Ексклюзиви
четвер, 25 лютого 2010 21:25

Почаївську лавру хочуть віддати державі

Голова Тернопільської облради Олексій Кайда, 38 років, написав прем"єр-міністру Юлії Тимошенко відкритого листа з вимогою повернути Почаївську Успенську лавру в державну власність. Стверджує, що її незаконно передали Московському патріархату 2003 року.

— Монастир перетворився на центр антиукраїнських сил, — вважає Кайда. — До того ж тимчасова контрольна комісія облради дійшла висновку, що лавра надає туристичні послуги та оформляє їх як паломництво, щоб приховати прибутки. Продає воду і вино без сплати податків.

У відповідь намісник лаври архієпископ Почаївський Володимир звернувся із листом до прокуратури Тернопільської області. Вимагає правової оцінки та опротестування рішень облради.

Почаївська лавра в суді спростовуватиме інформацію Тернопільської облради.

— Мені стало не по собі, коли почув про дії обласної ради, — каже архієпископ Тернопільський і Кременецький УПЦ Московського патріархату Сергій. — Це найстрашніше — проти святині говорити. Якби описане було правдою, ніхто би до Почаєва не їхав. А там же народу тьма. Бо люди відчувають у лаврі благодать.

Зараз ви читаєте новину «Почаївську лавру хочуть віддати державі». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

04.03.2013 18:10:39Алексей130.0.50.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Удачи Днепру и Металисту, Удачи Черноморцу!!!!!!!!!!! Вся Украина, кроме Киева и запада будет болеть за вылет Динамо в первую лигу.

04.03.2013 00:36:15санек176.8.84.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Валерий Васильевич! Встань "та подивися,до чого Динамо дожилося".А Кривбассу-честь и хвала.

04.03.2013 08:49:1477777.121.93.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

А ще попроси Щербицкого воскреснуть, по указке которого лучшие футболисты Украины обязаны были переходить в команду Лобановского. Шара кончилась чувачок. Теперь твоя мусарня на своём месте.

04.03.2013 00:23:36кнут 91.124.45.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ДК рагульня!!!!!!!!!!!

03.03.2013 23:07:22Одесса мама85.238.121.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Понятное дело, что это закат футбола в Киеве. А ситуация с футболом на западе и в центре Украины говорит о том, что футбол в этом регионе как и вся страна доживают свои последние годы, сезоны. печально, но это так. Более или менее нормальные игроки перейдут в другие клубы, а там как будет.

03.03.2013 22:53:23сашик37.52.19.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Ребята)Днепр тоже не показывал игру когда Рамос пришел.Прошло 3 года и Днепр начал бегать.Шахта тоже лепилась с Мистером 3 года.А ВЫ хотите все и сразу.БЕГАТЬ НАЧИНАЮТ БЫСТРО КОГДА СРАТЬ ХОТЯТ.Дайте время БЛОХЕ

03.03.2013 22:40:23-79.140.98.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

партия р-в предлагает несложную работу в интернете (комментировать нужные новости). научим писать, как бонифаций / вова со львова (Пётр) / гриша / политолох юг и остальные с ихней бригады, звоните: (044) 522 54 83

03.03.2013 22:27:05Андрюха188.231.193.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

просто ужас) как можно так играть нахер такое динамо((луче без него чем с ним.ПОЗОР.Чем дальше тем хуже, и это понимают я думаю все !!надо команду разогнать и собрать новую пускай время пройдет пускай победи будут позже. Ну покажут игру чем сейчас оправдания искать с Бордо и др..Хватит ЗАЕБАЛ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

03.03.2013 22:26:03Алексей188.115.172.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Игра главной команды Киева символизирует состояние футбола и спорта на западе и в центре Украины. Закат нашего государства отразился и на футболе. Динамо доживает последние сезоны. В триэсерии можно было покупать матчи, в 90х можно было брать тем же. Сейчас нельзя. Динамо Киев-это клуб 90х гдов. ДК - лакмусовая бумажка украинского общества на западе в центре страны. Люди живут в 90х-- думают , что во всем виновата Россия, олигархи, смотрят на Европу. Но это все осталось в прошлом. Вот и мышление людей осталось в прошлом. ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ К ЯРМОЛЕНКО, ЕМУ СРОЧНО НУЖНО МЕНЯТЬ КЛУБ - ИНАЧЕ БУДЕТ ДЕГРАДАЦИЯ.

03.03.2013 22:44:14Агнер77.123.76.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

от это тебя накрыло. ты часом не с донецка? тогда вся эта твоя галиматья прощается...

03.03.2013 23:19:17Андрюха188.231.193.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

смотри футбол что бы не накрыло)))надо забивать а не жить тем что ты смог БЫ!!у всех бывает что не фарт ну у ярмолы он как у мили есть но он им не пользуется и будет потом сосат,,,,

03.03.2013 22:34:14Андрюха188.231.193.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

наху.....й ярмоленко хер он !!!!!!!пускай катит нахуууу...........йй с динамо сколько можно пороть ,ты игрок или танцор!??скорее танцор потому что яйца мешают))))сколько он везде запартачил а сколько забил вспомните и тогда вы согласитесь!!!!!

03.03.2013 23:13:23yurash178.213.6.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

тупак ты андрюха