоїть поруч із Тягнибоком, східний і південний електорат вважає його таким самим нацистом, чи то націоналістом, як Тягнибок. Кличку не варто малювати себе цією фарбою, якщо він хоче стати президентом", - розмірковує Погребинський.

Політолог наголошує - для перемоги голосів виборців із Західної та Центральної України не вистачає.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Доній не вбачає нічого поганого у відсутності Кличка на деяких мітингах опозиції

"Тим паче, що значна частина центру завжди голосує за владу", - додає він.

Політолог вважає, що Кличку необхідно підтримувати свій імідж поміркованим.

"Не може такий відверто націоналістичний політик та його соратники отримати більшість голосів в Україні на президентських виборах у другому турі", - каже він.

Політолог додає, що і партнерство з лідером "Батьківщини" Арсенієм Яценюком негативно впливає на імідж колишнього боксера, але у значно меншій мірі.

Зараз ви читаєте новину «Кличко хоче відмежуватися від Тягнибока, боячись за рейтинг на Сході і Півдні - експерт». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

133

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

12.06.2013 22:36:14ЛОХЕКТОРАТ46.118.123.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Схід і Південь - найкриміногенніші регіони України за версією Forbes!!!!
Національної академії внутрішніх справ, автор дисертації "Урбанізація і злочинність в Україні" Василь Шакун заявив, що 60 років тому рівень злочинності на Заході і Сході країни був практично однаковим. У 1950-х роках засуджених за серйозні злочини перестали відправляти на Крайню Північ. Замість цього їх направляли на примусові роботи на промислових об'єктах в європейській частині СРСР, в тому числі на індустріально розвиненому Південному Сході України. За словами Шакуна, це призвело до формування на цій території кримінальної субкультури.

12.06.2013 22:31:36ЮГО ВОСТОК46.118.123.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Схід і Південь - найкриміногенніші регіони України за версією Forbes!!!!
Національної академії внутрішніх справ, автор дисертації "Урбанізація і злочинність в Україні" Василь Шакун заявив, що 60 років тому рівень злочинності на Заході і Сході країни був практично однаковим. У 1950-х роках засуджених за серйозні злочини перестали відправляти на Крайню Північ. Замість цього їх направляли на примусові роботи на промислових об'єктах в європейській частині СРСР, в тому числі на індустріально розвиненому Південному Сході України. За словами Шакуна, це призвело до формування на цій території кримінальної субкультури.

12.06.2013 20:18:48Сеня94.179.105.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Я особисто буду голосувати за Яйценюка, тоді в Україні буде багато моркви та капусти, а кролятина буде найдешевшим м'ясом.

12.06.2013 18:26:1211194.244.38.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

клычку уже ничего непоможет! он уже так загадился жопозицыей,что не отмытся!

12.06.2013 11:32:22карась85.223.232.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

кличко вымарался в оранжизм еще в 2004м поэтому как политик абсолютно бесперспективен. здравомыслящих людей давно тошнит от всего что отдает свидомизмом

12.06.2013 06:32:24Сеня94.179.37.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Я особисто буду голосувати за Яйценюка, тоді в Україні буде багато моркви та капусти, а кролятина буде найдешевшим м'ясом.

12.06.2013 17:45:51...95.135.105.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Дивись, щоб з тебе не здерли шкурку на шапку.

12.06.2013 18:03:55Микола 85.214.243.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Ай, хиришо скизял.

12.06.2013 06:18:22Орион (Москва)91.76.217.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Николаев! Хотел пощадить ваше самолюбие, да не оставляете вы мне выхода. По поводу вашего поста, почему он без коментариев. Да очень просто. Бред нельзя подтвердить, или опровергнуть. Бред только бредом можно назвать.

12.06.2013 11:22:07Николаев37.25.98.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

В каком месте бред, Орион? Вы опять ничего не поняли, либо вы лукавите и делаете вид, что не поняли. :)

11.06.2013 23:11:03Орион (Москва)91.76.217.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Николаев!!!!!!! Цитирую ваш пост: "Ага. У них в программе есть статус ядерной державы. Вы хоть представляете, какой это удар по нищей экономике нашей банановой республики?". Николаев!!!!! Этот ваш пост про ВО "Свобода" как говорится - без коментариев!!!!!

11.06.2013 23:19:18Орион (Москва)91.76.217.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Да и еще. Это Николаев не к Вам. Восьмидесятипятирублевые я на посты вашей кодлы не отвечаю. Работайте сами.

11.06.2013 23:22:40Николаев37.25.98.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Орион, вы ведь наверняка не знаете, есть-ли они здесь, или нет, и, если есть, то кто из них кто. Просто пытаетесь тыкать пальцем в небо на авось. Авось они сами отзовутся, посыпят голову пеплом и пойдут устроятся на уважемую работу. Такое поведение еще называют параноей.

11.06.2013 23:16:47вася37.229.2.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

дорогой националист вы хотите сказать что поступки бандерни и бывшего белого движения гораздо благороднее чем комунистов во время ВОВ

11.06.2013 23:16:09Николаев37.25.98.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Что послужило поводом для столь бурного ликования? :)

11.06.2013 23:14:54Орион (Москва)91.76.217.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Николаев!!!!!! Этот ваш пост - просто шедевр!!!!!!!!!
Даже по нашему ТВ до этого не додумались. Приезжайте, я уверен, вы будете там востребованы.

11.06.2013 23:19:35Николаев37.25.98.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Орион, вы или объяснитесь, или не делайте интригу из ничего. Вполне может оказаться, что вы совершенно напрасно вырабатываете эндорфин в таких количествах. :)

11.06.2013 23:22:24Орион (Москва)91.76.217.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Какая интрига Николаев? Тут все просто. Я процитировал ваш пост, который лучше не коментировать, а оставить таким как есть. Этот ваш пост говорит сам за себя.

11.06.2013 23:24:40Николаев37.25.98.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

И что он говорит? Кому-нибудь, кроме вас, он это говорит? :D

11.06.2013 23:29:35Орион (Москва)91.76.217.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Николаев! Вы, что не можете прочесть свой собственный пост?
На всякий случай Николаев:
"Не думай.
Если думаешь, то не пиши.
Если думаешь и пишешь, то не подписывай.
Если подписал, то не удивляйся" (Нач. ОГПУ Ф.ЭДзержинский).
Лучше Феликса Эдмундовича и не скажешь.

12.06.2013 00:01:08Николаев37.25.98.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ну вот. Ушел Орион в самый разгар диалога, по-английски, не попрощавшись. Наверное, пошел читать политическую программу Сволоты - надо же, наконец, ему узнать, кого он все это время защищал :D Кстати, по-поводу ядерного статуса нужно искать не в программе партии, а в проекте конституции. Там у них неизмеримо больше всяких лулзов :D

11.06.2013 23:34:13Николаев37.25.98.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Так что вас так восхитило в моем поcте? Что для вас оказалось столь удивительной новостью? Что у Сволоты есть пунктик о ядерной программе? Или, что ядерная программа требует больших вложений из государственного бюджета? Или, что Украина находится в состоянии невозвратного пикирования в долговую яму, из которой выход бывает только через процедуру банкротства? Или, может, вы увидели между строк что-то еще? Предупреждаю на всякий случай, я такими премудростями не владею - все совпадения случайны :D

11.06.2013 22:47:44Орион (Москва)91.76.217.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Николаев!!!!!! Это вы не понимаете смысла слов, которые пишете!. Потрудитесь сначала определить, что такое фашизм: идея корпоративного государства — государства как власти корпораций, представляющих и гармонизирующих интересы всех слоёв населения (в противоположность парламентской демократии как власти партий). Это, что похоже на ВО "Свобода"? Зато я скажу на что похожи ваши ярлыки - разруха в головах (проф. Преображенский, "Собачье сердце", авт. М.Булгаков". Перечитайте, или посмотрите это фильм, причем несколько раз подряд минимум!

11.06.2013 22:54:54Николаев37.25.98.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ну, и где я не прав? Вы что, пытаетесь сказать, что идеи фашизма близки к идеям коммунизма? Перечитайте еще раз мое сообщение. Что до Сволоты, то у них присутствуют все признаки фашизма: национализм переходящий в экстремизм, тоталитаризм, милитаризм, традиционализм, антикоммунизм и т.п.

11.06.2013 22:59:05Орион (Москва)91.76.217.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Николаев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Милитаризм - Милитари?зм (фр. militarisme, от лат. militaris — военный) — государственная идеология, направленная на оправдание политики постоянного наращивания военной мощи государства и одновременно с этим допустимости использования военной силы при решении международных и внутренних конфликтов. Милитаризму свойственна гонка вооружений, рост военных расходов бюджета государства, наращивание военного присутствия с политическими целями за рубежом, военное силовое вмешательство в дела других суверенных государств. Ну это уже перебор Николаев!!!!!!! Перебор!!!!!! Что ВО "Свобода планирует начать гонку вооружений?!!!!!!

11.06.2013 23:00:46Николаев37.25.98.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ага. У них в программе есть статус ядерной державы. Вы хоть представляете, какой это удар по нищей экономике нашей банановой республики? :)

11.06.2013 23:09:15Орион (Москва)91.76.217.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Николаев!!!!! Лучше этого поста против вас даже не скажешь!!!! Браво-брависсимо Николаев!!!!

11.06.2013 23:13:42Кабан93.75.18.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Статус ядерной дежавы?:) Чудные дети СССР. По стопам учителя идут.;)

11.06.2013 23:17:41Кабан93.75.18.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

А ГЛАВНОЕ --- всё время при деле.:) ...просто ЗАПЫХАВШИСЬ.;)

11.06.2013 23:16:47Кабан93.75.18.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

И опять напишут в статуте статус ядерной державы.:) А новый мошенник уже выглядывал бы из-за угла "Перукарни".;););)

11.06.2013 23:15:15Кабан93.75.18.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

А потом опять кого-нибудь обогатят в результате, какого-нибудь политического мошенника ---и ВСЁ ЕМУ ОТДАДУТ!!;););)

11.06.2013 22:52:28Орион (Москва)91.76.217.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Николаев!!!!! Ваш пост: "А западенцев в Киеве много - вон какой им храм униаты отгрохали на левом берегу". Николаев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В РФ за ваши высказывания на вас-бы удже наверняка дело-бы уголовное завели по ст.282 УК РФ. А на счет того, что греко-католикам пострили церковь, так рекомендация простая - не нравится не ходите!

11.06.2013 22:55:47Николаев37.25.98.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Орион, а вы куда ходите, если не секрет? Случайно не в Синагогу? :)

11.06.2013 23:05:08Орион (Москва)91.76.217.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Нет Николаев. В Синагогу я не хожу. Успокойтесь. Понимаю, что очень я трудный для вашего брата-совка вариант. Русский, и не совок. Русский, который находит, что С.Бандера, Р.Шухевич, ген. Деникин, Марков, Каппель, делали одно общее дело. А именно боролись против гопоты, которые возглавляли Йося Джугашвили, Лаврентий Берия, Лейба Троцкий, дедушка Бланк. Вы, как не крути, сторонник людей (а вернее упырей) из второго списка. Вы переступили, через кровь своих предков, и своих соплеменников, которые люди из второго списка пролили. О чем тут говорить?! Особы вы возразить мне не можете. Даже бандеровцем и то меня назвать не можете. Вот последний аргумент нашли. И тут облом. Я еще и не белоленточник. а настоящий русский националист.

12.06.2013 10:07:48русич46.150.87.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Паства нацистов (и русских в т.ч.)- особи, у которых первобытно-племенной инстинкт доминирует над разумом и цивилизованным восприятием мира. Изумляет, что укронацисты свою племенную истерию пытаются сочетать со стремлением в Евросоюз, где это в принципе неприемлемо. Но тут уже работает очевидно другой инстинкт - страсть к халяве - поживиться за счет богатого соседа. Примечательно, что ни один укронацист за многие годы не сумел сформулировать что он готов дать Европе, увлеченно смакуя лишь то, что хотел бы получить от нее. Животная тупость (быдловатость) и укронацизм - синонимы... Как и любой другой нацизм... :)

11.06.2013 23:07:41Орион (Москва)91.76.217.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Разумеется, мне как русскому националисту ближе украинские националисты, даже если он с Запада Украины. Националист мне ближе, чем совок. От совков нормальным людям отгребать надо.
И еще, в нашей национальной среде отношение к ВАО "Свобода" нейтрально-благожелательное! Знайте это Николаев.

11.06.2013 23:13:26Николаев37.25.98.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Орион, вы старый и закостеневший в мышлении дугодум, извините за прямоту. Все, что вы, якобы, обо мне написали - это образ, который вы сами себе придумали. Поверьте, вы больше совок, чем я. Просто потому, что ваши фобии из совка - они вас преследуют, и не дают вам мыслить беспристрастно. Я бы мог попытаться вам объяснить, но вы опять все забудете или попросту не поймете, поэтому давайте оставим этот разговор :)

11.06.2013 22:26:40Kapitan Ochevidnost176.96.74.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Нехай "відмежується" від фрау Меркель та піндоських спонсорів, УДРАЛівець

Голосів: 8759
Голосування "Розумна мілітаризація" від Міноборони
  • Держслужбовців потрібно брати на роботу лише після військової підготовки
  • Це має бути однією з вимог і для балотування в органи місцевого самоврядування, парламент та суди
  • Для держслужбовців військова підготовка не повинна бути обов'язковою
  • Мені байдуже
Переглянути