пʼятниця, 28 вересня 2012 12:45

Яценюк: В Україні відбувається "соціологічна вакханалія"

Яценюк: В Україні відбувається "соціологічна вакханалія"
Арсеній Яценюк каже, що наразі в Україні вібуваються "війна соціологій". Фото: obozrevatel.com

Голова Ради Об'єднаної опозиції "Батьківщина" Арсеній Яценюк заявляє, що в Україні отримати достовірне соціологічне дослідження, особливо в передвиборний період, вкрай складно.

Про це він сказав в інтерв'ю газеті "КоммерсантЪ-Украина": "Арсений Яценюк: сейчас с "регионами" мы идем нос в нос".

Відповідаючи на запитання видання, чому, згідно з соціологічними даними групи "Рейтинг", різниця між рейтингами Партією регіонів і Об'єднаної опозиції значно змінилася, в порівнянні з серпнем, Яценюк відповів, що в Україні відбуваються "соціологічні війни".

"Нещодавно ми отримали результати опитування, проведеного чотирма провідними соціологічними службами. Вони показали, що об'єднана опозиція "Батьківщина" випереджає Партію регіонів на 2%. Що відбулося за тиждень-другий? Це пояснюється одним - війна социологий", - сказав він.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Доній вирішив, що він автоматично потрапив у список ворогів опозиції

"Самі соціологи визнають, що в Україні відбувається "соціологічна вакханалія". Справжні рейтинги і рівень підтримки стануть відомі в день виборів - 28 жовтня. Що стосується коливання рейтингів, то це природний процес, оскільки всяка кампанія - це зростання і падіння", - додав політик.

Крім того, він розповів, що опозиція "винесла уроки для себе".

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Тягнибок назвав Кличка і Королевську "третьою силою", яка після виборів підтримає "регіоналів"

"Головний урок - відсутність персоналізації кампанії. У Партії регіонів зрозуміло, хто її представляє: Янукович з Азаровим не злазили ні з одного ролика! Ну, окрім тих, де вони критикували нас. Така ж ситуація і в інших партіях - зрозуміло, хто обличчя цих партій. У своїй кампанії ми спробували піти від персоналізації - не виходить. Тому, по-перше, ми повертаємо обличчя нашої кампанії, по-друге - виходимо зі своїм чітким планом змін", - резюмував він.

Зараз ви читаєте новину «Яценюк: В Україні відбувається "соціологічна вакханалія"». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

30.09.2012 12:40:21Каролина Толока213.169.88.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Лидер ОО Арсений Яценюк не имеет никаких устойчивых идейных принципов. Он против донецких только потому, что они не взяли его партнером во власть. В команде "Фронта Змин" практически нет идейных политиков ? только безликие штабные функционеры, лично преданные вождю до тех пор, пока он им платит. Поэтому Яценюк всеми силами пытается выдавить из большой политики настоящих патриотов, таких как Доний и Стецькив. Он не дал им проходные места в списке ОО, несмотря на договоренности ? а теперь "топит" их на мажоритарных округах

28.09.2012 18:42:26центр46.63.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Лучше бы рассказал как они с Турчиновым продавали места в проходной части своего списка.И в конце концов определитесь сколько у нас оппозиций....

28.09.2012 16:34:14Виктор46.247.144.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Сегодня у тягнибоковцев праздник, в этот день их родственники расстреливали евреев, цыган и других в Бабьем Яру. . 25 июня 1941 г. Я.Стецько в своем письме-отчете С.Бандере писал: "создаем милицию, которая поможет убирать евреев". В тылах передовых частей немецких войск С.Бандера и Ярослав Стецько с группой сторонников 29 июня прибыл во Львов, где Бандера был задержан и возвращен в Краков, а Стецько на следующий день созвал "Украинские национальные сборы", провозгласившие 30 июня 1941 "Украинское государство" которое будет вместе с Великой Германией устанавливать новый порядок по всему миру во главе с "фюрером украинского народа Степаном Бандерой".

28.09.2012 14:08:18ГолосСерця178.76.112.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Он так говорит как буд-то сам не участник этой вакханалии. Ясно всем что непричастных рейтингов нету. А про персонализацию вообще бред... Сам только и делает что пользуется именем и персоной Тимошенко чтобы себя поднять.

28.09.2012 13:44:00Кристина178.94.55.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Лидер ОО Арсений Яценюк не имеет никаких устойчивых идейных принципов. Он против донецких только потому, что они не взяли его партнером во власть. В команде "Фронта Змин" практически нет идейных политиков ? только безликие штабные функционеры, лично преданные вождю до тех пор, пока он им платит. Поэтому Яценюк всеми силами пытается выдавить из большой политики настоящих патриотов, таких как Доний и Стецькив. Он не дал им проходные места в списке ОО, несмотря на договоренности ? а теперь "топит" их на мажоритарных округах

28.09.2012 14:27:20Дарья178.94.55.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Поддерживаю! абсолютная тупая безидейность!

28.09.2012 13:40:59Анатолий37.52.127.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Что то на всех сайтах комментарии в основном от голубеньких, правда мне и оранжевенькие похер. Только социологи, после того как пообщались с СБУ, РЕЗКО ПОДНЯЛИ РЕЙТИНГ ГОЛУБЕНЬКИХ.

28.09.2012 14:21:32Осень91.124.97.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ну-ну, припугнули социологов в СБУ. А заодно и денежку дали, это точно. Народ, какое нам дело до всяких рейтингов. Нам надо ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ убрать донецко-енакиевский криминал от власти. Дорогу молодым, новым людям !

28.09.2012 14:11:41Кузя82.117.232.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Вы ,Анатолий, сильно приувеличиваете действенность общения с СБУ. Вот деньжата-власть более весомая.А что до рейтинга-выборы покажут.

28.09.2012 13:38:36валентина94.244.21.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Яценюк сказал о том,что его" политическая сила" оплатила услуги ЧЕТЫРЕХ "фирм" производящих мониторинг избирательной кампании! Угадайте с трех раз каков будет РЕЗУЛЬТАТ мониторинга этих оплаченных "фирм"? Если после признания Яценюком ситуации когда 30%журналистов после принятия закона о клевете должны посадить в тюрьму,те каждый ТРЕТИЙ журналист -КЛЕВЕТНИК, без сомнения мониторинг будет в пользу обьединенной оппозиции! Пан Стецькив признался,что в этом году избили 20жур-налистов! А их нужно было бы посадить в тюрьму! Но это невыгодно олигархам собственни-кам СМИ! Они готовы заплатить огромные штрафы! Поэтому поднят такой вой по поводу вполне естественного желания защититься от клеветы!

28.09.2012 13:24:56стоппер178.137.217.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Все..."потухли" тролли)))

28.09.2012 13:17:43стоппер178.137.217.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Там где новости про доходы граждан, так вас там днем с огнем не найдешь, а тут как "раздухарились", Сеню увидали!)))

28.09.2012 13:13:53сеня178.158.132.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

хохложид как всегда прав и народ любит его за непредсказуемость - это просто плевок на морде Хама

Голосів: 8759
Голосування "Розумна мілітаризація" від Міноборони
  • Держслужбовців потрібно брати на роботу лише після військової підготовки
  • Це має бути однією з вимог і для балотування в органи місцевого самоврядування, парламент та суди
  • Для держслужбовців військова підготовка не повинна бути обов'язковою
  • Мені байдуже
Переглянути