Ексклюзиви
понеділок, 28 лютого 2022 22:57

Спецтема: Війна Росії проти України

Маск передав Україні доступ до супутникового Інтернету

Американський бізнесмен, засновник компанії SpaceX Ілон Маск передав Україні станції Starlink з доступом до супутникового Інтернету.

Про це у понеділок ввечері повідомив міністр цифрової трансформації Михайло Федеоров.

"Starlink - тут", - написав Федоров у Twitter.

 

"Перша партія станцій супутникового Інтернету StarLink прибула до України! Дякую Ілону Маску та всім партнерам вільної України!

Продовжуємо боротьбу на всіх фронтах!" - також заявив міністр цифрової трансформації.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Путін ще не розуміє, що він програв війну проти України - експосол США

Федоров звертався до Маска по допомогу минулого тижня.

Раніше міністр цифрової трансформації звернувся до гендиректора Apple Тіма Кука заблокувати для громадян РФ Apple Store.

Зараз ви читаєте новину «Маск передав Україні доступ до супутникового Інтернету». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

30.05.2012 18:21:13киев46.63.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Чем собственно Тимошенко прославила Украину - скандалами с Президентом, разбродом правительства, миллионными нарядами и украшениями. Что она создала кроме агресивного и некчемного БЮТа. Назовите хоть один завод,больницу, школу, детский сад, дорогу, стадион и т.д. построенные ее командой. Только языками трепали и митинговали, да и сейчас то же самое делают. Опять обещают райскую жизнь украинцам, только допустите их к власти.

17.05.2012 11:51:56Весна.193.104.178.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

А кто мне скажет что Она украла, что тут так все хором называют её вором. Видно что вы далекие, вам все что впихивают в мозги вы всему верите. тогда как яНЫК у вас перед носом забирает и пенсии и зарплаты, запускает судебную машину против тех кто не правильно собрался голосовать на выборах, мы знаем только о Луценке и Тимошенко, а сколько простых граждан против которых заведели уголовные дела на случай если сделают не правильный выбор... А за Межегирье его вообще стоит расстрелять.Странно что все об этом молчат.

30.05.2012 17:23:00Владимир92.112.44.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А что, Янукович Межигир"я в офшоры переправил? Вы если долдоните, то хотя бы думайте, что говорить. Хотя, каков поп(попадья) - таков и приход. А "приход" сразу видно - конкретный - кокаиновый !

17.05.2012 21:02:10Андрей92.242.126.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Что украла? Если ты умная девочка - подумай, а не слушай, что тебе в уши дуют. На 10 лет загнать Украину в кабальный договор - это аргумент. Дошло до того, что нам дешевле покупать Росийский газ в Германии. С чего-бы умному политику так поступать? Ответ один - личный интерес. Долги своей компании погасить за наш с тобой счет!!!

16.05.2012 16:45:38Вася91.198.247.--
  • 14+
  • 0-
  • Відповісти

Здесь был Вася

15.05.2012 22:56:39штурман193.105.62.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Только наступили креатуре картавых - Капительман - на хвост, на ее защиту поднялись все еврогеи-пиндосы.

15.05.2012 12:28:31al3101196180.239.242.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Европа то сдаст, но пострадает народ. А с неё как с гуся вода! В Европе судят политиков за злоупотребления - и все нормально. В конце концов у нас есть закон, и менятьего под одного человека - извините. Разве это демократия?

15.05.2012 11:33:38AGGA TOT92.112.172.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

какие наивные - да Эвропа за свои интересы сдаст кого угодно. Кто для неё Тимошенко? Да никто! По максимуму - разменная монета

14.05.2012 22:53:35al3101196192.242.126.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Замечательный и мудрый политик никогда не посадит свою страну в лужу, даже в ущерб себе. Её только за бойкот нужно посадить.
Громче всех кричит "украли" - вор. Украла - сиди молча. Что-за преференции "вору в законе"?
Чем она лучше остальных ЗЕКов?
Хочет вернуться? Не знаю... Её к власти подпускать на пушечный выстрел нельзя.
Просрать заработанное другими и одолженое - легко. Попробуй заработать. А то - мудрый, мудрый. ДУРА!!!

14.05.2012 22:36:03ЛОЛА82.207.21.--
  • 23+
  • 0-
  • Відповісти

Я в шоке ! Поубивать таких ка вы мало! Она замечательный образованный политик, который стремится вывести Украину на новый уровень, а не засунуть еёё в жопу, как Янукович! Вы все тупые козлы !

16.05.2012 11:10:38миша галицька217.118.64.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

Згоден з вами, панi Лоло! Заштовхати державу у дупу - це дуже легко. А от пiдняти до рiвню європейських країн - це важко.
Нажаль, бiльшiсть дописувачiв на оцiй сторiнцi - п****аси.
Тим, хто радiє, що ЮВТ знаходиться в ув'язненнi, можу побажати опинитись у мiсцях позбавлення волi. Щоб власними дупами переконатись у тому, що це таке.
А деяким сучасним керiвникам моє побажання - потрапити якнайшвидше до звалища смiття iсторiї.

17.05.2012 00:08:23Сосна93.75.29.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

За шиворот Юлию Владимировну никто не тащил нарушать закон. Она сама взрослый человек и сама всё решила в своей судьбе. И мы позволим ей не быть маленькой неразумной девочкой, а именно экс-премьер министром. Из уважения к её пути в политике - правильному или неправильному. Будем уважать её самостоятельность в решениях! Закон нарушать нельзя.

14.05.2012 23:53:21+93.75.29.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Этот образованный политик ничего в стране не построил, даже Дом Творчества для детей. Канули в лету все этнографические ансамбли. Высосала с горем пополам самолётик, это при том, что наш авиазавод при Союзе в последних выпусках имел могучий "Руслан", в котором можно перевозить и бронетехнику. Зачем нужно было предварительно перед своими "могучими" до пердёжу потугами раззорять производство? И не только это производство?Оранжевые что-нибудь национализировали? Или при оранжевых начали застраивать все побережья богатенькими? Где социальное жильё после оранжевых? Где бесплатные ордера на квартиры, как в Союзе, для народа? Почему пошёл поток на ЗАКРЫТИЯ школ в стране? Куда деваться потом не адаптированной к обществу молодёжи? Стыдно!:(

14.05.2012 21:06:07Шурик176.36.12.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Сидеть ей,сучаре и запад ей не поможет, т.к.эти "деятели" уже начали раздражать народ.Дошло до того, что на нее как на макаку в зоопарке ездят смотреть кому не лень и при том говорят,что у нас нет демократии.Попробуй у них организовать такие посещения в их тюрьмах,а тут проходной двор какой-то!Думаю,не надо перед ними прогибаться а !действовать по закону:ВОР должен сидеть в тюрьме!

15.05.2012 17:11:01Умный человек 37.19.240.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

Сам ты сучара недоделанная:p:p:p:p:p:p:p:p Это твой Овощ вор и должен сидеть в тюрьме а ты при нем пукалка голубожопая иди и лижи ему зад что сидишь быстро беги он как раз обгадился...

14.05.2012 22:41:58Шурику93.73.11.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

правильно дурачок-Шурик!....Вор должен сидеть рядом с Юлькой,а это в первую очередь --Толстолобик!

14.05.2012 10:27:16эвугк93.73.61.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Быстрее, Быстрее бы доказали ее вину- посадили и забыли. Хватит тянуть резину. А Европа пусть у себя разбирается, и вмешиваться в чужие дела не стоит.

Голосів: 1
Голосування Як ви облаштовуєте побут в умовах відімкнення електроенергії
  • Придбали додаткове обладнання для оселі задля енергонезалежності
  • Добираємо устаткування та готуємося до купівлі
  • Не маємо коштів на таке, ці прилади надто дорогі
  • Маємо ліхтарі та павербанки для заряджання ґаджетів, нас це влаштовує
  • Певні, що незручності тимчасові і незабаром уряд вирішить проблему браку електроенергії
  • Наша оселя зі світлом, бо ми на одній лінії з об'єктом критичної інфраструктури
  • Ваш варіант
Переглянути