вівторок, 02 листопада 2010 11:53

Янукович продовжує шукати людину на місце Черновецького

Янукович продовжує шукати людину на місце Черновецького

Новий голова Київської міської держадміністрації буде призначений найближчим часом.

Про це в інтерв'ю журналістам заявив перший заступник голови Партії регіонів Володимир Рибак.

"Новий керівник Київської міської адміністрації буде призначений цього року найближчим часом", - відзначив Рибак.

За його словами, президент Віктор Янукович розглядає кілька кандидатур на посаду голови КМДА.

"Це дуже непросте питання. Віктор Федорович аналізує ситуацію, Попов (перший заступник мера Києва) працює, він на нього дивиться. Президент також проводить співбесіди з потенційними керівниками", - відзначив Рибак.

При цьому він не зміг окреслити претендентів на крісло голови КМДА, зазначивши лише, що Черновецький не залишиться на посаді.

Як відомо, 7 вересня Верховна Рада дозволила Київраді скасувати райради у столиці. Крім того, нардепи додали в закон про Київ статтю, відповідно до якої голову КМДА призначає президент у порядку, передбаченому Конституцією й законами.

Ліга

Зараз ви читаєте новину «Янукович продовжує шукати людину на місце Черновецького». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

02.11.2010 18:14:09киянин forever94.27.103.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Градоначальником должен быть прежде всего человек, любящий этот город, который проникся всей его великой историей, чтящий и приумножающий его славные традиции. А где родился - это второстепенно, дабы не повторить Deutschen uber alle
02.11.2010 16:36:2477777.123.188.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Поддерживаю слова Иванны....Всем давно понятно, что мэром должен быть человек, который родился в данном городе и болеет душой за город....А сегодня уже хотят угробить последних животных в киевском зоопарке и застроить его территорию. Для этой цели и был поставлен ПР новый директор зоопарка некий Толстоухов. Неужели мы будем безмолвным скотом молча это наблюдать?
02.11.2010 16:04:49Stormbringer93.127.48.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Диана (Киев) 02.11.2010 | 14:21 Панночка , чернобздецкий не родился в Киеве ... Он тут никто он прост о приехал сюда воровать. Я согласен почти со всеми кто отписался. МЭРОМ КИЕВА ДОЛЖЕН БЫТЬ КИЕВЛЯНИН 100%. И причем во втором поколении минимум. Киев не поерпит чужаков пришельцев , которые воровать только к нам приходят. РЕГИ ВОН С КИЕВА !!! ВЫ ЗДЕСЬ ЧУЖИЕ !
02.11.2010 14:24:13КИЕВЛЯНИН80.78.47.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ИВАННЕ!! твои слова да богу уши. ПОКА МЫ САМИ НЕВОЗМЕМ (как говорили коммунисты) власть в свои руки, нечего неизменится. Я КИЕВЛЯНИН, вырос в киеве и живу( киевлянин в третьем поколении) ну такого грязного киева еще небыло.
02.11.2010 14:21:20Диана212.90.177.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Тут собрались фанаты Черновецкого?:)
02.11.2010 14:19:10Иванна80.78.50.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Мэром города Киева должен быть только тот, кто родился в этом городе. Кто знает, что Киев - это не забитая деревня, где под каждым кустом стоит пивнушка. всего Киеву необходимо вернуть то, что у него отняли, его красоту и его зеленые насаждения. Убрать все киоски, кроме прессы. Запретить машинам ездить и парковаться на тротуарах, это пешеходная зона, она для людей, а не для телег
02.11.2010 14:14:33АЛЕКС80.78.47.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
василию форточкину!! в точку. только еще резать будем. и вешать всю эту зековскую мрась. ЧТОБФ ДРУГИМ НЕПОВАДНО БЫЛО. БЫДЛО, дорвалось оно до власти, КИЕВ ТЕБЕ - НЕ ДОНБАСС, ЗЕЧАРА ВОНЮЧАЯ
02.11.2010 13:55:07Василий Форточкин94.27.92.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Очень плохо, что проффесор не может понять, что кого-б он не назначил: в Киеве это \"оно\" реальной власти иметь не будет- народ не позволит, а когда народу \"это\" надоест, то начнутся такие \"перевыборы\", что Майдан ему покажется детским хороводом под ёлочкой. Но к сожалению: понимать ему это- нечем!!!
02.11.2010 13:22:39Гість194.246.116.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Віктор Федорович! Візьміть мене, не пожалієте! Я дуже хочу з Вами працювати.
02.11.2010 13:17:43Віктор193.201.83.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Як це можна позбавити людей права голосу? Коли таке було? Мабудь поставе свого ,,данецкого,, який Київ в очі і не бачив....
Голосів: 8759
Голосування "Розумна мілітаризація" від Міноборони
  • Держслужбовців потрібно брати на роботу лише після військової підготовки
  • Це має бути однією з вимог і для балотування в органи місцевого самоврядування, парламент та суди
  • Для держслужбовців військова підготовка не повинна бути обов'язковою
  • Мені байдуже
Переглянути